Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 326 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно. По-моему я выразилась коротко, но ясно. Цитирую Астронет.

Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм. И этот механизм вообще не связан с "результатом взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды"  Более того: про его можно найти в любой статье или пресс-релизе по данному поводу. Но Ольга Степановна же не читатель...

Цитата
Olginoz пишет:
Да я с самого начала так и говорила. Потому что просто "много рассеянной барионной материи" для описания всей недостающей массы может не хватить, значит она должна быть релятивистской, "очень горячей", т.е. КЛ.

Ну и отлично. Можете закрывать свою гипотезу :)

Цитата
Olginoz пишет:
У вас нет полёта фантазии.

Если Вы считаете, что наука - это полёт фантазии, то Вы заблуждаетесь.

Цитата
Olginoz пишет:
В какие? По-моему совершенно нормальная ситуация.

Что доктор наук третий день комментирует ошибки уровня студента-третьекурсника? Я бы не сказал.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм. И этот механизм вообще не связан с "результатом взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды"  Более того: про его можно найти в любой статье или пресс-релизе по данному поводу. Но Ольга Степановна же не читатель...
Нет, CASTRO вы совсем ничего не поняли, я вам "про Фому", а вы мне "про Ерёму". Я боюсь за ваших студентов.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну и отлично. Можете закрывать свою гипотезу
С какой стати?

Цитата
CASTRO пишет:
Что доктор наук третий день комментирует ошибки уровня студента-третьекурсника? Я бы не сказал.
Что доктор наук третий день не понимает воображаемого студента-третьекурсника, который и не студент вовсе? А этот воображаемый студент-третьекурсник прочитал обе диссертации этого доктора наук и почти всё в них понял?

Давайте заканчивать с этим. Мы не договоримся, слишком разные по характеру.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
я вам "про Фому", а вы мне "про Ерёму". Я боюсь за ваших студентов.

Почему же не понял? Вы говорите: что, гамма-излучение пузыря Ферми "есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды". А я Вам говорю, что гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды". Чего тут непонятного-то? Причём очевидно, что прав только один из нас. Чего юлить-то?

Цитата
Olginoz пишет:
С какой стати?

Потому что все Ваши попытки доказать, что в гало Галактики находится необходимое для объяснения феномена тёмной материи количество космических лучей, не увенчались успехом.

Цитата
Olginoz пишет:
А этот воображаемый студент-третьекурсник прочитал обе диссертации этого доктора наук и почти всё в них понял

ржал.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что все Ваши попытки доказать, что в гало Галактики находится необходимое для объяснения феномена тёмной материи количество космических лучей, не увенчались успехом.
Если я могла это доказать, это была бы не гипотеза на форуме НиЖ, а серьёзная научная теория.

Цитата
CASTRO пишет:
ржал.
Да, печально. Иногда мне кажется вы меня боитесь, и защищаетесь от меня своим высокомерием и грубостью.
Я там поняла всё, кроме нескольких формул. Вы же знаете - это моё слабое место, иногда туплю, иногда просто чего-то не знаю.
Я дилетант, но не альт!
А если бы Вы доказали, что 2+2 = 5 , это была бы премия Филдса...

Ольга Степановна, я не могу серьёзно воспринимать слова о понимании чего-либо от человека, который даже не понимает, что такое понимать.
Цитата
CASTRO, обращаясь к Olginoz,  пишет:

Вы говорите: что, гамма-излучение пузыря Ферми "есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды". А я Вам говорю, что гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды". Чего тут непонятного-то? Причём очевидно, что прав только один из нас.
Ну, вот, и хорошо, - и думается, что этот предельно краткий и простой  итог состоявшегося здесь диалога между двумя нашими уважаемыми участниками настоящей темы и есть то вычленное познавательно хорошее для всех  других здесь присутвовавших и внимательно следивших за этим диалогом посетителей. И лично когда  говорить сейчас  за себя, - то я, вне всякого сомнения, естественно, несказанно обрадовался, когда  узнал о том, о чем до настоящего момента вообще не имел ни малейшего представления, - о том, что "гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды".  Это не знаю даже с какой такой другой радостью в своей жизни я бы мог сейчас сравнить ...  :)  Кх-м .. кх- м.

