Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 435 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата

дед Андрей пишет:
Ну и демагогию же развёл Электрик, чтобы отвлечь внимание от своих нелепых советов.
Дед, ну вы уж, в самом деле, не уподобляйтесь Вере.
Вот наше последнее общение:
Цитата

дед Андрей пишет:
Вообще-то любому человеку "без камня за пазухой" сделать не слабо то, что он советует другим людям. Более того, обычно на своём примере и показывают.

Цитата

Где-ж это я советовал людям делать самим себе приписки? Вы что-то напутали.
И, кстати, приписка "Я лгу" выглядит скорее парадоксально, чем унизительно. Впрочем, не настаиваю.
Вы на это тогда не ответили, а сейчас опять: "от своих нелепых советов".
Ау, Дед Андрей! Какие советы? Что вы мне приписываете?

Плохие. И эта моя высказанная оценка происходящего тоже является советом так не поступать. Потому как высказывания что такое хорошо, а что нет, или что приемлемо, а что не очень -- всё это и есть суть совета.

Фраза " воровать -- это плохо, а не воровать -- это хорошо" и означает совет жить не воруя.

И вовсе не обязательно при этом выбирать форму со словом "советую". Суть от этого не изменится.
Только не говорите, что не понимали этого.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А каким образом
Вера, ну вы же умная девочка, я вам специально ответил таким образом, чтобы вы имели возможность подумать над всеми теми многочисленными слоями картины, которые в ней имеются сразу, во всей ее полноте. А если я вам начну отвечать предельно конкретно и однозначно, то получится однобокая, упрощенная и искаженная картина, зачастую оторванная от контекста. У вас есть мой ответ, думайте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
:D У меня замирает сердце, когда Вере предлагается подумать
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Дед Андрей, содержание приписки, по моему мнению, никак не оскорбительно. Мне вообще её смысл нравится. И я бы себе с удовольствием такую подпись взял, если бы её ни у кого не было и мне хватило мозгов её придумать. Наказание заключается в том, что её заставляют носить независимо от желания и обычно как раз тех, кто такую подпись считает оскорбительной. Совпадение? Не думаю.  исключение Ecoil, за что я его уважаю
Цитата
janmik пишет:
Я такую приписку заметил первый раз у Экойла и восхитился его свободомыслием, лаконичностью и глубиной. И даже там что-то пробормотал в смущении, ибо Экойл резко вырос в моих глазах, а все его сообщения я посчитал троллингом. И тут мне сказали, что это не он написал, а админы.
Да, аналогично и со мной вышло по отношению к Экойлу. :)  Да и по моим наблюдениям ещё кто-то так отреагировал на приписку Экойла.

То есть говорить, что приписка привносит эффект информативности особенно для новичков форума -- как выясняется, не соответствует действительности. А, в купе с отсутствием временных рамок, смысл её появления становится ещё более бестолковым.

И то, что иногда некоторые действия людей бывают, на мой взгляд, бестолковыми вовсе не означает, что я считаю человека  бестолковый. Вовсе нет. Все мы люди. Где-то ошибаемся, где-то исправляемся, где-то упрямимся.

А вот теперь только на минуту представим подпись одного из участников форума: "Внимание! Есть основание полагать, что оно может быть бестолковым." :)  
И суть даже не в том, что оно действительно может быть бестолковым. Просто как-то всё это унизительно выглядит.

На мой взгляд, было бы конструктивнее элементы встряски переложить просто на механизм временного ограничения участия в дискуссии. Ну в десятый или двадцатый раз участник уйдёт в "административный недельный отпуск" :) ... Даже если он не поймёт, всё-равно информативность форума будет повышена, нежели неадекватные высказывания, но с припиской ненаучности.

Зачем гостям форума перелопачивать тонны мусора с припиской, что это мусор? Не вижу смысла.
Мы тоже того же мнения.
Цитата
дед Андрей пишет:
с припиской, что это мусор
Приписка ничего не говорит о содержании контента и уж тем более не говорит, что это мусор. Приписка предлагает осмысливать контент критически и трезво.
Цитата
janmik пишет:
и обычно как раз тех, кто такую подпись считает оскорбительной. Совпадение? Не думаю.
А тут я как бэ намекаю еще и на педагогическую роль приписки.....
Цитата
дед Андрей пишет:
Плохие. И эта моя высказанная оценка происходящего тоже является советом так не поступать. Потому как высказывания что такое хорошо, а что нет, или что приемлемо, а что не очень -- всё это и есть суть совета.

Фраза " воровать -- это плохо, а не воровать -- это хорошо" и означает совет жить не воруя.

И вовсе не обязательно при этом выбирать форму со словом "советую". Суть от этого не изменится.
Только не говорите, что не понимали этого.
Хм, "только не кидайте меня в этот терновый куст". Именно это.
Именно этого я и не понимаю. Если я советую, то это значит, я советую.
Я не понимаю, почему оценочное суждение должно автоматически интерпретироваться, как рекомендация.
Кажется, речь идёт о злосчастной приписке? Так я помню, что никому не советовал писать её самому себе. А вот вы мне это предлагали и весьма настоятельно.
Я знаю не менее трёх причин, почему не следует этого делать.
Когда её написал janmik, я оценил хорошую шутку с сюрреалистическим оттенком.
А когда вы стали от меня требовать, чтобы я повторил, хотя и хорошую, но чужую шутку, то это было-бы глупо с моей стороны.
Вот как-то трудно у нас с пониманием автореференции.
Изменено: eLectric - 24.10.2019 20:08:44
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Приписка ничего не говорит о содержании контента и уж тем более не говорит, что это мусор. Приписка предлагает осмысливать контент критически и трезво.
Эх, если бы. Как раз и намеревается об этом сказать, и предлагает другим участникам если и уделить внимание, то с функцией покопаться в этом "мусоре".
А на деле, кому это нужно? В таких случаях, наоборот, легче пройти стороной не вникая вообще.

Но, как уже мной и Вами замечалось выше, гости как раз и не понимают смысл приписки так как необходимо понимать... В общем, как ни погляди, а вреда от подобного больше, чем пользы.
Мы тоже того же мнения.
Цитата
eLectric пишет:
Я знаю не менее трёх причин, почему не следует этого делать.
Да, конечно не следует.
Мы тоже того же мнения.
Ладно, каждый имеет право на свое мнение, не будем больше спорить и пусть каждый уйдет отсюда с тем ощущением, с каким обычно после споров уходит отсюда Вера

Изменено: janmik - 25.10.2019 01:24:50
Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 435 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Знают ли Админы?