Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Владимир пишет:
Для форума лучше способом довести свои мысли до читателя это изложить их в популярной, простой форме, желательно только самую суть, с дроблением сложного вопроса на мелкие фрагменты.

Я излагаю предельно просто и если всё равно не понятно, то это говорит о том, что ответ Евклида царю Птолемею: Нет царского пути в геометрии  вполне актуален.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.11.2019 15:15:06
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У военных законы математики отличаются от общепринятых. ©
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
При учёте потерь.
А так же
--- при размещении рот в казарме (там можно разместить двухярусные койки).©
--- при учёте горючесмазочных материалов (испаряется больше нормы).©
--- в суточном наряде (за 24 часа суточный наряд делает работу, которую сотрудник делает 8 часов 3 рабочих дня без выходных). ©
--- на кухне (иногда повара готовят армейский деликатес жареную картошку с тушёнкой под томатным соусом). ©
Изменено: Игорь Кожухов - 05.11.2019 14:59:33
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что значит существование моды Фурье? Так можно докатиться до вопросов типа: существует ли восьмой член ряда Тейлора? Наука-то тут при чём?
Надо думать, Вы меня не поняли. Говоря о модах, частотах в смысле Фурье как стоячих волнах для осцилляторов поля в известном, я не констатирую, что Волга впадает в Каспийское море.  Во фразе  я провожу параллель между известным и заявленным. Так как речь идёт о близких вещах, об осцилляторах стоячих волн, но разного смысла.

Надо думать. Поскольку тот язык, которым Вы пытаетесь донести свои мысли, к общепринятому в науке никакого отношения не имеет.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Я излагаю предельно просто
Это только вам кажется
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
ответ Евклида царю Птолемею: Нет царского пути в геометрии вполне актуален.
В вашей "геометрии" видимо да, но на форуме не цари, а обычные граждане.
Если мне мало понятно, то тут и "научный наставник" отмечает сложность понимания ваших текстов. (не обижайтесь, лучше встаньте на место читателя с обычными нематематическими
знаниями):

Цитата
CASTRO пишет:
язык, которым Вы пытаетесь донести свои мысли, к общепринятому в науке никакого отношения не имеет
Цитата
CASTRO пишет:
язык, которым Вы пытаетесь донести свои мысли, к общепринятому в науке никакого отношения не имеет.
Спасибо за деловое замечание. Постараюсь лучше освоить общепринятый язык.
Поскольку мной разрабатывается особое видение со своей терминологией, постольку Вы  можете только потребовать соблюдения принципа соответствия, который мной давно сформулирован: значение в известном является наиболее плотным в заявленном. Соответственно, дифференциал и представление об обобщённой функции как однородной для Общей. Следовательно, пространство Фока, в котором работает существующее, является частным случаем для пространства Трофимова, в котором определяется Общая функция.
Таким образом, представление о волновом комплексе поля является общим для представления о кванте поля.
Непринятие этого взгляда означает только непринятие меня в общество физматиков, но не более того, так как мной сформулированы решающие эксперименты, которые  именно обуславливают истину.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.12.2019 07:18:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Математика как метод познания в гносеологии