Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
Meshulam пишет: ...я никого не призываю заниматься непосредственно ответственным самолечением, любой взрослый и адекватный человек вправе делать свой выбор.
Этого мало. Нужна инфраструктура ответственного самолечения, разработанная на научной основе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Этого мало. Нужна инфраструктура ответственного самолечения, разработанная на научной основе.
Вот это мне уже нравится. Кафкой пахнет. А что должна включать в себя эта инфраструктура?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Кафкой пахнет. А что должна включать в себя эта инфраструктура?
Инфраструктура ничем не пахнет. Она может включать реестр болезней, процедуру самолечения, тест для желающих убедиться в своей ответственности, онлайн службу консультаций, и много ещё чего. Этим нужно заниматься всерьёз, т.е. созданием инфраструктуры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
процедуру самолечения
Т.е. больницы где больной лечится сам, без врачей?
Ещу пахнет культурной китайской революцией.
ecoil, не беспокойтесь, фармацевтические компании, телевидение и аптечная торговля свое дело сделают.
Цитата
janmik пишет:
больницы где больной лечится сам, без врачей?
Эх, хотел бы я такие больницы. Чтобы пришел, обсудил с диагностическим роботом свои проблемы, прошел обследование и получил направление на лечение. Красота.

P.S. Честно говоря, я бы голосовому интерфейсу даже предпочел бы письменную форму общения, чтобы даже рта не открывать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чтобы пришел, обсудил с диагностическим роботом свои проблемы, прошел обследование и получил направление на лечение. Красота.
 Робот штука бездуховная. Коньяк не пьет, ко всем пациентам относится одинаково без учета индивидуальных особенностей личности. В связи с чем хочу объявить литературную паузу.

И ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ИНОГДА НЕДОГАДЛИВЫ БЫВАЛИ
Всему свету известный герцог де Роган, однажды превеликую во всем организме расстройку от простуды ощутив, спешно французского врача, Густава де-ла-Шарбонера, звать приказал и от него пригодное для себя врачевание истребовал. Сей, искусный в своей науке, де-ла-Шарбонер не замедлил господину де Рогану особые капли прописать, которые по двадцати в воде принимать велел; а назавтра к сему больному с должною осторожностью вошед и оного, холодной ванне сидящего и спокойно прописанные капли ложечкой пьющего, увидев, искусный тот врач немало сему изумился и с ужасом к герцогу воскликнул: «Что вы делаете, государь мой?» — Таковому докторскому вопросу вельми удивляясь и с негодованием герцог де Роган из ванны ему ответствовал: «Не вы ли сами, господин де-ла-Шарбонер, вчера при герцогине, супруге моей, с превеликою настойчивостью многажды наказывали мне: капли сии по двадцати в воде принимать? Что с самого отхода вашего по сей час непреклонно исполняя, напоследок совсем излечиться через cue несомненно надеюсь!» — Так и великие люди иногда тоже недогадливыми бывали!

Вот как робот сможет оценить: догадливый перед ним человек или недогадливый?
Изменено: janmik - 12.10.2017 16:43:13
Цитата
janmik пишет:
Робот штука бездуховная.
И слава богу. "Посадить" бы этих бездуховных роботов в налоговые, пенсионные и прочие гос. организации - вот счастье было бы. Ну ничего, недолго ждать уже осталось.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:  ecoil, не беспокойтесь, фармацевтические компании, телевидение и аптечная торговля свое дело сделают.
Это малая часть того, что нужно сделать  Только на базе добротных исследований.
Цитата
Meshulam пишет:
М-да, после таких слов Вам надо срочно редактировать профиль, чтобы не наносить ущерб репутации израильской медицине.
Ой, я уже стыжуся! Насмерть меня наш Плевако за.... застрамил, мягко говоря.
Я типеря как тот халуц из старой еврейской песенки, который приехал в киббуц:
"Эйх немен-цунемен унд нит фаршемен?"
Ужас!

Цитата
Meshulam пишет:
Для самопомощи это весь список при неотложных состояниях. https://en.wikipedia.org/wiki/First_aid_kit
Увы, мой профессионал по очернению белого и обелению чёрного,
Цитата
Meshulam пишет:
используемые препараты которые можно использовать для самопомощи, это аспирин при загрудинной боли; автоинъектор эпинефрина и дифенгидрамин для лечения или профилактики анафилактического шока. Это всё.
это далеко не всё.
Там ещё анальгетик - Парацетамол. Он же - жаропонижающее. Там же - средства от поноса, для регидрации, сорбент, несколько антисептивов, противогримбковые и противоаллергические кремы, перевязочный материал в ассортименте, тонометр....
Цитата
Meshulam пишет:
Неужели Вы ждали, что я напишу, что обыватель должен проводить реанимационные мероприятия
Повторяю: от Вас - не ждал. Для такого заявления в голове надо иметь что-нибудь, кроме навыков софистики.
Между тем, в этом американском ширпотребе, которым Вы меня так классно засрамили
https://en.wikipedia.org/wiki/First_aid_kit
содержится превосходный полный набор для первичной реанимации, включающий рото-глоточные и носоглоточные воздуховоды, отсос, даже мешок "Амбу" с маской для искусственной вентиляции лёгких!
Это всё продаётся обывателям.
Американским обывателям. Которых в школе учат всем этим пользоватьсяч. Куоторым это по телевизору показывают и которых на курсы первой помощи от муниципалитетов приглашают.
Мой шурин - семейный врач в Нью-Йорке, на Лонгайленде. Спросил у него. Таки да, американские обыватели умеют этим всем правильно пользоваться.

Как Вы уитрились кроме Адреналина и Димедрола ничего в аптечке не заметить. Возможно не допускали крамольной мысли, что кроме Вас кто-то ещё по аглицки кумекает.

Про Аспирин при приступе стенокардии тоже пояснить?
Там, где при панической атаке рекомендуют настойку Пустырника и таблетки Валерианы.
Прости, Господи.

Но это я так, развлёкся.
Принципиальная Ваша ошибка в том, что в адвокатическом раже Вы не дали себе труда понять разницу между first aid - первой/первичной помощью и самолечением (ответственным или безответственным).
Это совсем-совсем разные вещи. И этого Вы не догнали.
Скачите, мой Кони! Вдруг догоните?
Изменено: Sapiens - 12.10.2017 16:42:55
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Ответственное самолечение

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее