Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 315 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот если бы разнесло вдребезги коллайдер, посмотрел бы я на такую флуктуацию

Этих коллайдеров - как собак нерезаных. Один разнесёт - построим новый.
Цитата
CASTRO пишет:
Тут вопрос, какими попугаями измерять эффективность и сложность.
А тут, как и в биологии, единственный критерий - сколько потомства (денег) все это дело приносит. Причем исключительно "сегодня", так как все остальные условия постоянно меняются, и то что было эффективно "вчера", перестает быть эффективным "завтра".

Сегодня ты успешный хищник, находящийся на вершине пищевой цепи, а завтра падает небольшой астероид, и в выигрыше оказываются те малоэффективные лузеры, которыми ты все это время питался: медленно бегающие, накапливающие большие жировые запасы, развивающие в себе теплокровность, обреченные постоянно тратить излишне большое количество энергии на поддержание собственного гомеостаза.

И вся эта история об эффективности и твоего выживания в итоге зависит лишь от того, упадет завтра астероид или нет. Упадет - ты на коне. Нет - тебя сожрали.

P.S. Причем никакого очищения этот астероид тоже не приносит - паразиты всегда и во все времена отлично себя чувствовали. Падение лишь перетряхивает экологические ниши и несколько меняет ландшафт эволюции.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 10.07.2020 11:41:33
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот если бы разнесло вдребезги коллайдер, посмотрел бы я на такую флуктуацию
Этих коллайдеров - как собак нерезаных. Один разнесёт - построим новый.
При нашей жизни имеет значение?
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Бизнес-пауза. Интервью В.Познера.

Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
CASTRO пишет:
Поэтому при всём фейерверке различных действий, как позитивных, так и негативных, наблюдается дрейф в положительную сторону.
Таки да...в целом и долгосрочной перспективе. Но как говаривал Ульянов-шаг вперед, два назад.
 Могу предложить альтернативу парку на месте снесенного ТЦ: большой логистический склад с огромной автостоянкой для курьерского транспорта и офисом. Тоже так ничё.
Изменено: janmik - 10.07.2020 12:06:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
100 процентная вакцинация не возможно, и причины здесь разные --- от оптимизации медицины до банальных отказников.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А тут, как и в биологии, единственный критерий - сколько потомства (денег) все это дело приносит. Причем исключительно "сегодня", так как все остальные условия постоянно меняются, и то что было эффективно "вчера", перестает быть эффективным "завтра".

В том-то и дело, что мы, мня себя разумными существами, хотим иметь ну хоть минимальное планирование. Хотя бы на масштабе нескольких лет. Но даже для этого деньги оказываются неважной технологией планирования.

По этому поводу вспоминается классический анекдот с современной концовкой.

Анекдот:
"Два ковбоя скачут по прерии. Один другому говорит:
— Джо, держу пари на сто долларов, что ты мое дерьмо не съешь.
— Съем, - отвечает тот.
Поспорили. Джо съел, Биллу пришлось выложить сто долларов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говорит:
— Билл, спорим на сто долларов, что ты мое дерьмо не съешь.
— Съем.
Поспорили. Билл съел, Джо выложил сто долларов. Скачут дальше. Вдруг Билл говорит:
— Джо, выходит, мы с тобой дерьма бесплатно наелись?
"

Современная концовка:
— Нет, Билл, мы увеличили ВВП США на 200 долларов!
Цитата
janmik пишет:
Таки да...в целом и долгосрочной перспективе. Но как говаривал Ульянов-шаг вперед, два назад.
Могу предложить альтернативу парку на месте снесенного ТЦ: большой логистический склад с огромной автостоянкой для курьерского транспорта и офисом. Тоже так ничё.

Если за городом - вполне. А в центре города не очень логично...
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и пусть хотят. Конкуренции больше будет. Подмять бизнес -- это, конечно, слишком звучит, но если, наоборот, бизнес будет руководить чиновниками, разве это не олигархизм?
Ну, не знаю. Даже трудно представить что-то более наивное.

Цитата
CASTRO пишет:
Государство решило, что не оно одно должно раскошелиться.

eLectric пишет:
Кстати, несколько странно звучит, поскольку у государственной власти своих-то денег отродясь не было.

CASTRO пишет:
Ну мы ж в идеализм впадать не будем, правда?
Не. Я против такого видения, будто это власть нас осчастливила.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Да логично-логично. Любой супермаркет это по сути и есть логистический склад с розничной тлрговлей. Вместо продавцов набрать курьеров и даже ничего переделывать не надо. Нелогично тащить розничный заказ через весь город с его окраины, если объем заказов большой и все заказы розничные.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 315 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства