Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пришет:
Научные школы по большей части разрушены. Лейтенанты командуют полками...
А капитаны чем занимаются и чего достигли (в Вашей области)?

А капитанов нету. Привет 90ым...
Видать, переворот 90тых привёл к устойчивому перераспределению масс по званиям в (голбальном масштабе).
Цитата
cheshcat пишет:
Видать, переворот 90тых привёл к устойчивому перераспределению масс по званиям в (голбальном масштабе).

Я именно поэтому очень скептически отношусь к перспективам российской науки. Проблема недофинансирования была в 90х. Потом эта проблема вылилась в куда более страшную - проблему кадровую. Да, в 2000х денег в стране стало больше, в том числе и в науке. Появилась молодёжь, желающая заниматься наукой. А вот вводить эту молодёжь в науку некому. Если либо люди в возрасте 50+, которым с молодёжью работать уже как-то поздновато. И есть те, кому до 30. Но которых некому учить. А между ними - дыра. Преемственность потеряна.
Цитата
CASTRO пишет:
Если либо люди в возрасте 50+, которым с молодёжью работать уже как-то поздновато.
Почему?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Если либо люди в возрасте 50+, которым с молодёжью работать уже как-то поздновато.
Почему?

Генерал будет учить новобранцев полосу препятствий преодолевать?
Цитата
CASTRO пишет:
Не все становятся генералами.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не все становятся генералами.

А пофиг. Всё равно в 50+по полосе особо не побегаешь.
Чего-то Вас с научной на военную тему потянуло. Я пас.
Цитата
Olginoz пишет:
Чего-то Вас с научной на военную тему потянуло. Я пас.

А в чём разница? Ну не будет доктор наук, ведущий научный сотрудник учить аспирантов программы писать да анализ делать... Не его это задача.
Эх-х-х-х-х если бы ещё и пассажирский поезд ввести на маршрут из Киева в Астрахань было бы вообще замечательно.... :{}
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.