Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал.
При скорости речного транспорта востребованы разве что круизы. Ну так круизов у нас и так из Москвы куча.
К сожалению я не увидел достойного и оригинального ответа от ув. CASTRO. Уверен --- Вы и сами сможете оценить достоинства и недостатки речного транспорта, но без меня.

Благодарю Вас CASTRO за внимание к моей персоне.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
--- отсутствие затрат на поддержание дорожной инфраструктуры.
Игорь, поддержание дорожной инфраструктуры пожалуй в речфлоте самое затратное по сравнению с другими видами транспорта. Рассказать из чего складывается или сами? И по всем остальным пунктам тоже доводы могут вызвать лишь улыбку, вот CSTRO  и проявин немного скепсиса. Речной транспорт весьма  затратный и малоэкономичный.
Изменено: janmik - 18.07.2018 16:31:01
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Да нет. Стандартный речной транспорт, конечно, дёшев. Песок, там, возить, ещё какие неспешные грузы... В здравом уме человек, который желает попасть из точки А в точку Б, на теплоход не сядет. Потому что 20 километров в час - это немного не та скорость, которую бы хотелось. На теплоходе имеет смысл плыть только, если вы хотите неторопливо озирать берега. Это называется круиз. И таких теплоходов у нас из Москвы идёт куча. Я вам это говорю как очевидец, под окнами которого они проплывают. И стоит такое путешествие десятки тысяч рублей. Именно поэтому я и просил Игоря представить убедительные доказательства того, что этот вид транспорта востребован настолько, что в Москве нужно ещё речных вокзалов настроить. Чего сделано не было.

Если же под речным транспортом подразумеваются всякие "Ракеты" и "Метеоры", то они как раз ни фига не дёшевы.

Так что не стоит в данном случае на меня обижаться.
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет. Стандартный речной транспорт, конечно, дёшев. Песок, там, возить, ещё какие неспешные грузы.
Ж.Д дешевле

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет. Стандартный речной транспорт, конечно, дёшев. Песок, там, возить, ещё какие неспешные грузы.
Ж.Д дешевле

Себестоимость речного транспорта
Цитата

сравнительно невысокая себестоимость перевозок. На реках Европейской части России она примерно на 30% меньше, чем на железных дорогах, и в несколько раз меньше по сравнению с автомобильным транспортом;
Тут вероятно нужно рассматривать каждый речной бассейн отдельно. На Иртыше довольно высокая себестоимость, ввиду сложности фарватера , обмеления и постоянных работ по его углублению.
Изменено: janmik - 18.07.2018 17:19:34

Цитата
janmik пишет:
Тут вероятно нужно рассматривать каждый речной бассейн отдельно. На Иртыше довольно высокая себестоимость, ввиду сложности фарватера , обмеления и постоянных работ по его углублению.

Ну, речь-то шла о Москве...
В сети появилось видео испытаний летающей машины

Ehang показала первые тестовые полеты своего пассажирского дрона

Rolls-Royce презентовал концепт летающего такси

Первый полет аэротакси Airbus: видео

Летающее такси Volocopter поднялось в воздух на CES

Летающий автомобиль Volocopter совершил первый пилотируемый полет

А как обстоят дела в России в разработке летающих автомобилей или летающих такси?
Изменено: Вася из Минска - 18.07.2018 20:57:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Раз уж мы не дождались доклада janmikа о достижениях России в науке и технике за последние 20 лет, может быть стоит перейти к достижениям в науке и технике в передовых научно, технически и технологически странах за последние 20 лет?

Может быть кто-то осмелится перечислить здесь эти достижения? Хотя бы самые самые.
"Огласите пожалуйста весь список". :)
Изменено: Вася из Минска - 18.07.2018 20:50:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Раз уж мы не дождались доклада janmikа о достижениях России в науке и технике за последние 20 лет,
От меня?! Я эту тему открывал, что бы о них узнать.

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.