Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 143 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже не можете предложить ничего лучше того, что у меня есть.

Вам - нет.

А вот если среди читателей есть специалисты в программировании ПЛИСов, готовые к переезду в наши края - тем могу. Ну, скажем, 80+...
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Поводыри считают что "верной дорогой идем, товарищ" )
Лучше куда-нибудь идти, чем свою пятую точку отсиживать и смотреть на приевшийся пейзаж. А поводырей каждый выбирает себе сам, да и необязательны они. Свои глаза и ноги есть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вам - нет.

А вот если среди читателей есть специалисты в программировании ПЛИСов, готовые к переезду в наши края - тем могу. Ну, скажем, 80+...
У нас - нет.
Но до Нового года у нас в отделе есть вакансия программиста Windows/Linux, С/C++, Qt,  зарплата раза в 2 раза ниже, чем вы предложили.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:
Вам - нет.

У нас - нет.
Но до Нового года у нас в отделе есть вакансия программиста Windows/Linux, С/C++, Qt,  зарплата раза в 2 раза ниже, чем вы предложили.

Ну, тут и квалификация другого уровня.
Цитата
CASTRO пишет:
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.

Зарплата прежде всего зависит от квалификации. А название должности - это всё цацки, которые напрямую к зарплате отношения не имеют.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
Зарплата прежде всего зависит от квалификации. А название должности - это всё цацки, которые напрямую к зарплате отношения не имеют.
Зарплата прежде всего зависит от средней по региону, потом от тарифной сетки, принятой на предприятии, зависящей от названий должностей (формальной квалификации), а также от успешной деятельности предприятия, выраженной в премии в процентах от оклада, и прочих цацках типа стажа, выслуги, замещения, доплат за...  . А от личных способностей и мастерства (неформальной квалификации) зависит ещё в меньшей степени, чем от "красивых глаз" и "приятных слов".
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:
Зарплата прежде всего зависит от средней по региону, потом от тарифной сетки, принятой на предприятии, зависящей от названий должностей (формальной квалификации), а также от успешной деятельности предприятия, выраженной в премии в процентах от оклада, и прочих цацках типа стажа, выслуги, замещения, доплат за...  . А от личных способностей и мастерства (неформальной квалификации) зависит ещё в меньшей степени, чем от "красивых глаз" и "приятных слов".

Ольга Степановна, если специалист со своими знаниями РЕАЛЬНО нужен, то будет ему и должность в сетке, и зарплата, и премии. А если человек просто занимает единицу в штатном расписании, то таки да - получать он будет допустимый минимум.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, если специалист со своими знаниями РЕАЛЬНО нужен, то будет ему и должность в сетке, и зарплата, и премии. А если человек просто занимает единицу в штатном расписании, то таки да - получать он будет допустимый минимум.
Алексей (отчество не скажете?), вопрос не только в том, что нужен, а ЗАЧЕМ нужен. Если нужен только для численности, то и так сойдет. Особенно хорошо повышать за "красивые глаза" и "приятные слова". Отчего бы не работать, если не работать? Janmik'у это нравится, он однажды сказал, что такого начальника на руках бы носил.
Раньше таких вопросов не возникало, и не могло быть.
А вообще, почитайте "Скалу", поймете дух книги, может быть многие вопросы сами исчезнут.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я