Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
RSS
Гравитация
Цитата
Костя пишет:
К чему мне тратить время на "вот буква ази", если я уже прекрасно знаю как из букв составлять слова, а из слов предложения.
А я  бы как раз хотел, что бы Ольгиноз рассказала свое понимание от "аз". Но что то ни как этого не дождусь...
Цитата
Павел Чижов пишет:
А я бы как раз хотел, что бы Ольгиноз рассказала свое понимание от "аз". Но что то ни как этого не дождусь...
и не дождетесь
для того, чтобы объяснить букву надо знать следующий шаг - как из многих букв строится одно слово
а вот этого знания, к сожалению, мы у Ольгиноз напрочь не просматриваем
у нее получается разговор "знаем букву ради буквы".
с таким подходом книгу природы ей не прочесть :(
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
из тех, кто понимает гравитацию, щелкает

Нужно дополнить список на тех кто ощущает гравитацию и на тех кто не способен. А щелкаешь ли ты чего или нет, от этого геометрия чего - либо не изменится. Главное различать неотличимые силы тяготения и силы инерции,  вся геометрия от его нарушения.  :)
Цитата
Владимир пишет:
Нужно дополнить список на тех кто ощущает гравитацию и на тех кто не способен.
а давайте подробнее, о чем это Вы.
приведите пример такого объекта, который не способен ощутить гравитацию

и еще спрошу
допустим, пусть:
явление гравитации -  это проявление разбалансированности некой системы
два вопроса
понимаете вообще о чем я?
если понимаете, то можете описать нам эту систему?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Люди чётко делятся на два вида: на тех кто понимает гравитации (Эйнштейн, Костя и др.) и тех кто гравитацию не понимает (Ольгиноз и др.).
Мне делается с вами не интересно.
Раз вы понимаете гравитацию, рассказывайте о ней сами.
Можете порешать школьные задачки, - мне это тоже не интересно.
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне делается с вами не интересно.
Раз вы понимаете гравитацию, рассказывайте о ней сами.
Вы даже гравитацию между людьми не понимаете.
Куда уж Вам до освоения человеческой антигравитации.
впрочем, это другая тема...
Цитата
Костя пишет:
явление гравитации - это проявление разбалансированности некой системы

Скорее наоборот, устойчивого равновесия: одно притягивает другое, как второе притягивает первое. Некая система она всегда двойная. Геометрия пространства образуется всегда от разбалансировки двойных систем. :)
Цитата
Владимир пишет:
Скорее наоборот, устойчивого равновесия: одно притягивает другое, как второе притягивает первое. Некая система она всегда двойная. Геометрия пространства образуется всегда от разбалансировки двойных систем.
Ну дак раскройте нам Ваш взгляд на гравитацию. Покажите уже её - красотульку, некую двойную систему.
(готов поспорить, что "система из двух частей" Вы не обойдетесь. Есть третья часть в этой системе, и она неотъемлемая, имхо, конечно)
Пока достаточно, Вы же с Эйнштейном её изучали. Чванство оно как - то без антигравитации не располагает к откровенности. Согласен с автором темы. [

QUOTE]Olginoz пишет:
с вами не интересно. Раз вы понимаете гравитацию, рассказывайте о ней сами. Можете порешать школьные зад[/QUOTE]
Цитата
Владимир пишет:
с вами не интересно.
Ну, если бы мне доплачивали за "с тобой интересно" тогда да. Из шкуры бы лез.
Короче никакого убытка для себя не вижу.

Кстати, вы заметьте как в реале - есть люди к которым "просто магнитом тянет", а есть те "от которых бежать хочется". Та самая гравитация в действии.
Но самый шик - это овладеть обеими силами. Тот кто тебе полезен - для того ты интересен, тот кто тебе вреден - соответственно наоборот.
какой прок от гравитации если ты ей не управляешь?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Гравитация