Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
Olginoz пишет:
Такая диаграмма мне известна.
Что там с CP-нарушением?

Там - ничего.
Цитата
CASTRO пишет:
Там - ничего.
Уфф. Да не там, на диаграмме аннигиляции, а здесь:
Цитата
Правда, с СP нарушением всё несколько сложнее и наличие того же саиого матричного элемента не гарантирует автоматически наличия CP-нарушения ...
Там не всё определяется матричным элементом, потому что сечение пропорционально  квадрату его  модуля, а CP- нарушающая фаза его не меняет. Но если есть интерференция двух каналов, тогда  эта фаза и вылезает.
Цитата
CASTRO пишет:
Там не всё определяется матричным элементом, потому что сечение пропорционально квадрату его модуля, а CP- нарушающая фаза его не меняет. Но если есть интерференция двух каналов, тогда эта фаза и вылезает.
CASTRO, извините меня, не поняла.
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что за фаза от каких каналов интерферирующих нарушает CP.
Ну, значит, оно Вам и не нужно :)
А кто знакомые слова услыхал, тот дальше сам знает, куда смотреть и что искать.
Оно мне всегда было интересно и нужно, но заниматься некогда. Так нелепо устроена моя никчемная жизнь, и ничего с этим поделать не могу. :cry: Если бы я была свободна в своих хотениях, но деньги-то нужны, и свое небольшое хозяйство приводить в порядок нужно, надеяться не на кого. Чтобы нормально заняться, буду дожидаться пенсии, если не поглупею совсем к тому возрасту. Нет ничего плохого в том, что Вы здесь объясните, не только я одна прочитаю, но и многие посетители форума тоже.
CASTRO, я не студентка на иждивении родителей, и не праздная леди с большим состоянием. У меня выбор невелик. 1). Все забросить и запустить, уволиться с работы, заниматься физикой, полностью обнищать, и в конце-концов попасть с шизой и дистрофией в какую-нибудь психбольницу. 2). Жить по-человечески, иметь утром "кофе с пончиками", компьютер с интернетом дома, тюльпаны и клубнику в саду, но серьезно не заниматься физикой, потому что здесь у нас это делать не возможно. Знаете, я пока ещё человек, и жить хочу нормально, по-человечески. Если Вас мой выбор не устраивает, и Вы не хотите отвечать, тогда мне, увы, остается только ждать лучших времен.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, я не студентка на иждивении родителей, и не праздная леди с большим состоянием. У меня выбор невелик. 1). Все забросить и запустить, уволиться с работы, заниматься физикой, полностью обнищать, и в конце-концов попасть с шизой и дистрофией в какую-нибудь психбольницу. 2). Жить по-человечески, иметь утром "кофе с пончиками", компьютер с интернетом дома, тюльпаны и клубнику в саду, но серьезно не заниматься физикой, потому что здесь у нас это делать не возможно. Знаете, я пока ещё человек, и жить хочу нормально, по-человечески. Если Вас мой выбор не устраивает, и Вы не хотите отвечать, тогда мне, увы, остается только ждать лучших времен.

Мы, когда-то говорили с Вами на эту тему. Наукой в нашей (да и не только нашей) стране можно заниматься только живя в полупроголодь. Либо таки да: у Вас богаты родители, муж олигарх или выигрыш в национальной лотерее.

Попробую объяснить. Но позже. Семинар важный в среду. Буду рассказывать коллегам, на что я убил 10 лет. Может и тут в новостях напишу...
Цитата
Может и тут в новостях напишу..
Напишите и объясните!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Попробую объяснить. Но позже. Семинар важный в среду. Буду рассказывать коллегам, на что я убил 10 лет. Может и тут в новостях напишу...
Спасибо, я Вас понимаю, подожду. Будет интересно прочитать в новостях.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Куда исчез антимир?