Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
О, трава!, Информация к размышлению о фитотерапии.
Цитата
eLectric пишет:
Авторитетный источник
Ну да. Постоянно шлют рекламу платного семинара в Москве об изменениях в трудовом кодексе РФ. Типа спама.
Можно доверять, но лучше проверять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я когда-нибудь возьму и отгуляю свои 183 дня отпуска
Здорово!
Вам их не отдадут, неотгуленные отпуска сгорают.
По новому закону с 2019 года при увольнении (с 19 марта?) компенсации за неотгуленный отпуск не выплачиваются.

Мне их не то что не отдадут - меня заставят их отгулять. Они каждый год пытаются заставить. Но ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне их не то что не отдадут - меня заставят их отгулять. Они каждый год пытаются заставить. Но ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Так в чем дело? Отгуляйте.
Я бы с удовольствием - куча дел, но всегда отпуска не хватает, не то чтобы отдохнуть, а хотя бы дела переделать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так в чем дело? Отгуляйте.
Я бы с удовольствием - куча дел, но всегда отпуска не хватает, не то чтобы отдохнуть, а хотя бы дела переделать.

У меня и на работе куча дел.
Цитата
CASTRO пишет:
А у меня на работе сейчас делать нечего.
У нас сегодня типа корпоратив. Я взяла административный, здоровье слабое.
Изменено: Olginoz - 29.12.2018 15:00:05
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А у меня на работе сейчас делать нечего.
У нас сегодня типа корпоратив. Я взяла административный, здоровье слабое.

мы уже вчера отметили.
Цитата
CASTRO пишет:
У нас тоже заставляют. По трудовому кодексу работнику должен предоставляться отпуск, если отпуск не предоставляется 2 года, работодатель платит штраф.
Вот, нашла правильную информацию https://glavkniga.ru/situations/k501508

Цитата

Возможна ли замена прошлогодних отпусков компенсацией
Можно ли за­ме­нить от­пуск де­неж­ной ком­пен­са­ци­ей в 2019 году, если общая его про­дол­жи­тель­ность пре­вы­си­ла 28 ка­лен­дар­ных дней за счет пе­ре­не­сен­ных с про­шлых лет неис­поль­зо­ван­ных от­пус­ков? По­яс­ним на при­ме­ре, о чем речь. До­пу­стим, ра­бот­ник за про­шлый ра­бо­чий год ис­поль­зо­вал толь­ко 15 дней от­пус­ка. Остав­ши­е­ся 13 дней «пе­ре­шли» на сле­ду­ю­щий год (ст. 124 ТК РФ). Со­от­вет­ствен­но, в те­ку­щем ра­бо­чем году со­труд­ник может от­ды­хать 41 (28 +13) ка­лен­дар­ный день. Од­на­ко в такой си­ту­а­ции в со­от­вет­ствии с ТК РФ ком­пен­са­ция за неис­поль­зо­ван­ный от­пуск – те самые 13 дней, ра­бот­ни­ку не по­ло­же­на. Ведь его от­пуск за каж­дый год не пре­вы­ша­ет ми­ни­маль­но­го в 28 ка­лен­дар­ных дней (ст. 126 ТК РФ). То есть ком­пен­са­цию он может по­лу­чить, толь­ко если уво­лит­ся.
Цитата
CASTRO пишет:
ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Нельзя так относится к здоровью, лучше всё же потратить их на него, да и эффект будет самый положительный.
По - видимому, ваш труд требует такой длительности  отдыха, чтобы быть плодотворным.
Цитата
Olginoz пишет:
Лет 20-25 назад я вылечила травами хронический бронхит.
Вам просто повезло,  травы здесь не при чём.
Бронхит заканчивается астмой, и здесь лекарства пожизненные.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О, трава!