Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Математика в школе – это лишнее!, Министерство образования и науки России внесло на утверждение правительства проект государственных образовательных стандартов
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Будет проще, если вы не будете пороть чушь.

Легко хамить, будучи администратором)))
Но от этого указанная мной проблема неоднозначности исчислений никуда не денется.))
Цитата
eLectric пишет:
Исходное выражение a:b*c. В нём b и c не ассоциированы, не выделены, например, скобками. Т.е. нет выделенного фрагмента b*c, чтобы внутри него можно было применять переместительный закон.

Если после 67 года нет никаких упоминаний о свойствах пропавшей точки, ну, значит, это был этакий выкрутас 67 года и не более.

Ну да. А до 1967 года у нас математика вся неправильная была?

Знаете, вы мне напомнили одного юриста из ГосДумы, с которым я как то в поезде ехал.

И зашел у нас разговор о том, что современного человека сопровождает много цифровой и прочей информации. И он согласился. Всякие номера страховок, удостоверений, других паспортов (не личности)
и я предложил, а почему бы необходимую информацию не вносит в обычные паспорта.
Из 20 страниц которого редко у кого заполнена даже половина. Сделайте пару лишних страниц, и полстраны избавите от необходимости таскать паспорт с вложенными в него удостоверениями ветеранов, пенсионных,  СНИЛС , ОМС и т.д.
Этот юрист аж взвился:  нельзя этого делать, это будет испорченный паспорт, согласно закона.
На мой резонный вопрос-предложение: так измените законы! Вы же в Думе подвизаетесь.лн просто как то завис...
Потому как соблюдать законы его учили, а менять...нет.))

Вот и вы, почему то счмтаете ныне принятые и весьма неоднозначные правила вершиной бытия и принимаете их покорно.))
А я не хочу мириться с тем, что вызывает неоднозначность. И по мере сил буду поднимать этот вопрос, пока он не будет решен. А то, что проблема существует, согласны все.

А к вам один вопрос остался, когда правила изменят, вы покорно, как флюгера, перейдете на новые правила? И ничего не колыхнется в душе, насчет того, как вы защищали старое (к тому времени уже неправильное правило?)

Ладно, не буду я вас больше мучать. Удачи всем!

ПС. Админ, если ты тут главный, это еще не обозначает что ты умный.)) Как минимум в математике.
Изменено: Сергей Краузе - 03.03.2021 21:49:44
Цитата
Сергей Краузе пишет:
И по мере сил буду поднимать этот вопрос, пока он не будет решен. А то, что проблема существует, согласны все.
Где же вы будете всё это "поднимать"??
И кто это может решить???
Проблем нет никаких, это всё ваши въедливые заблуждения.
Цитата
Сергей Краузе пишет:
когда правила изменят, вы покорно, как флюгера, перейдете на новые правила? И ничего не колыхнется в душе, насчет того, как вы защищали старое (к тому времени уже неправильное правило?)
Ну, если вы считаете правильным своё мнение, это совсем не значит, что оно верно.
Вам, видимо, не хватает сторонников, поэтому активируете здесь некий "стыд" консерватизма???
Напрасно, на обиженных что - то возят....
Лучше были бы сильные доводы вашей правоты.
Цитата
Сергей Краузе пишет:
Мы сейчас не о правиле справа-налево говорим, а о переместительном и распределительном законах. В которых даже намека нет, что надо посмотреть, есть там слева деление или нет.))

В правиле "не убий" ничего не говорится о воровстве. Означает ли это, что, если я никого не убил, то мне можно воровать?
Человеку хочется даже не свободы, а значимости собственного мнения. Пусть все пишут и читают слева-направо, а он будет справа-налево. Удачи, лишь бы не споткнулся.
А по существу, было бы интересно рассмотреть другие, более удобные формы записи математических выражений, но Сергей как-то такую постановку вопроса не рассматривает.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Сергей Краузе пишет:
Сделайте пару лишних страниц, и полстраны избавите от необходимости таскать паспорт с вложенными в него удостоверениями ветеранов, пенсионных,  СНИЛС , ОМС и т.д.
А Вас не смущает, что в таком случае в Ваш паспорт смогут вносить измения страховые агенты, тетки что пьют чай в пенсионных фондах и прочие тёмные личности? Я уж не говорю о том как это решить бюрократически. Логичнее тогда вместо сумки, рюкзака, барсетки завести один чемодан и везде ходить с ним.
Изменено: janmik - 11.03.2021 13:53:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Он покинул тему! .....
Земля пухом.
"Девочка и математика"  неизвестная картина Эдварда Мунка, национальный музей мировой живописи и черчения республики  Эль-Сальвадор

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Лучше были бы сильные доводы вашей правоты.

Куда уж сильнее?  Это ваше правило слева-направо по факту отменяет несколько правил из того же учебника.))) И никто из вас даже не обратил на это внимание.)))

Т.е. по сути вы отвергаете даже саму возможность ДО НАЧАЛА исчислений  производить приведение уравнения в более удобный вид.

Ну да бог с вами.))

""""Ну, если вы считаете правильным своё мнение, это совсем не значит, что оно верно.""""
Я практически уверен (но вам то сейчас не докажешь) что я окажусь прав, через несколько лет. Как многократно до этого бывало.
(один раз мне пришлось ждать признания моей правоты почти 20 лет)
Но зато какое потом "внезапное прозрение" случилось!)) :lol:
Цитата
Сергей Краузе пишет:
Т.е. по сути вы отвергаете даже саму возможность ДО НАЧАЛА исчислений  производить приведение уравнения в более удобный вид.
Так с этого и начинали - упростить выражение.
Цитата
Это ваше правило слева-направо по факту отменяет несколько правил из того же учебника
Не Владимира и не моё, а из того-же учебника.
Ничего не отменяет и нет там никакого противоречия. Просто ваши рассуждения неверны.
Не можем мы применять разные законы не смотря, что там слева.
По вашему, так мы можем пример 11*8 решать, начиная с вычисления 1*8, не обращая внимание на то, что там слева, т.е. 11*8 = 1*(1*8)

Переместительный закон умножения, а умножение, это двухместная операция.
Какие два числа перемножаются при вычислении выражения a:b*c ?
Вовсе не b и с, но (a:b) и c.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Математика в школе – это лишнее!

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее