Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Да, у них был хлеб, но хотелось еще и масла...Человеческая "жадность" к знаниям, к красоте, к комфорту его и погубит.
Фу, какая жадность к комфорту ?
Талант это, от природы, и чувство вдохновения.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Я не слуга. И не хочу иметь слуг.
себя-то не обманывайте
в какую обертку конфетку не заверните, но вкус конфетки не изменится
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Хочу видеть окружающих людей такими же свободными и независимыми.
смотрите, кто мешает-то
вот они, вокруг вас
правда не все поголовно

каждому хозяину - слугу, каждому слуге - хозяина
(типа землю-крестьянам, фабрики - рабочим)
Изменено: Костя - 03.12.2011 19:18:49
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:Я бы хотела робота-уборщика в доме.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Человеческая "жадность" к знаниям, к красоте, к комфорту его и погубит.
Цитата
Olginoz пишет:
Фу, какая жадность к комфорту ? Талант это, от природы, и чувство вдохновения.
Вы не желаете знать более, чем вам нужно для жизни? Конечно же - да, коли вам не хватает "трех измерений". И ради этих знаний человечество взорвет себя в конце концов...
Изменено: Павел - 03.12.2011 19:29:10
Цитата
Костя пишет:
себя-то не обманывайте
в какую обертку конфетку не заверните, но вкус конфетки не изменится

Может вы не поверите, но честно, как никогда.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вы не желаете знать более, чем вам нужно для жизни? Конечно же - да, коли вам не хватает "трех измерений". И ради этих знаний человечество взорвет себя в конце концов...
Желаю знать больше.
Человечество себя не взорвет, - чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.

Работу прислуги в будущем должна выполнять техника, а люди будут свободны.
Занятия будут себе выбирать по желанию, а не по необходимости для выживания.
Изменено: Olginoz - 03.12.2011 19:51:23
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет: Человечество себя не взорвет, - чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.
Достаточно простой человеческой ошибки... Когда немцы проектировали атомную бомбу, по их (неверным) расчетам требовалось 13 тонн урана, для цепной реакции. Потому то они и отказались от этой идеи, что на производство одной тонны урана у них тогда уходило пол года... А если бы они собрали такую бомбу, вот бы рвануло... еще на стадии сборки. Тысячелетний Рейх, как ветром бы сдуло...
Изменено: Павел - 03.12.2011 19:48:49
Цитата
Olginoz пишет:

... чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.
Да вот как раз полные идиоты себя-то вряд взорвут. Разве что по неосторожной случайности. А  вот респектабельные с виду и не дураки вовсе - 'элита", - запросто! Но не себя, ясен пень, а элементарно и просто, даже не задумываясь, в угоду своих интересов,  взорвут "быдло", которое они изначально  в виде "пушечного мяса" обрекают на такую участь.  Это уж несколько погодя, - потом,  естественно, - хотя, конечно, и не станут себя подрывать, но сдохнуть таки обязательно сдохнут!  Так уж мы, кроманьоны, устроены. И ничего с этим пока сделать не можем. Примеры? Вы их сами не хуже, наверное, моего, знаете.  И буквально из недалекого прошлого, - да и в настоящем таких примеров с избытком хватает.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 03.12.2011 20:08:04
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Достаточно простой человеческой ошибки... Когда немцы проектировали атомную бомбу, по их (неверным) расчетам требовалось 13 тонн урана, для цепной реакции. Потому то они и отказались от этой идеи, что на производство одной тонны урана у них тогда уходило пол года... А если бы они собрали такую бомбу, вот бы рвануло... еще на стадии сборки. Тысячелетний Рейх, как ветром бы сдуло...

Если бы их самих рвануло - ну и поделом им, - не рой яму другому. Так они, фашисты, сбросили бы на нас. К счастью, этого не произошло.
Остается надеяться на разум человеческий.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Работу прислуги в будущем должна выполнять техника, а люди будут свободны.
Занятия будут себе выбирать по желанию, а не по необходимости для выживания.
уууу. да у Вас всё по-серьезному....
запущенный случай

простите за нескромный вопрос - а что будет если не найдется достаточного количества людей выбравших себе по желанию специальности "ремонтник техники" и "возобновитель технического парка"?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Будущее

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее