Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 297 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Реалии говорят, что "Спектр-РГ" построен наполовину на немецкие деньги, без которых его вообще бы не было. А то, что он "наш" - это не реалии, а Ваша оценка реалий. С коей я не согласен, о чём тут и пишу.
Я тоже с Вами не согласна, при чем тут деньги? Это не серийное производство отработанных одинаковых деталей, например, шарикоподшипников.  Космический аппарат - продукт интеллектуального труда, проект КА уникален и специфичен для каждой миссии. Авторские права  принадлежат тому, кто разрабатывал, а не тому, кто деньги платил,  нашим инженерам из НПО им. Лавочкина.
Ну какие нафиг авторские права...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну какие нафиг авторские права...
Обычные. Есть инженерный проект, изобретения, ПО, должны быть и права.
Вы, по-моему, помешались на авторских правах...
Цитата
CASTRO пишет:
Я? По-моему Вы не в курсе, как подобные проекты делаются.  Может перейдем к физике частиц?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я? По-моему Вы не в курсе, как подобные проекты делаются.  Может перейдем к физике частиц?

Конечно Вы.
В курсе.
Но обычно люди не особо заботятся об авторских правах. Самим проектам это не нужно.
К физике частиц мы с Вами переходить не будем.
Цитата
Olginoz:
...  перейдем к физике частиц?
В профессиональном смысле, понятен пень, на этом форуме это нереально, - да и незачем, - а вот ознакомиться хотя бы с 10-тью кратенькими лекциями физика Дмитрия Казакова на ресурсе https://postnauka.ru/courses/47944  ...  
Цитата
"... об устройстве мира неживой природы, свойствах "кирпичиков" мироздания и перспективах современной физики" в популярном изложении  ...
... наверное, было бы небесполезным.  8)
* * *
Примечание: Дмитрий Игоревич Казаков (род. 6 октября 1951 года, Москва) - советский и российский физик, специалист в области квантовой теории поля и физики элементарных частиц, член-корреспондент РАН с 2016 г., с 2017 года - директор ЛТФ ОИЯИ.
* * *
Более подробно:
В 1974 году окончил физический факультет МГУ.
После окончания МГУ работает в ОИЯИ, где с 1988 по 2003 годы занимал должность заместителя директора Лаборатории теоретической физики имени Н. Н. Боголюбова, в настоящее время — главный научный сотрудник.
В 1977 году защитил кандидатскую диссертацию, тема: «Вопросы перенормировок в теориях с динамической симметрией».
В 1988 году защитил докторскую диссертацию, тема: «Конечные суперсимметричные модели квантовой теории поля».
С 2005 года — профессор, а с 2012 года — заведующий кафедрой «Фундаментальные и прикладные проблемы физики микромира» МФТИ.
В период с 1999 по 2014 годы — заведующий лабораторий фундаментальных взаимодействий ИТЭФ.
В 2016 году избран членом-корреспондентом РАН.
С 2017 года — директор ЛТФ ОИЯИ.

.
Изменено: Петр Тайгер - 21.08.2019 10:40:55
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно Вы.
Конечно нет.
Цитата
CASTRO пишет:
В курсе.
Глядя на то, что Вы здесь пишете, об этом не подумаешь.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В профессиональном смысле, понятен пень, на этом форуме это нереально, - да и незачем, - а вот ознакомиться хотя бы с 10-тью кратенькими лекциями физика Дмитрия Казакова на ресурсе https://postnauka.ru/courses/47944 ...
Просмотрела аннотации. Мне нужен другой уровень, посерьёзнее.
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 297 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.