Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 973 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Вот я ждал, ждал, но никто не набросился на сексиста. Нет Веры Холодной.
Да, тяжко без Веры. Приходится замещать иногда.
Цитата
eLectric пишет:
Впрочем, чего можно хотеть от женщины?
Мужчины добиваются цели, а женщины старательно выполняют, что велено и как принято
А слова Ваши полны штампов, предрассудков и обобщений. Женщины всякие есть, как и мужчины. Мало разве среди женщин усешных политиков, бинесменов? А Вы тут какой-то домосторой развели.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность. Мужчины, обычно, менее к этому способны.
Понятно. Мужчины обычно более ленивы. Длительное однообразное выполнение одинаковых операций утомительно, лучше свалить на кого-нибудь, кто послабее и посговорчивее. Вы видите в женщинах дешевую замену роботам. Женщины есть,  - и роботы не нужны.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
У женщин проблемы противоположные - соглашаемся из соображений чтобы не поссориться тоже в ущерб истине, постоянно меняется мнение, тактика важнее стратегии ну и т.п.
Не тактика. У женщин другая стратегия - сохранить себя в сильной и часто враждебно настроенной среде, потому многие соглашаются из соображений не поссориться. Не буди опасное животное, пока оно спит.
Я дилетант, но не альт!
Исполнители имеют права улучшать или же портить свою деловую репутацию.
Испорченная репутация может стать причиной завершения карьеры.
Цитата
Не тактика. У женщин другая стратегия - сохранить себя в сильной и часто враждебно настроенной среде, потому многие соглашаются из соображений не поссориться. Не буди опасное животное, пока оно спит.
А то ка-а-а-к разозлятся и с 8 марта поздравлять не станут.
;)

В общем у меня совершенно противоположный опыт.
Это прекрасные в основном добрые, умные и сильные существа. Не истерят почем зря, с ними интересно - постоянно создают какие-то необыкновенные миры.

Я с другими просто не общаюсь. Ну то есть они может и есть только им контакт со мной просто не светит.
Да и вообще даже если есть такие наклонности развивает их женщина -просто ездит по нервам пока не доведет до неадекватного состояния. Это нейрофизиологией вполне обьясняется -дикое количество мелких раздражающих сигналов, мозг просто не выносит, точнее его выносит, в смысле мозг - это вообще-то очень больно. Физически. Потом такая дама садировавшая обычно не понимающая что она делает (эти истерзанные ей нейроны мужчины же снаружи не видно), сидит рыдает - люди, смотрите, меня обидели. А я же ничего не делала. Какие звери.
:(

В общем нет народов, стран и полов абсолютно плохих и хороших есть разные личности
И ваще люди учите нейрофизиологию и будет вам счастье
Нет никакой изначально враждебно настроенной среды. Есть потенциал покоя, для нейронов -70 мВ
Я вчера сдала вторую лекцию, все зачет на 100%. Мне можно верить. 8)

Цитата
Да, тяжко без Веры. Приходится замещать иногда.
janmik, уже поздно демонизировать Электрика. Надо было несколько лет назад начинать работать над его образом зловещего домостроевца. Таперича этот номер уже не пройдет.
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 17:20:36
Цитата
Чешкат пишет: Но можно и не противоречить начальнику, а стараться хорошо выполнять его план (т.е. спорить не с начальником, а с теми трудностями, которые возникают при выполнении плана).
Вообще-то сражаться внешним миром сложнее чем спорить с начальником. И это обычно у мужчин получается лучше. В смысле первое
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вообще-то сражаться внешним миром сложнее чем спорить с начальником.
Мне не известно, может быть бывают и такие полные дураки или невменяемые психи, которые строят планы сражений со всем-целым миром, и, может быть бывает, находятся такие работники-добровольцы, которые берутся за исполнение таких планов. Часто, почти везде и повсюду можно находить таких работодателей котрые ставят такие конкретные задачи для имеющихся исполнителей, которые способны справляться с возникающими трудностями, и при этом у них на (тактическую)инициативу по плану остаются степени свободы действий.
А толковые начальники, обычно бывает, толково консультируются у исполнителей их планов (разговоры о важных для общего дела вещах и о способах спора с трудностями - это не сражения человеков с человеками).
Изменено: cheshcat - 06.03.2018 17:52:37
Цитата
cheshcat пишет:
Мне не известно, может быть бывают и такие полные дураки или невменяемые психи, которые строят планы сражений со всем-целым миром, и, может быть бывает, находятся такие работники-добровольцы, которые берутся за исполнение таких планов. Часто, почти везде и повсюду можно находить таких работодателей котрые ставят такие конкретные задачи для имеющихся исполнителей, которые способны справляться с возникающими трудностями, и при этом у них на (тактическую)инициативу по плану остаются степени свободы действий.А толковые начальники, обычно бывает, толково консультируются у исполнителей их планов (разговоры о важных для общего дела вещах и о способах спора с трудностями - это не сражения человеков с человеками).
А мне известно - всякие бывают.  :)
Я дилетант, но не альт!
Я конечно ничего не писала про весь мир.
Внешний мир это окружающее пространство. Например вам нужно решить какие-то задачи по недвижимости - обозреть рынок, найти несколько подходящих вариантов, оценить их с точки зрения вложений в ремонт, найти возможные подводные камни в документации, увидеть что именно из сказанного продавцом является враньем.
Это я делала и еще много другого.
У Ольги например, она вроде писала что-то такое - нужно поставить для себя самостоятельно задачу. То есть оглянуться на некоторое количество возможных задач, выбрать наиболее актуальную, то есть оценить окружающую ее среду задач. Потом столкнуться с препятствиями -не совпадениями в программах уже стоящих на компьютере и новым софтом например. Полазать поискать причину, порыться в сети на предмет возможных примеров решения. Так как я конкретно что она делает не знаю поэтому описание самое общее

А это я просто смайликов горы нашла на другом сайте из серии здешних -хочу проверить отображаются или нет, вообще-то это маловероятно но попытаться стоило
(we) (punish) (wow) (to_keep_order) (pooh_lol)
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 18:05:58
Цитата
Olginoz пишет:
А мне известно - всякие бывают. :)  
Информатор, способный выдавать нужную информацию, - ценный кадр 8)
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 973 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее