Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Культура спора., Поспорим о культуре спора.
Я обещал тут вешать, а слово надо держать, пожалуй начну. Вывешивать я буду примеры общения особо любимые законопослушными форумчанами и администрацией. Чтоб всяк сюда входящий имел перед глазами печальные примеры.
Начнем с правил вежливости. Уберите от экранов пятилетних детей дабы уберечь их о когнитивного диссонанса, ибо даже житейский опыт общения пятилетнего ребенка придет в конфликт со стилистикой данного высказывания!
Одна благовоспитанная дама пишет : "В...., что за хрень творится с недавних времен с просмотром видео?" Из контекста не вырвано, тут и начало и конец. Высказывание кажется незаконченным, ибо даме видно изменило чувство гармонии и перед В..... она забыла поставить - слышь, а после хрень - в натуре.
 Тут дело вовсе не в слове хрень, бог с ним со словом, слово как слово, но фамильярно-развязное обращение вряд ли вызовет у собеседника чувство симпатии к вам, хоть может вы так привыкли обращаться дома.
Пункт первый нашего куртуазного свода - без излишней фамильярности
Изменено: janmik - 30.03.2017 22:41:09
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Herr Ветер, удалите меня нафиг отсюда, с форума, чтобы у меня не было повода сюда  заходить и видеть, как мучается этот бедолага.
Изменено: Вера Холодная - 31.03.2017 17:54:06 ((с утра мозг не проснулся))
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Здравствуйте Вера! На Вас деньги можно ставить как на скаковую лошадь.
Спасибо что пришли, наглядные пособия нам нужны.

Цитата
Вера Холодная пишет:
(с утра мозг не проснулся)
Я никак не пойму, почему вы спите в отдельных кроватях? У Вас давно с ним такие прохладные отношения? Он Вас не бьёт?
Изменено: janmik - 31.03.2017 12:35:04

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Ладно. Перейдем к следующему портрету. Товарищ Ecoil, человек и пароход Закон Природы, жрец теории ЗОИ, поклонник одиночества. Имеет свойство на все претензии к его идолу, посылать в лес для сравнения идентичности деревьев. Был замечен за измерением толщины скорлупы куриных яиц для подтверждения её незыблемости. Зои, в этом остроумно блестящем опыте, подтвердилась, по его словам. В общем этим вся его аргументация и ограничивается.

Пункт второй нашего свода - аргументируй, а не талдычь одно и то же. Бесконечные повторения одного и того же довода где ни попадя и на всё подряд, не сделают его более убедительным.
Изменено: janmik - 31.03.2017 15:07:10

Цитата
Одна благовоспитанная дама пишет : "В...., что за хрень творится с недавних времен с просмотром видео?" Из контекста не вырвано, тут и начало и конец. Высказывание кажется незаконченным, ибо даме видно изменило чувство гармонии и перед В..... она забыла поставить - слышь, а после хрень - в натуре.
Кавычками надо выделять слова, кавычками, а не дефисами.
janmik, вы внушаете себе, что вы – тонкая натура. Даже излишне тонко-ранимая. Зря - т.к. приписываете нехорошие, говорящие о примитивности, «недописанные» вещи из своего мозга другим, активно демонстрируя эти «конструкции». Про то, что допустимо, а что нет – сходите-ка к Herr Ветру, думаю, он ещё раз вкрадчиво и терпеливо, но уже вам (как и мне в свое время Nota bene —  пост № 175 http://www.nkj.ru/forum/forum29/topic18817/messages/?PAGEN_2=18 ) расскажет, что допустимо, а что – нет на форуме.
Спросила на работе – как вы относитесь к слову «хрень»? Отвечали, что нормально, что пользуют, находят преимущественно смешным, а не ругательным. Даже начальница. До меня про хрень уже спросили, не называя хренью – без эффекта, попыталась хрень своим именем обозначить. Хрень не ушла. Хреново, когда хрень остается.
Изменено: Вера Холодная - 31.03.2017 16:50:05
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Цитата
Пункт второй нашего свода - аргументируй
Что будет через 500 лет с человечеством? Ответ будет? Мне это жизненно необходимо знать, я заснуть не могу, пытаясь понять, кого же, кого должны будут помнить через 500 лет. Спасите-помогите.
Добрый вечер Вера  :D
Мозг всё еще спит? Пойдите растолкайте его все-таки и перечитайте моё сообщение вдвоем.

Мозг всегда при мне, далеко ходить не надо. Он мне ответил, что читать снова не будет - "сдохнуть от серости, извращения простых истин и скуки можно после прочтения". Так что я тут за двоих. Но всё же, что будет через 500 лет с человечеством, а? И главное -
пива меньше (а лучше и вовсе не ) пейте - и многого казаться (несуществующего) не будет.
Изменено: Вера Холодная - 31.03.2017 17:40:47
Ну разве же я виноват, что некоторым приходится растолковывать прописные истины? А Вы уважаемая последнее время вообще распустились, хотя и раньше с хамством под руку ходили. Вы бы почитали что о культуре речи, общения, где какой тон допустим, какие слова и выражения в каких ситуациях уместны, а в каких нет. Из вас Ноздрев со всех щелей лезет. Зрелище малоприглядное.

Цитата
Из вас Ноздрев со всех щелей лезет. Зрелище малоприглядное.
Для вас? - Даже и не сомневаюсь. Ноздрев бы вас вообще уконтрапупил, когда вы бы ему предложили прослушать комп. Догу вперемежку со Шнуром и Пушным, или глянуть на шизоидного художника, рисующего помогающего всем ската и ангела в неприглядном виде. Умом можно тронуться, погружаясь в ваши темы. Не трогайте Ноздрева. Хотите нежностей - к девушке в Питер, которая вас в гости приглашала. Ей про белые пальчики и нервный профиль. Туда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Культура спора.