Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Скорость бега солнечного зайчика, может превысить скорость света?
Цитата
Костя пишет:
Ну не хочется мне верить
Ну так и не верьте. Я же Вас не заставляю.
Цитата
Костя пишет:
ну, пришел чел (я) со своей мыслишкой, чисто покатать её в свободную минуту для убийства времени, ничего более.
Ну я Вам сразу и сказал, что мыслишка вышла глупой.
Цитата
Костя пишет:
Ну, нет эксперимента, не беда
То есть Проксима Центавра - это для Вас так, ерунда? И весь окружающий мир - тоже? Ну, я понимаю, жалко то с мыслишкой расставаться, бывает.
Цитата
Костя пишет:
Вот другой пример - скорость распространения гравитационного поля, ограничена она скоростью света или нет?
Ну, по нынешней научной теории - "да, ограничена". Но доказательств нет.
Прямых - нет. Косвенные - есть. Увы, проблема в том, что даже в случае успешной регистрации гравитационных волн Вы не посчитаете это за доказательство.
Цитата
Костя пишет:
Кто ему дал полномочия кроме как ПОДМЕТИТЬ "твоя мыслишка не совпадает с современной научной теорией, но не более"?
Вы, Костя, не понимаете одной простой вещи. Одно дело, просто не совпадать с теорией. И совсем другое дело - прямо противоречить наблюдательным данным. А наблюдательные данные - вещь железная. Вот она - Прокима Центавра каждый день описывает вокруг Вас круг, длина которого равна 24-м световым годам. И эту вещь никакими Вашими теоретическими изысканиями не изменить.
Проксима Центавра
чё-то никакой нормальной инфы нету. Как так получилась что она вокруг нас крутится? она в другой галактике?
Изменено: СИёжик - 27.09.2012 20:31:02
Цитата
СИёжик пишет:
Как так получилась что она вокруг нас крутится?
А как так получилось, что Солнце вокруг нас каждый день вертится? :)
Вы же сами это видите каждый день.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы, Костя, не понимаете одной простой вещи. Одно дело, просто не совпадать с теорией. И совсем другое дело - прямо противоречить наблюдательным данным. А наблюдательные данные - вещь железная. Вот она - Прокима Центавра каждый день описывает вокруг Вас круг, длина которого равна 24-м световым годам. И эту вещь никакими Вашими теоретическими изысканиями не изменить.
Вот я сам фантазер приличный, но...
в данном случае, чес слово, даже у меня не хватает фантазии понять, каким боком вы умудрились пришить свет идущий от естественного природного объекта - звезды (шумящей, как известно, в широчайшем диапазоне частот) к обсуждаемому в теме световому пятну от луча лазера.

где именно-то вы увидели в моих словах опровергающее наблюдения? в каком месте вы сделали допущение, что я де опровергаю, что свет от звезды до нас долетает и вообще утверждаю мы живем под темным небом не видя звезд?
вам самому не смешно?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Солнце вокруг нас каждый день вертится?
Да вроде это мы вокруг Солнца крутимся.

Логично предположить, есть где то центр масс и это мы вместе с Солнцем?
У этого центра масс есть название какое нибудь.
Цитата
Костя пишет:
каким боком вы умудрились пришить свет идущий от естественного природного объекта - звезды (шумящей, как известно, в широчайшем диапазоне частот) к обсуждаемому в теме световому пятну от луча лазера.
Да потому что разницы в данном случае - никакой.
Цитата
Костя пишет:
где именно-то вы увидели в моих словах опровергающее наблюдения
Везде. Мне жаль, что Вы никак этого не поймете.

Ладно, Костя, чтобы Вам стало легче, я скажу, что была (и продолжается по сей день) такая серия экспериментов - Lunar Laser Ranging. Как Вы знаете, NASA и мы оставили на Луне уголковые отражатели. По сей день в них пуляют лазером в разных целях. И, Вы не поверите, но пуляния происходят в точности с тем, как я пытаюсь донести до Вас. Этой штукой и ОТО проверяли, и сильный принцип эквивалентности, если это Вам что-то говорит... Много чего. Но, увы, не обнаружили ничего подобного вроде того, что измыслили Вы. Так что Ваша мыслишка прямо противоречит тому, что наблюдается.
Цитата
СИёжик пишет:
Да вроде это мы вокруг Солнца крутимся.
На небо смотрели? :)

Я вот каждый день вижу - Солнце поднимается на востоке, а заходит на западе. Крутится, зараза, вокруг нас и даже в ус не дует.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На небо смотрели? :D
Да убедительно :D  :!:
Цитата
СИёжик пишет:
Да убедительно
Здесь речь о системе отсчета, в которой земной наблюдатель покоится, а весь мир, соответственно, кружится вокруг него с частотой один оборот в день. То есть о той системе отсчета, в которой мы все с Вами живем и существуем, и смотрим на небо каждый день. В этой системе отсчета Проксима Центавра как раз и движется со скоростью 365с. А более далекие объекты - и того быстрее. Непривычно, но страшного тут ничего нет :)
Цитата
Павел Чижов пишет:
Константин, световое пятно можно заменить на теневое пятно, может вам эта замена позволит легче понять иллюзию движения иллюзорного объекта...
Цитата
Костя пишет:
а что, разве я открыл тему "прошу мне понять иллюзию движения иллюзорного объекта"? на кой мне сдалось это бредовое понимание?

у меня все просто - если ты понимаешь суть явления значит можешь ответить в числах (=предсказать показания прибора в конкретной ситуации)
Вам нужно не бредовое понимание (которое у вас как раз и присутствует), а понимание своего бреда... ;)

А вот задачка:
Излучатель "С" поворачивается из положения "С1" в положение "С9" за 0. 001секунды.
Расстояние "С -1"=1 000 000 свет\сек.
"С-2"=2 000 000 свет\сек.
"С-3"=3 000 000 свет\сек.
"С-4"=4 000 000свет\сек.
"С-5"=5 000 000свет\сек.
И так далее (думаю закономерность ясна - обратная).

Вопрос? Как здесь будет "бежать" зайчик?
Изменено: Павел - 27.09.2012 21:03:32
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Скорость бега солнечного зайчика