Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Опыт М-М показал отсутствие движения Земли относительно эфира. Но не отсутствие эфира.
Эфир не поле, поле не эфир. Но какая-то субстанция возможно есть (отсебятина).
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Опыт М-М показал отсутствие движения Земли относительно эфира. Но не отсутствие эфира.
.
Земля движется вокруг солнца со скоростью 30км\сек. Следовательно эфир должен окутывать Землю и двигаться вместе с нею? Какова толщина эфирного слоя, увлекаемого Землёй?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Земля движется вокруг солнца со скоростью 30км\сек. Следовательно эфир должен окутывать Землю и двигаться вместе с нею? Какова толщина эфирного слоя, увлекаемого Землёй?
Зачем Вы меня  спрашиваете  о толщине эфирного слоя:?:
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем Вы меня  спрашиваете  о толщине эфирного слоя:?:
:o
А как Вы себе представляете всемирный эфир?

Если он весь движется вместе с Землёй, то  у  Марса эфира нет?   И  эксперимент Майкельсона на его поверхности показал бы другой результат?  наличие эфирного  ветра? :)

у солнца тоже своего эфира нет?
Изменено: Логик - 23.01.2013 17:36:31
Цитата
Логик пишет:
Считайте, что никак. Это мой маленький секрет.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Логик пишет:
Считайте, что никак..
В этом нет ничего страшного. Это нормально.Не надо этого бояться. То же самое должны сказать о себе  абсолютно все эфиристы, включая Павла Чижова.
Изменено: Логик - 23.01.2013 19:03:01
Цитата
Логик пишет:
Земля движется вокруг солнца со скоростью 30км\сек.
Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/c, Солнце вокруг центра Галактики со скоростью 217км/с, Млечный Путь и Андромеда двужутся друг к другу со скоростью  40 км/c, а местная группа галактик движутся к Великому Аттрактору со скоростью 600 км/с http://cosmo.irk.ru/part6-2.html
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/c, Солнце вокруг центра ...
 и у каждой массы свой, увлекаемый эфир?
Цитата
Логик пишет:
Да ни какого увлекаемого эфира... Увлекаемый эфир был введен для объяснения отрицательного результата в опыте Майкельсона. Лоренц же ввел изменение длины двигающегося тела вдоль оси "Х", что как бы компенсировало воздействие "эфирного ветра", но оставались вопросы. А вот Энштейн ввел, плюсом к Лоренцу, замедление времени и что бы со всеми вопросами  покончить, сказал, что все это происходит относительно и взаимно...
Цитата
Логик пишет:

Не эфир.
У каждой заряженной частицы есть поле, которое движется вместе с частицей.
При ускорении частицы поле частицы тоже переходит в другую систему отсчета, но с запаздыванием, по полю пробегает волна как переходный процесс.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что может сообщить свету источник света?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее