Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 267 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Речь шла о взаимопонимании между культурами: о том насколько сложно понять жизнь пациента с другой стороны земного шарика, независимо от его социального статуса, т.е. пусть и одного с тобой. Вы видите здесь какие-то непреодолимые (ну или труднопреодолимые) сложности, а я - нет.

А у Вас богатый в этом опыт? Я в трёх зарубежных странах прожил от года. Ещё в четырёх - несколько месяцев. Ну и с краткосрочными визитами посетил ещё десятка полтора, причём, не сказать чтоб совсем как турист.  И я очень хорошо представляю, насколько я далёк от реального понимания того, как на самом деле люди там живут. Даже мои коллеги. А ещё у меня богатый опыт наблюдения за новоприбывшими в тех странах, где я прожил от года. Очень интересно наблюдать за тем, как меняется со временем их представление о жизни в этих странах.  

Может, конечно, это я тугодум такой. Но, боюсь, это слишком простое объяснение :)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Алкоголем можно только наслаждаться.
Вообще не понимаю, как можно алкоголем наслаждаться. Никакого удовольствия, отрава, только голова болит.

В саду можно наслаждаться, сегодня там была. Хорошо там, очень. Малину собирала. Вишню. Смородина поспела.

Одно другому не мешает. Сегодня коллеге 75 лет отмечали. Тот принёс свои дачно-фруктовые вина и настойки. Великолепно!
Цитата
CASTRO пишет:
Может, конечно, это я тугодум такой. Но, боюсь, это слишком простое объяснение
Может и я тугодум. Это конечно более сложное объяснение. Или мы о разных вещах говорим....
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Нет, блин, изменил пол и стал девушкой.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Это, я так понимаю, был юмор.
Таки да. :)

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Алкоголем можно только наслаждаться.
Цитата
Olginoz пишет:
Вообще не понимаю, как можно алкоголем наслаждаться. Никакого удовольствия, отрава, только голова болит.
Зависит от количества и качества самого алкоголя. Можно выпить 20 граммов ликёра Вана Таллинн или Дисаронно --- получить удовольствие. Но если самогон с сивушными маслами --- то лучше не надо.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Зависит от количества и качества самого алкоголя. Можно выпить 20 граммов ликёра Вана Таллинн или Дисаронно --- получить удовольствие. Но если самогон с сивушными маслами --- то лучше не надо.
Лучше ничего не надо, незаметно для себя привыкнуть можно. Как CASTRO.

Цитата
CASTRO пишет:
Одно другому не мешает. Сегодня коллеге 75 лет отмечали. Тот принёс свои дачно-фруктовые вина и настойки. Великолепно!
Самое большое удовольствие собирать ягоду с куста, особенно когда ягода крупная и чистая.  :)
Ура! Найдено, какая пища помогает бороться с коронавирусом.
Это квашеная капуста и кисломолочные продукты!
Ферменты, образующиеся при брожении,  снижают уровень энзима ACE2, который играет ключевую роль для проникновения вируса в клетку.
Именно поэтому в России, Германии, Южной Корее низкий уровнь смертности от ковид, по сравнению с Италией и Испанией.
Нужно менять диету!
https://www.thesun.co.uk/news/12104493/cabbage-could-protect-against-coronavirus/

В России традиционно квасят капусту, варят из неё щи, готовят разные заготовки на зиму, пьют кефир, простоквашу, едят сметану, и другие кисломолочные продукты.

Кстати, в Корее давно было замечено, что если больных птичьим гриппом кур кормить квашеной капустой, они не дохнут, а выздоравливают.
Цитата
Olginoz пишет:
Кстати, в Корее давно было замечено, что если больных птичьим гриппом кур кормить квашеной капустой, они не дохнут, а выздоравливают.
В какой из двух --- Республика Корея или Корейская Народная Демократическая Республика?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Не помню.
Цитата
Olginoz пишет:
Ура! Найдено, какая пища помогает бороться с коронавирусом.
Это квашеная капуста и кисломолочные продукты!
Ферменты, образующиеся при брожении,  снижают уровень энзима ACE2, который играет ключевую роль для проникновения вируса в клетку.
Это, конечно, всё хорошо. И напоминание о полезности кисломолочных продуктов всегда полезно.

Там встречается и следующее высказывание:
Цитата
Эксперты говорят, что в некоторых странах есть даже большие различия - в Швейцарии во франкоязычных и итальянских регионах смертность намного выше, чем в немецкоязычных.
Настораживает, что не принимается во внимание культурные особенности соблюдения дистанции. Просто берётся чисто какой-то один фактор.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
Olginoz пишет:
Лучше ничего не надо, незаметно для себя привыкнуть можно. Как CASTRO.

Действительно, зачем Вам алкоголь... Вы и без него, местами, такую хрень несёте...
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 267 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства