Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Хочу знать пишет:
Поверьте, я даже преподавал.
Поверю. Среди преподавателей тоже встречаются экземпляры...
Я мыслю фотонный пучок и пучок редиски, разные вещи.
Возможно имеет смысл говорить о кратности мощности фотонам?
Как аналогия измерение силы электрического тока.
Там один ампер примерно 10 в 19 степени шальных электронов через сечение проводника в секунду.
А есть количество в кулонах.
Кулоны для фотонов есть?
Изменено: Техрук - 19.01.2013 11:14:45
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Хочу знать пишет:
Но я их не осуждаю, радиофизика, это очень сложная наука.
Вероятно, у Вас есть прикладные знания по радиофизике, но Вы не знаете глубоко физическую теорию.
Образчик лженауки.
Пондеролёт http://rodrus.com/news/news_1301393423.html.
Цитата
Olginoz пишет:
Пондеролёт http://rodrus.com/news/news_1301393423.html.
Если изобретатель все-таки решится его запустить, то получится нехилое шоу с молниями. Только пассажирское место надо обязательно экранировать металлом... хотя... хотя фиг с ним, не надо, авось тогда поумнеет :D
А еще он мог бы что-то наподобие ионолета соорудить и оно бы действительно летало от электричества.

Жалко, что автор видео не отключал свет, тогда стало бы видно коронные разряды.
Изменено: donPavlensio - 19.01.2013 13:01:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
На рисунке летят четыре фотона ( краткий жиденький луч ). Они и есть = четыре волны.

По моей версии , длина световой волны этого луча равна расстоянию между центрами этих фотонов. . Рисунок .

Павел, по сути, Вы говорите то же, что я. Раздуйте эти фотоны так, чтобы они летели вплотную и получится то же самое  :D
Логик, излучатель может излучать фотоны со скоростью (производительностью), скажем: 1 фотон в час, и частотой фотона = 1мегаГц. А может вообще излучить один фотон и все... И лететь они могут, а вернее так оно и есть, не друг за другом, на равном расстоянии, а хаотично...  

Цитата
Я не настаиваю на своей версии и готов согласиться с Вашей. Но мы оба считаем, что : Частота колебаний вектора = это не частота излучения.
Вот с векторами, я как то не совсем врубился... Если считать, что "частота колебаний вектора" - это частота смены магнитной и электрической составляющей, то я вроде как вполне согласен... :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
Здесь все просто... (если не углубляться в то, что ни кто не знает конкретно, что такое фотон...) Исходим из того, что эл\магнитная волна порождается в результате ускоренного движения эл\заряда. Хотя, это не то... А вот пожалуй, так: Эл\маг волна порождается не мгновенно, а имеет некую продолжительность во времени. То есть, начало и завершение излучения, что и есть частота.
Цитата
Хочу знать пишет:
Эл. волна рождается мгновенно и время её рождения определяет скорость нарастания тока до бесконечности. В это время появляются УСКОРЕННО ДВИЖУЩИЕСЯ ЭЛ. ЗАРЯДЫ.
Что вы вкладываете в понятие "мгновенно"?..
И тут же: "время её рождения определяет скорость нарастания тока до бесконечности..."
Вопрос: наступит ли время рождения, если ток нарастает до бесконечности?..
Цитата
donPavlensio пишет:
А еще он мог бы что-то наподобие ионолета соорудить и оно бы действительно летало от электричества.
Понятно.  :)
http://konvenat.ru/component/option,com_video/Itemid,58/cid,3/lang,ru/
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Какой кошмар!
А Вы озвучите этот кошмар. Что это? То, что эл. маг. волна фотонный пучок? или что то ещё. Вы постоянно говорите загадками. Нужно задать Вам три вопроса и то можем не получить ответ.
Опровергайте, а так это словоблудие.
Цитата
Olginoz пишет:
Поверю. Среди преподавателей тоже встречаются экземпляры...
Ну, так напишите, что же такое амплитуда у эл. маг. волны. Уж очень хотелось бы скорей это прочитать. Ведь амплитуда понятна у РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ или амплитуда ВЕЛИЧИНЫ КАКОГО ЛИБО ТОКА и или на худой конец амплитуда поднятой руки, человека.

А вот кому удалось увидеть, измерить, доказать или просто представить амплитуду эл. маг. волны, это загадка. Очень мечтаю услышать это от Вас. Ну обрадуйте старика, всю жизнь изучал радиофизику и не разу не прочитал, как можно определить и главное как её привязать к эл. волне, эту злосчастную АМПЛИТУДУ.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что может сообщить свету источник света?