Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 142 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, на оплату труда одного занятого в науке в Красноярском крае в прошлом году было потрачено 682 тысячи рублей.
И что? Кстати, в институте физики им. Киренского работает всего 263 исследователя.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это Вы в этой статейке вычитали? Ну-ну...
Да. Не  в статейке, а в книге, написанной специалистами. И это единственное адекватное объяснение причин, которое мне встречалось.

Ну, это ведь не проблема отсутствия объяснений, а в том, что они не встречались именно Вам...

На самом деле, дело не в объяснениях. Дело в выводах, которые из этих (или других) объяснений делаются.
Цитата
CASTRO пишет:
А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?

Цитата
Olginoz пишет:
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.

Я, кстати, потому и спросил, мне стало интересно, кого причисляет Росстат к научным работникам. В частности, входят ли КБ в число научных организаций с точки зрения Росстата.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
И что?

Что хреново живётся в науке в Красноярском крае.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?
Цитата
Olginoz пишет:
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.
Я, кстати, потому и спросил, мне стало интересно, кого причисляет Росстат к научным работникам. В частности, входят ли КБ в число научных организаций с точки зрения Росстата.

КБ КБ рознь...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
И что?
Наверное. Я у них не спрашивала. С Волковым вообще никаких контактов не имею, хотя учились на одном курсе (он сейчас директор научного центра).
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:
И что?
Наверное. Я у них не спрашивала. С Волковым вообще никаких контактов не имею, хотя учились на одном курсе (он сейчас директор научного центра).

напроситесь на чай
Цитата
CASTRO пишет:
напроситесь на чай
Зачем? У него своя семья, своя жизнь.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
напроситесь на чай
Зачем? У него своя семья, своя жизнь.

Вы ж к нему не семью обсуждать пойдёте, а за жизнь поговорить...

Эх, надо и мне по своим однокурсникам пройтись, как-нибудь...
Цитата
CASTRO пишет:
Вы ж к нему не семью обсуждать пойдёте, а за жизнь поговорить...
Не стоит ворошить старое...
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 142 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я