Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
CASTRO,  ну не будем так глубоко в матанализ залезать... тут много масла понадобится ))

Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что дело наверное в осцилляциях каонов, а не в матанализе.

Не, я про S-vатрицу
Цитата
CASTRO пишет:
Не, я про S-vатрицу
Что Вы хотите сказать? О разной вероятности рождения частиц и античастиц?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Не, я про S-vатрицу

Что Вы хотите сказать? О разной вероятности рождения частиц и античастиц?

Ну так это, вроде как, очевидно.
CASTRO, Вы не могли бы рассказать подробнее, мне не очевидно.
Частицы и античастицы всегда рождаются парами, иначе не выполняются законы сохранения. Мне кажется, не важно с какой вероятностью это происходит. Меньшая вероятность рождения античастицы будет только тормозить  процесс рождения пары, и всё.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Частицы и античастицы всегда рождаются парами{/QUOTE]

Опачки… А ребята-то не в курсе…
Ага, вот оно. Всё-таки осцилляции мезонов имеют место быть, а не просто матрица рассеяния.  
:)

Цитата
CASTRO пишет:
Опачки… А ребята-то не в курсе…
Не в курсе девочки.
Которая всё равно определяется матрицей рассеяния.
Матрица рассеяния может описывать рассеяние каких угодно частиц вообще, в том числе и этих, и сама по себе она не может быть причиной исчезновения антимира.
Но осцилляции частица-античастица могли бы сыграть роль при разных скоростях распада частиц и античастиц.
Аналогично, К0-мезоны. Каон распадается на пион(-), антилептон и нейтрино, а антикаон на пион(+), лептон и антинейтрино, так? Допустим, если вторая скорость выше, то создается избыток лептонов. Пион(+) может распасться до позитрона, или вступить в какую-нибудь реакцию с образованием протона. Какую?
Не подскажете, что там дальше?

Это диаграмма аннигиляции электрона с позитрона в два фотона. Если её завалить на бок - получится диаграмма комптоновского рассеяния. Но в обоих случаях сечение будет определяться, фактически, тем же самым матричным элементом. Поэтому не нужно распады противопоставлять рождению.

Правда, с СP  нарушением всё несколько сложнее и наличие того же саиого матричного элемента не гарантирует автоматически наличия CP-нарушения ...
Такая диаграмма мне известна.
Что там с CP-нарушением?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Куда исчез антимир?