Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 210 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
janmik пишет:
Ну пустили бы под откос поезд с Ильичом, большевички бы остались одной из малоизвестных экстремистских группировок, пришел бы в результате честных демократических выборов к власти и какой-нить муссолини-франко и пошло бы все своим чередом.  
Не могло быть. Вам никогда не приходило в голову, почему большевики называются большевиками? Потому что выражали волю большинства народа. Народ был сильно угнетен, не мог жить по-старому, и власть всё равно бы снесли. Исторические предпосылки существовали. Возникла новая идеология, она была сильной и справедливой, революцию сделал бы не Ленин, так кто-нибудь другой. Никакого муссолини-франко в России быть не могло, снесли бы эту сволочь к чертям, и построили бы справедливое социалистическое общество.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Потому что выражали волю большинства народа.
Olginoz! o_0 Не порите чушь. Народ и не ведал ни о каких большевиках.
 Историю партии почитайте, в частности о расколе на большевиков и меньшевиков. Последних, кстати, было больше. Большевички любили парадоксы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz! o_0 Не порите чушь. Народ и не ведал ни о каких большевиках.
Историю партии почитайте, в частности о расколе на большевиков и меньшевиков. Последних, кстати, было больше. Большевички любили парадоксы.
Боже мой, насколько вы в этом вопросе неграмотны.
Меньшевики выражали взгляды буржуазии, их было меньше. Большевики всего угнетенного народа, рабочих и крестьян.
Я дилетант, но не альт!
Пора понять, что чем сильнее давить на пружину, тем с большей разрушительной силой однажды она распрямится. Значит надо так строить общество, чтобы не только избранной элите, а всем было хорошо.
Я дилетант, но не альт!
Результаты выборов в Учредительное собрание:

Эсеры  40,4%
Большевики 24%
...
Цитата
CASTRO пишет:

Эсеры  40,4%
Большевики 24%
Потому его и распустили, что не отражало воли народа.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Эсеры  40,4%
Большевики 24%
Потому его и распустили, что не отражало воли народа.

Результаты выборов - это и есть отражение воли народа.
Цитата
CASTRO пишет:
Результаты выборов - это и есть отражение воли народа.
Не всегда. Вспомните систему выборщиков в США, или недавние выборы Манижи с песней "Русская женщина" на Евровидение. Результат зависит от организатора выборов, кандидатов, агитаторов, полноты участия народа в выборах.  В данном случае с большевиками не хотели сотрудничать.
Цитата
Ко­мис­са­ром над Все­вы­бо­ра­ми (его чле­ны от­ка­зы­ва­лись со­труд­ни­чать с боль­ше­ви­ка­ми) с ши­ро­ки­ми пол­но­мо­чия­ми на­зна­чен М. С. Уриц­кий.
https://bigenc.ru/domestic_history/text/4703995
Я дилетант, но не альт!
Вот это и называется - выбор народа.

А причём тут Всевыборы и сотрудничество с большевиками?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так с фино-уграми она граничила в куда большей степени, чем со степью и с ними у славян было куда больше общего.
Конечно, жили вперемешку. И сейчас, думаю, не так уж просто отличить пермяка от русского.
Цитата
Государственность германских племён в Европе была установлена вовсе не на римских традициях. И дикарями они вовсе не были...
Дикари, в смысле не образовали государства. Даже, если считать государственными образованиями все эти королевства и герцогства, ну никак не тянет на доримские времена.
А так, не спорю - интеллигентные и культурные  люди, приятные соседи.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 210 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее