Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Здоровый образ жизни, Как его вести
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
У меня обнаружилась патология зрения, перед которой спасовали офтальмологи известных клиник. Мне ничего другого не оставалось, как взять дело в свои руки. Я сам поставил диагноз, назначил себе лечение. Наступает улучшение. Более того, мной получено доказательство правильности диагноза и лечения. В подробностях скажу лишь одно, так как вопрос нужно обсуждать только со специалистами, что это касается всех, болеющих миопией.
Вот и хорошо. Я больше года не работаю, постепенно здоровье само стало восстанавливаться. За год сами собой ушли около 10 кг лишнего веса, реже стала болеть голова. Постепенно перестала болеть пятка, - я с тревогой подозревала начало развития шпоры.  Улучшилось зрение, уже могу как раньше читать книжный текст на бумаге, вдергивать нитку в иголку с нескольких попыток. Улучшилась растяжка, сами собой исчезли трещины на пятках. За  полтора года ни разу не болела ОРВИ. Эмоции стали ярче, жизнь воспринимается в новых красках. Работа за компьютером в офисном помещении, ежедневные поездки на работу в АО ИСС и столовая вредили здоровью, а отдых, домашнее питание и работа на своей даче восстанавливают. Главное достичь внутреннего баланса, физического и психологического. Ещё не полностью, но заметные сдвиги есть.
И вам желаю того же.
Изменено: Olginoz - 28.07.2021 12:44:14
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
постепенно здоровье само стало восстанавливаться
Рад за Вас. Вот и я говорю: иммунитет лучший доктор.
Цитата
Вот и хорошо.
Спасибо за сочувствие.
Цитата
Я больше года не работаю
Вам давно нужно было уходить на отдых.
Цитата
Главное достичь внутреннего баланса, физического и психологического.
Согласен. Насколько понимаю,- это важный момент также китайской медицины.
Цитата
И вам желаю того же.
Пусть и у Вас всё налаживается, наступит гармония во всём.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.07.2021 16:16:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Рад за Вас, Вам давно нужно было уходить на отдых.
Как сказать. В сложившихся обстоятельствах - давно.
Сейчас главное нигде не заразиться ковидом. Здоровья Вам!

И ещё, забыв про альтизм. Я бы не стала на вашем месте возиться с диссертацией, поздно уже, смысла нет. Она вам ничего не добавит. Надбавка к зарплате и дополнительные дни к отпуску, - вам сейчас не актуально. Научную карьеру делать поздно. Только нервы потратите. Я в 40 лет хотела, но не стала. Когда копнула - слишком много бумаг, формальностей. Посмотрела я тут на некоторые местные диссертации, и расхотелось, - такая там была фигня, да ну их  подальше ...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Здоровья Вам!
Взаимно!
Цитата
забыв про альтизм
Поскольку моя теория грамотно построена и полностью проверяема, постольку она правомочная альтернатива, а не альтернативщина.
Цитата
Я бы не стала на вашем месте возиться с диссертацией, поздно уже, смысла нет.
Я это пытаюсь делать с единственной целью: перенести дискуссию на более основательный уровень рассуждений.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.08.2021 08:27:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
 .

Людям в возрасте и с лишним весом рекомендуются медленные упражнения на растяжку...!"
сомнительная рекомендация, поскольку  возрастные связки растягиваются и остаются растянутыми. Ослабевает крепление суставов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Здоровый образ жизни

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее