Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 38 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
CASTRO:
Цитата
Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах
Ну что ж, моё как обывателя понимание температуры оказалось не столь строго правильным и температуры свободного электрона я не знаю. А потому прошу вас, как учёного-физика-ядерщика, рассказать мне и всем читателям данного форума, влияют ли нулевые колебания физического вакуума на «температуру электрона в системе отсчёта, связанной с самим же электроном»? Спасибо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вероятно так же как и на его химический состав
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Вероятно так же как и на его химический состав
Шутите?
Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен. По крайней мере преоны не обнаружены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
электрон неделим и бесструктурен.
вот вот
Цитата
Meshulam пишет:
При любом столкновении / слиянии выделяется энергия, которая по мере удаления затухает, эту энергию, или гравитационные волны,
Энергия и "или гравитационные волны"  не одно и тоже.
У "энергии" много способов распространения в пространстве.
Каким способом  распространяется "гравитационная" и что она из себя представляет пока внятных объяснений нет (всякие подобия не убедительны).
Спасибо..
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата
Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах
Ну что ж, моё как обывателя понимание температуры оказалось не столь строго правильным и температуры свободного электрона я не знаю. А потому прошу вас, как учёного-физика-ядерщика, рассказать мне и всем читателям данного форума, влияют ли нулевые колебания физического вакуума на «температуру электрона в системе отсчёта, связанной с самим же электроном»? Спасибо.

Ответ простой: понятие температуры для отдельно взятого электрона вообще не имеет смысла. Ходь движущийся он, хоть покоящийся. Не является он термодинамической системой.
Цитата
Вася из Минска пишет:
нулевые колебания физического вакуума
Как то не по теме пошла дискуссия.
Физики о физике, но не об "эволюции".
Физический и космический вакуум это очень привлекательные среды.
С эволюционной точки зрения, благодаря вакууму образуются небесные тела и гравитация, он забирает всё и ничего не возвращает.
Чем больше в некой точке  вакуума концентрируется веществ, тем сильней гравитация, значит, сильней в ней свойства вакуума (не смотря на то, что это уже совсем не "пустота").
Цитата
Владимир пишет:
С эволюционной точки зрения, благодаря вакууму образуются небесные тела и гравитация, он забирает всё и ничего не возвращает.
Я конечно не физик, но сведения для меня поразительные.
Цитата
Владимир пишет:
С эволюционной точки зрения, благодаря вакууму образуются небесные тела
Есть такая себе знаменитая формула Эйнштейна. Она показывает взаимоотношение массы материи и энергии. Это значит, что материю можно превратить в энергию и наоборот, из энергии создать материю. Например, при ядерном взрыве довольно небольшое количество материи при расщеплении выделяет огромное количество энергии. Таким образом, очень вероятно, что наша Вселенная возникла путем материализации огромного количества энергии. Это уже другой вопрос, почему такая трансформация произошла, но это очень реалистично исходя их формулы Эйнштейна:
https://img-host.org.ua/?v=bgbbgb.jpg
( Формула Эйнштейна )
«Не спеши обьяснять другим то, что сам только лишь понял: ты понял далеко не все».
(К. Прутков-инженер. «Советы начинающему гению»)
Цитата
Anatoliy K пишет:
Таким образом, очень вероятно, что наша Вселенная возникла путем материализации огромного количества энергии.
Походка пошла гулять пешком. Энергии чего? Слово энергия переводится как действие, сила. Так вот сила чего, действие чего?
Изменено: janmik - 24.05.2017 23:33:11
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В чем смысл и суть эволюции.