Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 931 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Смотря что и из чего делал, материал может стоить дорого.
Не-а. Муж материал сам купил, всё, так сказать, приготовил. Он мне потом рассказывал всю историю, а я не знал, сочувствовать, или расхохотаться. В итоге -- вместе и посмеялись и попечалились.
Цитата
Серьезная переделка труб с установкой водосчетчиков и дополнительных вентилей для кухни и бачка мне обошлась в 25 тыс. руб.  
Два счётчика плюс два крана плюс трубы --- всему этому  три тысячи максимум, цена. Округлим до пяти. Двадцать тысяч за работу?
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлосьне дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи!
Так то ж деревня. У сестры ремонт не открывающегося пластикового окна обошелся в 150 руб. Я очень удивилась.

А ваша дача, уж точно, не на Старом Арбате в Москве!
Цитата
Reflex пишет:
А ваша дача, уж точно, не на Старом Арбате в Москве
Моя дача не в деревне, и ремонтировал её городской житель.  Я понимаю, что в данном случае было преувеличение оценки, и мне это было понятно, но здесь обратиться больше не к кому, он один печник в нашем городе, не мне первой, и не мне последней печки в садах делает. В Красноярске есть печник, но далеко, и его ещё нужно найти.
Да бог с ним, труд тяжелый, таскал всё тяжелое, болгаркой кирпичи пилил, дышать этой пылью и золой ужасно, для здоровья вредно, одежда и руки по локоть в саже, плохо отмываются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Два счётчика плюс два крана плюс трубы --- всему этомутри тысячи максимум, цена. Округлим до пяти. Двадцать тысяч за работу?
Газосварка железной трубы, пробивание двойной стены на кухню для вывода труб в другом месте, повыше, замена полотенцесушителя в ванной, тоже с пробиванием стены и сваркой. Сварка пластиковых труб. Отсечных всего 5 штук, 2 заменено, 3 новых добавлено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Газосварка железной трубы, пробивание двойной стены на кухню для вывода труб в другом месте, повыше, замена полотенцесушителя в ванной, тоже с пробиванием стены и сваркой.
Работа оплачивается по часам, а не по операциям.
Важно совершенствовать математику.

* * *
Алексей Трофимов: Работа оплачивается по часам, а не по операциям.

* * *
Один из основных аспектов, составляющих фундамент  состояния нынешних особенностей  капитало-рыночных отношений, гласит, что величина стоимости товара или услуг на рынке определяется не количеством затраченного труда, а  сопоставлением этого товара и услуг от разных производителей (контрагентов). И, разве что за особым исключением,  как это складывается, к примеру, когда простое женское платье от любого из знаменитейших кутерье, ничего из себя, в принципе, не представляющее, покупается за баснословную цену, а другое такое же платье, ничем не хуже, но от простого производителя, продается, естественно,- по цене, хорошо известной большинству живущих на нашей планете женщин. Но это издержки особых явлений, - в данном случае, - в мире женской одежды, - это явление носит название "высокой моды".  

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.08.2017 10:57:21
Цитата
Моя дача не в деревне, и ремонтировал её городской житель.

Деревня, в которой я живу, не на Угрюм реке, а южнее Москвы, на одном  с ней меридиане.
Здесь так же полно "мудрецов" которые хотят получать тысячи, за то, что один раз нагнутся. Вот, совсем недавно, возникла необходимость спилить огромный каштан,который рос  возле дома. Я начал искать кто это может сделать. Позвонил  по одному объявлению,  по другому - все, как сговорились, 12 тыс!. Но нашел, парня (соседи подсказали), который этим занимается, за 3 тыс, он его спилил.
Изменено: Reflex - 09.08.2017 11:56:58
Цитата
Reflex пишет:
за 3 тыс, он его спилил.
Спилил это как? Под корень и всё? Дальше хозяева с этой махиной сами развлекались?
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Reflex пишет:

за 3 тыс, он его спилил.
Спилил это как? Под корень и всё? Дальше хозяева с этой махиной сами развлекались?

Нет, все было гораздо сложней. Каштан рос в пяти метрах от дома, и его большая часть нависала над крышей. К тому же в том  месте еще и электрические провода. Однажды был сильный ветер, так огромный сук оторвало,к счастью в сторону от дома.Подрезать и повалить было просто невозможно.Технология была такая: Коля ( так зовут этого парня) залез, с помощью большой лестницы, почти на самый верх, привязывал веревкой сук, потом отрезал его бензопилой и спускал вниз, а там уже я оттаскивал его в сторону.После всего этого он порезал все ветки на кусочки, чтоб можно было колоть топором.
Цитата
Reflex пишет:
... залез с помощью большой лестницы почти на самый верх, привязывал веревкой сук (уже тихий ужас какой-то!  :o ), потом отрезал его бензопилой и спускал вниз, а там уже я оттаскивал его в сторону (хорошо, что не самого Колю!  8) ).
Наверное, все же дешевле, а главное, безопасней, вот так:

Изменено: Петр Тайгер - 09.08.2017 15:21:23
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 931 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах