Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 427 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Оказывается вакцины в Красноярке, Красноярском крае и в других регионах России не хватает. Образовались длинные очереди, в Красноярске сейчас записывают на вакцинацию только с 15 мая. В новостях рассказали, женщина записалась на вакцинацию в январе, и до сих пор ей не сделали прививку, откладывают, говорят нет вакцины.
В то же время по 1-му каналу ТВ каждый день в программе "Время" сообщают, что вакцинация идет хорошо, агитируют вакцинироваться, и говорят, что привито мало, потому что люди боятся прививок.
Видео ТВК. https://tvk6.ru/publications/news/57723/
Я дилетант, но не альт!
А у нас, считайте, вообще еще нет вакцины. Потому что те её крохи, которые сейчас имеются в наличии, вообще можно не принимать в расчет.  Хэ-х ...  И вот как думаете, - как наши  власти объясняют причину отстутствия вакцины? Почти как ваши власти. С той лишь  разницей, что  наши власти говорят, - а зачем мол, вообще вакцина, если украинцы не хотят прививаться? Потому, мол, и не спешим с её наполнением.
И вот еще, - абсолютно свежие новости. Собираясь сегодня на работу, услышал по зомби-ящику, что сегодняшняя оперативная статистика говорит  о  детях от 4-х до 8-и лет. Что якобы именно эта возрастная группа нынче самое больше подвергается воздействию новых штаммов ковида, - которые, как говорят, в нынешней третьей волне, вновь захлестнувшей весь мир, куда более опаснее и вредоноснее, чем все предыдущие штаммы.  На днях от короновируса умер мой друг 40-а лет отроду. Веселый, открытый, большой, огромной души человечище. Попав с температурой и с диагнозом "пневмония" в киевскую больницу, он до последнего вел в соцсети с юмором ироничный  репортаж с надеждой на свое скорое и полное  выздоровление. Но когда уже в самом, как оказалось, финале присходящего, один из многочисленных друзей моего друга спросил его, не нужна ли ему еще какая-то помощь,  Игорь ответил, что нужна, но очевидно уже, что только божья, - все мы, его поддерживающие в его отчаянно-мужественной борьбе за свою жизнь, - все поняли. И когда буквально спустя полсуток я ему позвонил, мне уже никто не ответил ...
Изменено: Петр Тайгер - 12.04.2021 13:09:20
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Боже мой ... Соболезную.
В Украине идет третья волна из Европы, в России пока нет.

У нас действительно не все хотят прививаться, боязно чего-то. Мне тоже. Страшно не за саму прививку, а её неизвестных отдаленных последствий. В Железногорске, похоже, выработался коллективный иммунитет,  привитых мало, всего 4-5%, остальные приобрели иммунитет, переболев, 101 человек умер. Пока не достиг новый штамм, жить можно, если осторожно.

В Израиле почти все привились вакциной Pfizer, эпидемия закончилась.
Я дилетант, но не альт!
У меня ощущение, что в Красноярском крае и в Красноярске кто-то прикалывается над статистикой Умерло 3333 человека, вылечилось 63333.
Не смешно.

