Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 832 833 834 835 836 ... 961 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Возможно.
Ну так низкий доход и есть стимул к поиску работы.

Проблема с мигрантами не столько финансовая, сколько психологическая. Слишком уж демонстративно некоторые из них выражают мнение, что им все должны. У моего знакомого в Италии в соседнем доме поселили семью беженцев из Африки... Мало того, что не работают, живут на всём готовом, так ещё и истерики устраивают, мол, почему в доме нет посудомоечной и стиральной машины...

На фоне пенсий, конечно, не очень значительная - на уровне единиц процентов. Но, тем не менее, это порядка миллиарда долларов в год, которые можно было бы потратить с большей пользой, думаю...
Цитата
Meshulam пишет:
Не поверю. Проблема мигрантов есть,
Дело не только в мигрантах. Я бы не стал смешивать проблему мигрантов и проблему тунеядства, хоть они и соприкасаются.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Платить нужно прожиточный минимум за определенное время за которое человек найдет работу.
А кто установил, что это нужно? И почему это нужно?
Вот на кого нам надо ориентироваться в плане отношения к безработным и их содержанию.
Когда  я буду старым, я, надеюсь, буду ворчливым и въедливым (и богатым конечно) пожилым человеком, наставляющим на путь истины непутевых, в изнеможении закатывающих глаза близких своих. А потому тренироваться нужно уже сейчас: мы почему-то хотим жить как в даниях с германиями, а вот для этого работать как китайцы или японцы - не хотим. Не странно ли граждане?
Изменено: janmik - 05.02.2019 21:54:45
janmik, когда советская власть проводила ликвидацию неграмотности, в букваре лозунг был: "мы не рабы, рабы не мы". Не думаю, что россияне просто не хотят работать, в России нет нормального стимулирования и совершенствования рабочих групп.

Цитата
Согласно статистике МОТ, около 77% безработных японцев не получают пособие.
При 2.5% безработицы. Так им не надо пособие этим "безработным": если в США 10% теневой сектор экономики в Японии также наверно около того.

Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Платить нужно прожиточный минимум за определенное время за которое человек найдет работу.
А кто установил, что это нужно? И почему это нужно?
Вы не поверите, цивилизованный мир установил. :D Жизнь на халяву - признак паразитизма. Попробуйте поставить себя на месте безработного. Любого. Представили? Когда безработному не на что купить хлеб он пойдет воровать грабить или "свободно" примет рабство... Допустим Вам претит воровать и грабить тогда Вам одна дорога к представителю маргинального малого бизнеса который примет Вас с распростёртыми объятиями и нагрузит по полной программе, забыв (или не зная) о правах основанными на законе (трудовом кодексе), а то возьмёт вовсе без оформления (не платя налоги), проработаете Вы у него месяц по 12-14 часов без выходных и получите за работу сущие копейки... и ничего Вам не останется как только пропить их. Так происходит?

Если не секрет, сколько Вы платите своему столяру? Который бухает по-черному.

Кстати, долги еще одна форма современного долгового рабства, 70% процентов россиян закредитованы, и многие из них неспособны расплатиться по своим долгам.  

В общем вот что я хочу сказать дорогие товарищи, - выход из рабства не означает обретение беззаботности, наоборот, свободный человек больше, чем раб, озабочен своим трудом и его результатами.
Цитата
CASTRO пишет:
Не до такой же степени. Прожиточный минимум - это и есть низкий доход.

Цитата
CASTRO пишет:
Проблема с мигрантами не столько финансовая, сколько психологическая. Слишком уж демонстративно некоторые из них выражают мнение, что им все должны. У моего знакомого в Италии в соседнем доме поселили семью беженцев из Африки... Мало того, что не работают, живут на всём готовом, так ещё и истерики устраивают, мол, почему в доме нет посудомоечной и стиральной машины...
Так всё верно, я ровно об этом и говорю, что проблема интеграции мигрантов в западное общество. Пусть истерят. Болезнь роста. Главное чтобы иждивенчество не переросло в паразитизм, когда своего уже добиваются насильственным или противоправным путем. От этого есть механизмы защиты.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не до такой же степени. Прожиточный минимум - это и есть низкий доход.

Когда существуют зарплаты, которые чуть выше прожиточного минимума, платить этот минимум безработным - аморально.

Правильно иметь заначку на случай потери работы, которая позволит продержаться несколько месяцев. Думаю, большинство безработных именно на неё и рассчитывают.

Цитата
Meshulam пишет:
Так всё верно, я ровно об этом и говорю, что проблема интеграции мигрантов в западное общество. Пусть истерят. Болезнь роста. Главное чтобы иждивенчество не переросло в паразитизм, когда своего уже добиваются насильственным или противоправным путем. От этого есть механизмы защиты.

Главная опасность, скорее, в том, что  местное население может дать отпор. Как мигрантам, так и властям.
Как только будет введён налог на бедность, рабство и безработицу бедных безработных рабов станет гораздо меньше. Парадокс экономики. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Главная опасность, скорее, в том, что местное население может дать отпор. Как мигрантам, так и властям.
Местное население в одной стране может посотрудничать с местным населением в другой стране. Мигрантов и безработных станет меньше. Зарплаты и налоги вырастут, безработных станет гораздо меньше.

Не во всех странах вырастают бананы и рис, не все страны изготавливают грузовые электровозы или корабли, не все страны занимаются производством чёрной или красной икры.

Должны быть международное разделение труда, торговля, туризм, спортивные соревнования и транзит мирных грузов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 832 833 834 835 836 ... 961 След.
Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах