Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 331 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Космические лучи тут не при делах.
Что вы имеете ввиду, спутники или грозы?
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы её читали или просто слова знакомые увидели?
См. 2. CR TRANSPORT IN SELF-GENERATED
TURBULENCE, уравнение (1), омега - альфвеновская скорость.

Цитата
CASTRO пишет:
Что значит нет, когда да.
Открыты они по хвостам в гамма-диапазоне, потому что "Fermi" рентген просто не измерял. Ну почитайте хоть что-нибудь по теме, прежде чем вступать в дискуссию.
Там есть и то и другое. См. иллюстрации
https://nplus1.ru/news/2020/12/09/erosita-fermi-bubbles
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Что вы имеете ввиду, спутники или грозы?

Я имею в виду, что роль космических лучей в переносе заряда ничтожно мала. Забудьте.

Цитата
Olginoz пишет:
См. 2. CR TRANSPORT IN SELF-GENERATED
TURBULENCE, уравнение (1), омега - альфвеновская скорость.

так Вы статью-то читали? Подсказка: а что там означает переменная n_i ?

Цитата
Olginoz пишет:
Там есть и то и другое. См. иллюстрации
https://nplus1.ru/news/2020/12/09/erosita-fermi-bubbles

А не надо смотреть и то, и другое. Там просто одним другое закрыто. А смотреть надо только рентген. Тогда увидите, что и Ваш пузырь им исправно светит.

Цитата
CASTRO пишет:
Я имею в виду, что роль космических лучей в переносе заряда ничтожно мала. Забудьте.
Ну нет. Мне попадалась статья о накоплении объемного заряда от СКЛ в электронной аппаратуре. Энергии ГКЛ слишком велики, они прошивают аппарат насквозь, а СКЛ способны к накоплению объемного заряда. Есть и другие факторы электризации, обсуждать не будем. В грозах же именно частицы космических лучей инициируют грозовые разряды, тоже была статья.

Цитата
CASTRO пишет:
так Вы статью-то читали? Подсказка: а что там означает переменная n_i ?
Читала, по-дилетантски. n_i  плотность ионов, константа. Но f - функция распространения частиц ГКЛ.

Цитата
CASTRO пишет:
А не надо смотреть и то, и другое. Там просто одним другое закрыто. А смотреть надо только рентген. Тогда увидите, что и Ваш пузырь им исправно светит.
Я знаю. Но это ещё ни о чем не говорит.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Мне попадалась статья о накоплении объемного заряда от СКЛ в электронной аппаратуре.

Ну, попробуйте посчитать.

Цитата
Olginoz пишет:
n_i  плотность ионов

И что это за ионы?

Цитата
Olginoz пишет:
Я знаю. Но это ещё ни о чем не говорит.

Ну, Вам не говорит. А о чём это говорит специалистам, я Вам уже пересказывал.
😞😧😩
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Это очень давно было, я и статью ту сейчас не найду. Чтобы посчитать данные нужны. Просто так не посчитаешь.
Цитата
CASTRO пишет:
И что это за ионы?
Не понятно, не написано. Формула (1)  мне не очень понятна. Вообще, D-коэффициент диффузии КЛ, w - скорость альфвеновских волн, Q  - описывает источники КЛ. Но понятно, что КЛ какое-то отношение к альфвеновским волнам имеют, а n-i возможно, плотность всех ионов вместе взятых, и КЛ и среды гало. Какое-то усредненное значение принятое за константу.
Цитата
CASTRO пишет:
Возможно, это не то, что вы думаете. Понятно, что там есть и то, и другое, но мы сейчас далеко не всё видим.
Я дилетант, но не альт!
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, здравствуйте. Давно вас не было, я уже стала волноваться, вдруг заболели.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это очень давно было, я и статью ту сейчас не найду. Чтобы посчитать данные нужны. Просто так не посчитаешь.
Цитата
CASTRO пишет:
И что это за ионы?
Не понятно, не написано. Формула (1)  мне не очень понятна. Вообще, D-коэффициент диффузии КЛ, w - скорость альфвеновских волн, Q  - описывает источники КЛ. Но понятно, что КЛ какое-то отношение к альфвеновским волнам имеют, а n-i возможно, плотность всех ионов вместе взятых, и КЛ и среды гало. Какое-то усредненное значение принятое за константу.
Цитата
CASTRO пишет:
Возможно, это не то, что вы думаете. Понятно, что там есть и то, и другое, но мы сейчас далеко не всё видим.

В том-то и есть одна из Ваших проблем, что Вы не хотите и/или не умеете считать. А без расчётов никакой науки и быть не может - балабольство  одно.

Да всё там написано. Ну, уж по значению величины-то точно догадаться можно.

Не надо опять выкручиваться. Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi. Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей. Так что Ваш "убийственный" аргумент тоже рассосался.
Цитата
Olginoz пишет:
Давно вас не было
Я был. Заходил удалял обычный спам и фейковые учетные записи.
Цитата
вдруг заболели
Нет, я болею довольно редко и недолго. А вот дискуссия эта меня вводит в уныние. CASTRO сил и выносливости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, я болею довольно редко и недолго. А вот дискуссия эта меня вводит в уныние. CASTRO сил и выносливости.
Дай бог вам здоровья и дальше.
Сегодняшняя дискуссия скучновата, но мы стараемся.
Поверьте, сил и выносливости мне потребовалось не меньше, чем CASTRO, у меня даже седых волос прибавилось.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 331 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее