Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 290 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Однажды....  :)
(Я)  пытался данный факт анализировать.
Кстати:
-- Уже и не помню, как позиционирует своё излучение Хокинг.....

Напомните?
Может существовать достаточно неординарная особенность для подобного явления:
-- Сущность  "фотонов" ......разная.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Однажды....    
(Я)  пытался данный факт анализировать.
Кстати:
-- Уже и не помню, как позиционирует своё излучение Хокинг.....

Напомните?
Рождение пар частица-античастица в сильном гравитационном поле вблизи границы черной дыры. Одна из частиц падает в черную дыру, другая улетает прочь и уносит энергию черной дыры, и черная дыра теряет массу. Улетающие частицы и есть излучение Хокинга. Рождающиеся частицы массивные, но двигаясь с ускорением заряженные частицы излучают фотоны, и могут аннигилировать со своими анти-партнерами, превращаясь в фотоны.  

Чем меньше черная дыра, тем сильнее поле вблизи её границы, и тем быстрее она испаряется. Маленькие черные дыры испарятся мгновенно со взрывом, но большие излучают настолько медленно, что могут жить дольше, чем существует Вселенная.
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
и не о колхозной информации, а об IT
И чем оно отличается от колхозного? Ничем.
Цитата
Приходило о возможно другом понимании в физике
Раз приходило, то и надо было эту мысль развивать, а не писать абы что.

Так вот, когда амбарная книга сгорает, или когда ваш жесткий диск ломается, никакого уничтожения информации при этом не происходит. А вот если у вас две одинаковых черных дыры, и в одну мы дополнительно засовываем тонну нейтронов, а в другую тонну антинейтронов, то отличить дыры друг от друга мы не сможем, они будут одинаковыми, информация о том, где было вещество, а где антивещество - потеряется.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так вот, когда амбарная книга сгорает, или когда ваш жесткий диск ломается, никакого уничтожения информации при этом не происходит.

Куда же она девается?

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
и не о колхозной информации, а об IT
И чем оно отличается от колхозного? Ничем.  ..
А у меня есть и другие соображения.

Цитата
Olginoz пишет:
Куда же она девается?
Она - это что? Или у вас книга при сгорании в антиматерию превращается?
Цитата
Olginoz пишет:
А у меня есть и другие соображения.
Вам рассказать, что вы с ними можете сделать? По факту вы реально уже фрик, а не человек с образованием физика.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Она - это что? Или у вас книга при сгорании в антиматерию превращается?
Вы уже не помните? Она - это информация.
Или Вы считаете, что она превращается в дух святой?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам рассказать, что вы с ними можете сделать?
Я сама знаю, что с ними сделать.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
По факту вы реально уже фрик, а не человек с образованием физика.
Прошу Вас не оскорблять меня.

Если предположить, что в черную дыру упала заряженная частица, то черная дыра нарушит закон сохранения заряда, а не информации. Фотоны упавшей заряженной частицы не смогут покинуть черную дыру и электрический заряд внутри черной дыры не сможет взаимодействовать с электрическим зарядом снаружи.
Но для внешнего наблюдателя заряженная частица будет бесконечно долго приближаться к границе черной дыры и никогда в неё не упадёт. Поэтому для внешнего наблюдателя закон сохранения заряда и другие законы сохранения не нарушаются.

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.