Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?

Ревизоры отчитываются перед вышестоящим ревизионным управлением. Аудиторы --- перед клиентом. А в итоге --- обязано выиграть сообщество как от работы аудитора, так и от работы ревизора. Это как в транспорте. Есть два варианта --- либо пассажир добровольно проплачивает стоимость проезда кассиру или кондуктору, либо проплачивает штраф контролёру с уплатой положенного тарифа у перевозчика.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Как приготовить кофе, видео: кофейная химия
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кто пробовал Живой кофе в чашку? Поделитесь впечатлениями

:)  :)  :)
Прелесть марки "Живой кофе" в том, что у нас есть возможность купить пачку зернового кофе, который был обжарен всего пару дней назад. Я, помнится, покупал пачку "Rio-Rio Бразильская арабика", на которой стоял штампик менее чем недельной давности обжарки. И, нужно отметить, был весьма приятно удивлен, несмотря на мои весьма пессимистические ожидания. Причем из зерновых брендов, которые я пробовал, хуже всех оказались Carte Noire и Paulig (они, конечно, получше Жокея, но подобное сравнение с ним - это скорее недостаток, чем утешение). А вот этот "Живой кофе" - оказался отличным. Правда, я не берусь судить, повезло ли мне просто случайно, или же у них такое качество является стабильным: свежих пачек кофе я впоследствии в магазинах не видел, попадались только какие-то трехмесячной давности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Любопытно, что элитными сортами кофе (соответственно самыми дорогими) считается ферментированный кофе - зерна которые были пропущены естественным путем через пищеварительный тракт животных (kopi luwa, black ivory) и птиц (jaku-berd), затем собранные, промытые и высушенные. :)

Самым крепким кофе является Death Wish Coffee, содержит количество кофеина почти в два раза больше кофе средней степени обжаривания (количество кофеина зависит не только от сорта кофе, но и от способа обжаривания зерен - слабо обжаренный содержит больше кофеина). Производители death wish coffee утверждают, что используют зерна с самым высоким содержанием кофеина.

Кофе сорта Арабика содержит меньше кофеина, чем сорт Робуста. Следует упомянуть, что потребление более трех чашек кофе в день может привести к нервному перевозбуждению.
Кофе должно быть горьким, чай - терпким, а водка - крепкой. Остальное детали  ;)
Цитата
janmik пишет:
Кофе должно быть горьким
Пристрастие к горькому кофе связали с садизмом и нарциссизмом :D
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
janmik пишет:

Кофе должно быть горьким
Пристрастие к горькому кофе связали с садизмом и нарциссизмом  
Со своим нарцисзмом я согласен. Я и не скрываю. А Вы со своим смиритесь?
Цитата
janmik пишет: Кофе должно быть горьким, чай - терпким, а водка - крепкой.
Вы правы, только Кофе должен быть мужского рода, лысый голодному не товарищ, а экономика должна быть экономной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Посиделки за чашкой кофе