Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новая звезда, в созвездии Дельфина
Цитата
PINGVIN пишет:
Экспедиция NASA потерпела неудачу: ответ на главный вопрос миссии оказался отрицательным
Какая же это неудача? Миссия состоялась, отрицательный результат - тоже результат.
Цитата
дед Андрей пишет:
Каких взаимодействий?
Физических взаимодействий. Читайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальные_взаимодействия
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Каких взаимодействий?

Физических взаимодействий. Читайте

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальные_взаимодействия
Вы это о чём?
В любом из взаимодействий необходим посредник. Вы затронули "фундаментальные взаимодействия". А как взаимодействие бильярдного кия на шар посредством другого шара?
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
дед Андрей пишет:
Вы это о чём?
Я физик, дед Андрей. Не по работе, а по природе.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Вы это о чём?

Я физик, дед Андрей. Не по работе, а по природе.
А я только учусь... :)

Вот. И получается что ещё один тип взаимодействия как-то теряется из рассмотрений. Взаимодействие посредством любого объекта.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
А я только учусь...
Учиться никогда не поздно. Я буду учиться до конца жизни.

Цитата
дед Андрей пишет:
Вот. И получается что ещё один тип взаимодействия как-то теряется из рассмотрений. Взаимодействие посредством любого объекта.
Нет такого взаимодействия "любого объекта".
Любой физический объект состоит из молекул, молекулы из атомов, а между атомами и молекулами действуют силы электромагнитные.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет такого взаимодействия "любого объекта".
Любой физический объект состоит из молекул, молекулы из атомов, а между атомами и молекулами действуют силы электромагнитные.
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет? Как-то поаккуратнее надо с высказываниями.
Мне вот непонятно как электромагнитно может влиять, выстрелившая ядром, пушка на стену крепости? Что, от пушки до стены возникает электромагнитное поле?
Или всё-таки ядро передало такое взаимодействие?
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет?
Неверно.
Никакого - "через тела"...
Понятно?
Само тело и взаимодействует - на расстоянии.
Тяготение - называется.
Всемирное.
Обе компоненты гравитации (магнитное и электрическое тяготение) Вы можете даже обнаружить  в опыте - самостоятельно.
Достаточно натереть сургуч или найти магнит...
Проведите опыты самостоятельно - и опишите их здесь ...
Больше чем уверен - даже принцип обычного магнитного  тяготения  - Вы абсолютно не понимаете..
Цитата
Gravio пишет:
Обе компоненты гравитации (магнитное и электрическое тяготение)
Оппа, у гравитации обнаружились две компоненты: магнитная и электрическая !
И после этого Вы будете отрицать, что Вы не альт?
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну да, взаимодействие через тела, к примеру, передаются, а самого взаимодействия нет? Как-то поаккуратнее надо с высказываниями.
Мне вот непонятно как электромагнитно может влиять, выстрелившая ядром, пушка на стену крепости? Что, от пушки до стены возникает электромагнитное поле?
Или всё-таки ядро передало такое взаимодействие?
Подумайте над тем, что такое тело.
Именно электромагнитное поле связывает молекулы в физические тела. Когда ядро сталкивается со стеной, сталкиваются электронные оболочки атомов, обладающие одноименным отрицательным зарядом. Электромагнитные взаимодействия препятствуют проникновению ядра внутрь стены.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Новая звезда