P.S.
Извиняюсь, конечно, за явную иронию (просто захотелось в предверии Рождества немного поерничать и пошутить), - за явную иронию по отношению к, конечно же, - серьезным вещам. Потому что всё происходящее в науке, - как бы оно далеко не отстояло от простых обыденных забот простых  обывателей, - оно всё очень сер-р-рьезно. Просто обыватели об этом, естественно, не знают. Да и знать не хотят. И думают, что это никак на них не влияет. А оно их, конечно, затрагивает. Ну, или затронет. Потому что так устроена жизнь. Японцы, - вот, -  простые жители  из Хиросимы и Нагасаки, точно, что понятия не  имели, чем там занимался Ферми в 1937 году в своей небольшой физической лаборатории под трибунами футбольного стадиона. А буквально через каких-то 8-9 лет, - все сегодня про это знают , - вон что было получилось ...    :(
Изменено: Петр Тайгер - 04.01.2021 11:10:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм.
Аллё.  Я вам вообще не про гамма-излучение от пузыря Ферми говорила. Я вам говорила про гамма излучение диска Галактики. И вы не называли никакого механизма.

Цитата
CASTRO пишет:
А если бы Вы доказали, что 2+2 = 5 , это была бы премия Филдса...
Ольга Степановна, я не могу серьёзно воспринимать слова о понимании чего-либо от человека, который даже не понимает, что такое понимать.
У вас похоже опять начались галлюцинации от звёздной болезни.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
;Я вам вообще не про гамма-излучение от пузыря Ферми говорила. Я вам говорила про гамма излучение диска Галактики. И вы не называли никакого механизма.

Из Вашего 3139:

Цитата
Olginoz пишет:
Нет. Пузыри Ферми светятся как раз таки в гамма-диапазоне, и открыты были космическим телескопом Ферми. В рентгеновском диапазоне светятся обширные области вокруг пузырей Ферми.

Вот из моего 3148:

Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi. Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей.

А это Ваш ответ 3151:

Цитата
Olginoz пишет:
Может. Это и есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды, по этому диапазону оценивается плотность космических лучей вне СС.

То есть речь идёт именно о пузыре Ферми.  Кстати, если уж быть последовательным, что вторая часть Вашего утверждения тоже чушь. В реальности ситуация прямо обратная.

Более того: Речь шла не просто о гамма-излучении, а о гамма-излучении в определённом диапазоне, в котором работал Fermi. А туда ни распад pi0, ни тормозуха  не дают значимого  вклада. Именно поэтому Fermi и открыл свои пузыри.

Механизм я называл в 3138. Читайте внимательнее.

Хамите? Ну, хорошо. Давайте и я вернусь к привычной риторике.
Изменено: CASTRO - 04.01.2021 12:26:50
Цитата
CASTRO пишет:
То есть речь идёт именно о пузыре Ферми.
Приехали. Вы написали, что барионная материя не может излучать в гамма-диапазоне. Гамма излучение вообще-то объясняется барионной материей. Я вам русскими словами пишу о межзвёздной среде, привожу ссылку из Астронет о межзвёздной среде, пишу о наблюдениях гамма-излучения телескопом Ферми (он же не только пузыри ФЕРМИ наблюдал), привожу в пример картинку с гамма-излучением по всей полосе плоскости Галактики в профиль, а вы мне всё ещё  пишете о пузырях Ферми.  В пузырях Ферми звёзд нет, и межзвёздной среды  в пузырях Ферми нет, где ваша логика?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Хамите? Ну, хорошо. Давайте и я вернусь к привычной риторике.
Не надо. Вы первый начали. Больше не буду.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 326 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее