Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 294 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Ув. Olginoz пишет:
В 2-4 года я ... не понимала, кто я такая, и зачем родилась.
Я, к примеру, и сейчас, - в свои то годы!   :(  - продолжаю так же этого не понимать ... :)
Цитата
"Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."
----------------- простой русский парень Ра-Хари, "Руководство начинающего медитатора",  32-ой постулат,  2001 год.
Каждая уважающая себя женщина знает, что настоящий мужчина должен...
Дальше идут варианты. :D
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще, ошибку брать себе всегда избегали навыком делиться. Это обычная практика.
Обычная наивная практика. Изворотливый ребенок с хитрой улыбочкой один раз демонстративно поделится, и будет радоваться в глубине души, как ловко он провел этих глупых взрослых.
И эта "наивная" практика очень даже работает.

Не надо видеть воспитание только в эпизодическом влиянии. Есть ещё и формирование привычки. Если Вы держали собаку, то поймёте о чём речь. Да и если разобраться, то привычка бывает тоже разной. Одно дело -- просто автоматизм действий. Но есть и другое -- это добавление интегрирования, проникновения в сам мир животного.

Пусть ребёнок в первый раз сделает что-то из хитрости. Здесь главное самому взрослому не превращать всё в формальность, не подходить к процессу воспитания с принципом "на отвяжись".

Со временем обязательно вырабатывается привычка. Да, пока, на этом этапе, просто привычка. И если постоянно показывать важность, оговаривать интегрируя в иные действия ребёнка, то постепенно привычка становится частью его неделимого мира.

Очень часто бывает, что для этого ребёнку требуется немного времени, чтобы это принять.

Да и вообще, я порой удивляюсь -- до чего же гибкий детский организм. Очень быстро перестраивается и принимает модель поведения при условии ощущения её правильности.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Либо вы должны быть чрезвычайно продвинутым психоаналитиком, чтобы быть в состоянии правильно отделять собственные проекции от объективно существующих реакций.
Продвинутость тут не причём. Как я уже упоминал, есть всегда базовые потребности организма. Отсюда легче всего начинать прощупывать.
Спасибо что Ты в маске.
Поздравляю всех с днём парада.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
И эта "наивная" практика очень даже работает.
Она работает только с вашими собственными детьми и внуками. И слава богу, что вам не приходилось длительное время контактировать с нынешними детдомовцами - нормальных среди них единицы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Всяко бывало.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
"Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."
----------------- простой русский парень Ра-Хари, "Руководство начинающего медитатора", 32-ой постулат, 2001 год.
Весь смысл жизни --- именно в этой фразе. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
дед Андрей пишет:
Каждая уважающая себя женщина знает, что настоящий мужчина должен...
Можно бесконечно долго ожидать того, что должен сделать порядочный мужчина, но в конце концов придется всё в жизни сделать самой.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
контактировать с нынешними детдомовцами - нормальных среди них единицы.
Нормальных среди них всегда были единицы
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 294 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства