Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни", Нет, это не холивар "бумага против электронки", это о том как выжить и сохранить..
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я думаю, ответ на этот вопрос там уже дан - все зависит от читателей (и количества подписок).
Журнал это товар. И сайт тоже. Вы утверждаете что в не популярности товара виноват покупатель? Весьма нетривиальный взгляд :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
При всём уважении к Татьяне, я считаю, что в сегодняшних условиях НиЖ совершенно не конкурентоспособен. Не потому, что журнал плохой. Журнал отличный. Он просто не нужен сегодняшнему обществу.

Я пару недель назад зашёл в магазин за новой шляпой. За федорой, конечно. Я к ней за 20 лет привык. Но попутно примерил и котелок. Продавец чуть ли не прослезился - сказал, что котелок этот вообще полгода никто не трогал. Не нужен он сегодня.

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп. Это штука затратная. Подготовка статей требуют значительных временнЫх затрат и привлечения специалистов высокой квалификации. Это классика, но её легко уделывают сайты, которые регулярно постят переводные коротенькие заметки. А в силу отставани я нашей страны по целому ряду научных направлений и охват у таких сайтов выше, чем у НиЖ. Я тоже не покупаю НиЖ. Мне тоже хватает этих сайтов с переводными научпоповскими статейками весьма средненького качества (хотя короткие заметки на сайте НиЖ я с удовольствием читаю). Те статейки либо меня не заинтересовывают, либо я понимаю, что это ерунда, либо у меня появляется интерес и я лезу в первоисточники. На качественный научпоп у меня попросту нет времени. Ну не пьют в обеденный перерыв дорогое марочное вино! Не курят сигары между совещаниями.  Сесть и раз в месяц посмаковать качественную научную статью (пусть даже из старого выпуска НиЖ) - это удовольствие. Но разовое.

Думаю, у большинства молодёжи, интересующейся наукой, ситуация та же.

Без обид.
Изменено: CASTRO - 30.01.2019 22:42:40
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
и при первой же возможности не упустит возможности вам нахамить.
Ну, это на форуме в порядке вещей.
Моё отношение к этому прохладное, .
"Возможность х..." указывает лишь на отсутствие общей культуры у собеседника и наличие психологических отклонений.
Это, понятно, проблемы обладателя "возможности".
Исправлять этот недостаток админ. средствами сложно, если невозможно, лучше пользоваться доброжелательной и вежливой формой речи, указывающей на недопустимость этого на форуме.
Не примите за назидание, это лишь общие соображения.
Цитата
CASTRO пишет:

Я пару недель назад зашёл в магазин за новой шляпой. За федорой, конечно. Я к ней за 20 лет привык. Но попутно примерил и котелок. Продавец чуть ли не прослезился - сказал, что котелок этот вообще полгода никто не трогал. Не нужен он сегодня.

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп.

Считаете , что качественный научное устарел как и фетровые шляпы? Не отвечает веяниям времени? Клиповое мышление и все такое...?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп.
Считаете , что качественный научное устарел как и фетровые шляпы? Не отвечает веяниям времени? Клиповое мышление и все такое...?

Ну, я бы сказал, что он стал не массовым товаром.
Цитата
Владимир пишет:
лучше пользоваться доброжелательной и вежливой формой
И не забывать использовать слово "душечка" при обращении.
Цитата
CASTRO пишет:
А был массовым?
Цитата
Татьяна Kech пишет:
сколько человекпоставит себе на телефоночередное приложение, скажем так, не первой необходимости?
Желание поставить зависит от желания читать журнал.
Если он для обладателя телефона не интересен, то ответ очевиден.
Для популярности журнала было бы полезным рекламировать его в школах разного профиля, и так формировать заинтересованную аудиторию.
Не надеяться на случайность рождения интереса
Дело долгое, пока взрастёт коллектив любителей журнала, но этот путь позволит эволюционировать и самому журналу и получить преемственность поколений.
Вот такие соображения.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А был массовым?

Был несомненно.
Цитата
janmik пишет:
использовать слово "душечка"
Лучше "голубчик" или "голубушка",  мало ли ласковых слов есть в языке.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни"