Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 210 След.
RSS
Теория поплавка.
Я думаю, не стоит слишком доверять всем подряд СМИ. Одни новости слишком хороши, другие слишком плохи. Не нагнетаем, живем спокойно и радуемся жизни.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
В Европе долгое время был ровно тот же коммунизм - крестьянская община под феодалом.
Ох, CASTRO, как можно путать коммунизм и феодальную крестьянскую общину? Вы бы ещё первобытно-общинный строй вспомнили.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В Европе долгое время был ровно тот же коммунизм - крестьянская община под феодалом.
Ох, CASTRO, как можно путать коммунизм и феодальную крестьянскую общину? Вы бы ещё первобытно-общинный строй вспомнили.

это не ко мне
Цитата
Olginoz пишет:
Коммунизм, Olginoz, - это феодальная крестьянская община плюс электрофикация всех этих общин.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Коммунизм, Olginoz, - это феодальная крестьянская община плюс электрофикация всех этих общин.
Ну зачем так опускаться до искаженного уровня рекламного мотиватора.

Когда я училась в  университете, у нас был курс "Научный коммунизм". Я не любила подобные предметы, включая историю, поскольку и история политизирована, я не люблю политики, общественными предметами не увлекалась, и плохо их знаю. Это сказано, чтобы ко мне не было претензий. Так вот, недавно перебирала книги в шкафу, там неожиданно обнаружился словарь по научному коммунизму и трёхтомник Ленина.  А сейчас не поленилась сделать скан. Читайте, что такое коммунизм.   Это не то, что находится в интернете.
Ком 1.jpeg (222.1 КБ)
Ком 2.jpeg (223.07 КБ)
Я дилетант, но не альт!
Чем дальше уходит то время, тем очевиднее, как все эти заклинания похожи на универсальное лекарство от всех болестей, неисчерпаемый источник энергии и т.д.
Вот понравилось: "происходит ликвидация... противоположности между умственным и физическим трудом".
Это как?
Я знаю, как к этому шли в СССР - осенью отправляли ученых в совхоз на картошку. А уж студентов и сам бог велел.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вот понравилось: "происходит ликвидация... противоположности между умственным и физическим трудом".
Это как?
Наверное, подразумевалось гармоничное развитие физических и умственных способностей человека, но вот как?
Цитата
eLectric пишет:
Я знаю, как к этому шли в СССР - осенью отправляли ученых в совхоз на картошку. А уж студентов и сам бог велел.
Не только учёных,  ИТР, школьников, всех отправляли, получалось 1-3 дня в году. Картошку, морковку, капусту, прополку, уборку территории и т.д. Убирать надо, руки нужны. У студентов был третий трудовой семестр, летом 1 месяц надо было отработать. Наших студентов посылали не только в колхозы, ездили в Краснодарский край яблоки убирать, работали проводниками в поездах, пионервожатыми в пионерских лагерях, на стройке штукатурами-малярами, абитуриентов принимали в приемной комиссии и т.п.
Я дилетант, но не альт!
Так называемый научный коммунизм это антинаучная доктрина.  Он опирается на догматы основоположников и требует веры в себя.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Наверное, подразумевалось гармоничное развитие физических и умственных способностей человека, но вот как?
Так у вас книжка. Должно быть написано.
И не притча это, чтобы разгадывать, что там подразумевалось.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Так у вас книжка. Должно быть написано.
И не притча это, чтобы разгадывать, что там подразумевалось.
У меня словарь, а не учебник. Зачем разгадывать, цель и так понятна - совершенствование личности и достижение внутренней гармонии и счастья для каждого человека. В данном случае средства не понятны, подразумевалось, будут найдены в будущем.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 210 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее