Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 433 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
В этой теме всегда было много флуда.
А у меня вообще нет платной прически, так просто волосы некрашенные как на фотке
И так всю жизнь.
:(
Патамушта я чмо, ля-ля-ля ля
8)

Предлагаю забить на прически и пройти вместо этого онлайн курс про работу мозга. Это вообще бесплатно, если сертификат не нужен.

Первая лекция курса открыта вчера  https://openedu.ru/course/msu/PCNS/

Просмотр этих лекций значительно повышает уровень общей красоты - глаза увеличиваются, лицо приобретает общее вдохновенное состояние, черты  разглаживаются, волосы приобретают несколько возвышенное положение(не то чтобы вообще становятся дыбом а так совсем немного...), без всяких дополнительных затрат.
;)
И Ольга хотела разобраться с основными отделами и функциями мозга -там все в первой лекции - с картинками все ясно и просто насколько вообще возможно, и выделены именно основные функции, а не список на четырех страницах как Википедии по каждому отделу.
И лекции ведет дяденька, спокойный и доброжелательный, оставляет массу положительных эмоций. Этот курс МГУ Ломоносова.
И это наверное хорошо известный Вам проект открытое образование, здесь ему даже кажется тема была посвящена уже давно.
Изменено: Лилия Шаройко - 22.02.2018 20:01:01
Цитата
CASTRO пишет:
Сегодняшние нормальные производители обычно гарантируют, что ёмкость батареи упадёт не более чем на 30% за 2-3 года использования. У меня ноутбуку 4й год пошёл, аккумулятор после 660 циклов имеет ёмкость около 80% номинальной.
Если гаджет адаптирован под ёмкость аккумулятора с запасом, то 80% не фатально сказываются. Но когда производитель экономит на ёмкости, делает, так сказать, впритык, то мало того, что излишний разгон процессора отрицательно сказывается на ресурсе аккумулятора, так ещё и само по себе отсутствие запаса ёмкости стремительно укорачивается срок его службы. А в остальном аккумуляторы есть аккумуляторы. Все они практически одинаковы.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Olginoz пишет:
Я никогда ничего не покупала от Apple. Дорого.
Цель не оправдывает затраченные средства
Если кому-то необходимо всё в одном, то эпл, может, и не плохая штука. Ну а если понимаешь, что наличие камеры (камер) необязательно, тем более хороших, до фига частотный процессор не к чему, оперативка и внутренняя память тоже особо крутая просто не нужна, -- в общем гаджет для ребёнка, -- то вполне устраивают планшеты ценового порядка 3-4 тысячи рублей. Современные экраны отменные, звук тоже можно подобрать.
В разговоре о симке, просто представил сколько стоил бы тот самый планшет ввиду её отсутствия. Ведь сам аппаратный модуль стоит около 1000 рублей!
Интернет без проблем, большая линейка игр. А что, собственно, ещё?
Что лучше для ребёнка -- возможность покупки с десяток планшетов или один? С совершенно одинаковыми востребованными функциями. Даже упомянутый самсунг галакси ноту считаю излишним приобретением.
Да и для себя выбрал в приоретете современный экран и звук. Остальное по минимуму. Камеры больше необходимы в смартфоне, а в планшете  вижу это просто излишним. Как и наличие симки.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
А, я поняла. Дед Андрей хочет каким-то образом попортить аккумуляторные батареи в моих гаджетах. Что мне нужно сделать, чтобы вы от меня отстали, уволиться с работы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
я чмо, ля-ля
За что это вы себя так?
Причёска здесь не причём, причём - что под ней.
Цитата
Вообще-то я именно это хотела сказать.
А самоирония такого тяжелого уровня - это от излишней чрезмерной самоуверенности.
Мне казалось это смешно. Настроение было запредельно хорошее.
Но никто не захотел бесплатно изучать мозг вместо оплаты дорогой прически
:(
Но там уже наверное народу и так много.
Лилия, я не занимаюсь мозгом, и у меня нет времени посещать курсы, я работаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я в основном все это в качестве шутки разместила.
Конечно это не обязательно
:)
Там реально  - 1 лекция в неделю. 4 части по 16 минут, то есть все вместе меньше часа в неделю. Я вспомнила, что на Новый год вы этим как-то занимались, в смысле лекциями по строению мозга и механизмов памяти.
Я подумала это может подействовать просто переключателем на позитивное восприятие окружающего.
У меня это так сработало.
Но в общем-то, я когда работала, действительно выматываешься так, что уже в голову ничего не лезет просто.
Так что в принципе я наверное понимаю, просто забывать начинаю это ощущение.
Изменено: Лилия Шаройко - 22.02.2018 23:57:25
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
ам реально- 1 лекция в неделю. 4 части по 16 минут, то есть все вместе меньше часа в неделю. Я вспомнила, что на Новый год вы этим как-то занимались, в смысле лекциями по строению мозга и механизмов памяти.
Лилия я не смогу, особенно в режиме реального времени. Я не уставливаю сама себе время и продолжнительность рабочего дня. Я даже в записи лекции не смотрю. На Новый год были каникулы.
Цитата
Владимир пишет:
Такие же космы с матюгами.
Важно совершенствовать математику.

Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 433 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Знают ли Админы?