Я дилетант, но не альт!
В Железногорске на фоне снижения числа заболевших частота смертей от коронавируса в последний месяц увеличилась. Боюсь, что это может быть связано с прививочной кампанией.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
В Железногорске на фоне снижения числа заболевших частота смертей от коронавируса в последний месяц увеличилась. Боюсь, что это может быть связано с прививочной кампанией.
Бояться можно когда угодно и чего угодно. Чтобы провести полноценный анализ, почему так, надо иметь информацию. О статистике (как собиралась и как собирается), о числе привитых (с частично проведенной вакцинацией и полной), которые умерли, о заключении патологоанатома, гистологии и т.п. по умершим, о числе имеющих сейчас иммунитет после заболевания по возрастам. Если откладывал поступление в больницу и попал планово или экстренно - заражение в условиях стационара - никто не отменял. У самой знакомый попал с инсультом в больницу, через три недели подхватил коронавирус в ней. Знать, кто из умерших мог заболеть повторно. Много чего надо знать. Бояться, ничего не зная - обычное дело. Ольгиноз, вы боитесь умереть по какой причине? Верите, что ТАМ - ничто, и это Вас страшит?
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 11:40:33
Тайгер, я знаю 2 случая, но людей лично не знаю, один знакомый моих знакомых - 45лет, нашли уже трупом в квартире, второй врач, 42 года. Как-то к мужчинам он более зол (?), может, потому, что у женщин идет тренировка ежемесячно (у фертильных) в плане свертываемысти крови - в определенную часть цикла повышается, потом снижается тромбообразование, всё под контролем головного мозга, ежемесячно? Может, тестостерон, способствует протеканию в более тяжелых формах? Плюс мужчины больше подвержены алкоголизации - как сказала мне одна из реанимации - бросил выпивать (а как не бросить, надо же дела делать, работать и проч, не будешь же как бомж вечно не просыхать) - сразу риск тромбообразования в разы подскочил.
Да, и ещё думаю, что, возможно, уровень гемоглобина и ферритина как-то влияет. Возможно. У половины детей и значительной части женщин уровень гемоглобина ниже нормы, от легкой до средней степени анемии.  У мужиков гемоглобина с избытком. Как гипотеза.
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 11:57:15
Цитата
Вера Холодная пишет:
Чтобы провести полноценный анализ, почему так, надо иметь информацию.
Да, у меня информация есть, но не достаточно, поэтому только догадки на малой статистике.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, вы боитесь умереть по какой причине?
Какая разница, по какой, умирать никто не хочет. Мне рано умирать.

Цитата
Вера Холодная пишет:
я знаю 2 случая, но людей лично не знаю, один знакомый моих знакомых - 45лет, нашли уже трупом в квартире, второй врач, 42 года.
Сегодня в новостях, в Красноярской больнице умер от ковида железногорский врач-нейрохирург, 48 лет, 100% поражение лёгких коронавирусом. Заболел ещё в ноябре, как будто вылечился, все эти месяцы работал, но хронически недомогал, сам себя лечил, и вот и всё.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Как-то к мужчинам он более зол (?), может, потому, что у женщин идет тренировка ежемесячно (у фертильных) в плане свертываемысти крови - в определенную часть цикла повышается, потом снижается тромбообразование, всё под контролем головного мозга, ежемесячно? Может, тестостерон, способствует протеканию в более тяжелых формах?

Вот цитата из https://medach.pro/post/2378

Цитата
При COVID-19 наблюдается разница в уровне летальности между мужчинами (2,8 %) и женщинами (1,7 %) [33]. Поскольку АПФ2 расположен на Х-хромосоме, могут присутствовать аллели, которые придают устойчивость к COVID-19, что объясняет более низкую летальность среди женщин. Кроме того, половые гормоны эстроген и тестостерон имеют различные иммунорегуляторные функции, которые могут влиять на иммунную защиту и, следовательно, тяжесть заболевания

Я изучаю эту статью,  до конца ещё не добралась, много незнакомых медицинских терминов, с которыми приходится отдельно разбираться. Почитайте, статья хоть и не новая, но полезная, вам с медицинским образованием должно быть понятно
Я дилетант, но не альт!
GOGOV пишет, что статистика по прививочной кампании в России централизованно не собирается. Информация берется из разных источников, поэтому не точна.
Не известно, какой вакциной сколько человек прививают.

В Красноярском крае вакцины КовиВак нет, ЭпиВакКорона поступила недавно в небольшом количестве, всю её направят в труднодоступные районы, так как доставить туда замороженную "Спутник-V" не могут. В    Красноярске только одна вакцина "Спутник-V", и на неё большая очередь, записываются не меньше месяца заранее.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 427 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее