Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 962 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
1) Песню писали грамотные пропагандисты, умело перейдя от малой родины к общей идее. Ну да, родная деревня, школа, завод, пивбар - это то, что человек по естественным причинам любит и ценит. А вот дядька, бубнящий у по ящику - это тоже родина? А зажравшиеся чиновники, от которых толку никакого? Их тоже любить? Ну а с общей идеей у нас в стране, как я уже говорил, давно проблема.
Песню писали талантливо и от всего сердца, нельзя для пропаганды написать слова и музыку, которые глубоко берут за душу.
Новости полезно смотреть, даже если они излишне политизированные. Можно иметь свое понимание и мнение, и делать свои выводы.
Чиновники не только зажравшиеся, когда вдруг просыпаешься и узнаешь, какие законы они издают, порой приходишь в ужас.

Цитата
CASTRO пишет:
2) Народ? А кто такое народ? Вот был русский народ при царе-батюшке. Который неожиданно поделися на народ советский и народ антисоветский. А советский в свою очередь сам не заметил, как превратился в антисоветский. А сейчас вот одна часть бывшего советского народа пытается ненавидеть другую часть оного.
Народы были всегда. Русский народ не делился на советский и антисоветский. Никогда не было антисоветского народа, были антисоветские элементы. Русский народ - часть советского народа. По определению советский народ объединял народы всех 15 союзных республик, в том числе РСФСР.

Цитата
CASTRO пишет:
4) Православно-славянская цивилизация? Помницца, один великий русский поэт, не из славян, кстати, кишкой последнего попа последнего царя давить собирался.
Возврат к религии - шаг назад.

Цитата
CASTRO пишет:
,5) Угу. А в Союзе нас было в 2 раза больше и скрепляли нас, казалось бы, куда более крепкие местами силы, чем скрепляют сейчас РФ. И что?
Не мы развалились, страну развалили решением сверху.
Я думаю, если бы был референдум, народ проголосовал бы против распада Союза Республик.
Изменено: Olginoz - 24.08.2017 20:45:21
Цитата
Olginoz пишет:
Можно ругать, но не со зла, а для того, чтобы страна становилась лучше.
Не со зла ругают только зануды.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Песню писали талантливо и от всего сердца, нельзя для пропаганды написать слова и музыку, которые глубоко берут за душу.

Почему же нельзя?

Цитата
Olginoz пишет:
Русский народ не делился на советский и антисоветский. Никогда не было антисоветского народа

Подозреваю, что миллионы русских, вынужденно оказавшихся за границей после революции, с Вами не согласились бы.

Цитата
Olginoz пишет:
Не мы развалились, страну развалили решением сверху.
Я думаю, если бы был референдум, народ проголосовал бы против распада Союза Республик.

Был. Голосовали против.
Я, в принципе, согласен, что распад СССР был процессом спонтанным и не был неизбежным. Чего нельзя сказать об экономической ситуации. В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно.
Цитата
janmik пишет:
Не со зла ругают только зануды.
Не со зла ругают родители своих детей, когда воспитывают.
Цитата
CASTRO пишет:
Почему же нельзя?
Потому что слова, которые идут от души, нельзя написать в целях пропаганды.
Не получится хорошего стиха и музыки сочинить в целях пропаганды . Трогать не будет.
Цитата
Подозреваю, что миллионы русских, вынужденно оказавшихся за границей после революции, с Вами не согласились бы.
Они много с чем бы не согласились, потерявши своё богатство, накопленное в царской России, и свою прислугу.
Цитата
CASTRO пишет:
Был. Голосовали против.
Я, в принципе, согласен, что распад СССР был процессом спонтанным и не был неизбежным. Чего нельзя сказать об экономической ситуации. В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно.
Ну вот, меня уже память подводит.
В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно по причине не умения, не понимания и не хотения правильно этой экономикой управлять на государственном уровне.
Цитата
Olginoz пишет:
Не получится хорошего стиха и музыки сочинить в целях пропаганды . Трогать не будет.

Ну послушайте как-нибудь песни Третьего Рейха. Уверяю Вас - трогают.

Цитата
Olginoz пишет:
Они много с чем бы не согласились, потерявши своё богатство, накопленное в царской России, и свою прислугу.

Это другой вопрос. Но они русские и несоветские.
Цитата
Olginoz пишет:
не пытаюсь никого учить жить,
Это всем русским так кажется.
Выживание вы описали достоверно.
Цитата
CASTRO пишет:
В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно
В том смысле, что совести в людях маловато будет.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

В плачевное состояние советская экономика пришла вполне закономерно
В том смысле, что совести в людях маловато будет.

Думаю, главная причина не в этом была.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Ну послушайте как-нибудь песни Третьего Рейха. Уверяю Вас - трогают.
Кастро не догоняет, что в целях пропаганды хорошие песни не писались -- они использовались. А это большая разница.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 962 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах