Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Olginoz пишет:
Ответ относительного изменения длины 10^-19 - 10^-23 устроит?
физическая размерность ответа не совпадает.
Цитата
cheshcat пишет:
Мой вопрос был...Каковы по теории должны быть расчётные амплитуды  колебаний их длины в установившемся режиме (в функции плотности потока энергии гравитационной волны, на частоте кошачего мурлыкания)?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Упрощенно говоря, гравитационная волна отвечает фазе сближения и слияния, а гамма-всплеск - последствиям слияния. Т.е. события заведомо разделены во времени (если не усложнять).
Вот......  :(
У меня..... "такая (условная) дилемма"....
Даже в близи источника гравитационная волна, наверное, не является столь мощной по амплитуде содержащихся энергий.....
Поэтому:
-- Едва ли (???) может служит причиной коллапса, приводящего к формированию протопространства звёзд;
-- Более мощным излучением, способным повлиять на сингулярность, приводящую к коллапсу, всё-таки может являться Гамма - всплеск.
Следовательно и вопрос:
-- Данных о последующем появлении "звёзд" после слияния двух нейтронных ....не поступало?
Или это в принципе не видно (пока)?
И.....
Может ли, вообще, определено влияние, раз имеется задержка по Времени?
Изменено: Случайный прохожий - 21.10.2017 15:32:06
Цитата
cheshcat пишет:
Мой вопрос был...Каковы по теории должны быть расчётные амплитудыколебаний их длины в установившемся режиме (в функции плотности потока энергии гравитационной волны, на частоте кошачего мурлыкания)?
Степи, я отвечу позже, занята. Извините.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Степи, .....
Почему-то (?)..... :)
И у меня возникла мысль..... о возвращении: (но) ждал тяжёлых форм словообразования.
Мой ....  8)  пок  :)  лон  8)  Степп (если это так).
Гимн возврашению
"Я вернусь, чтобы повториться..."
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
события заведомо разделены во времени
В паре секунд это около 600 тыс км. (не точно записал).
Первая фаза опережает вторую на примерно такое расстояние по прямой к Земле, но в космосе нет прямых линий - слияние шло по уменьшающей плоской спирали с увеличением взаимной скорости.  
Значит, в ней при сближении на скорости близкой к световой сперва нейтронные объекты высекли волны, а затем, слившись, выжали из себя  гамма - всплеск.
Цитата
Владимир пишет:
сперва нейтронные объекты высекли волны
Какова мощность этой волны и как она действует на ближайшие небесные объекты?
До Земли, если у неё была огромная мощь, долетело ничтожное количество.
Значит, она имеет некий процесс передачи по пространству с потерей своей исходной мощности.
В противном случае, за счёт какого минимума энергии она без потерь достигает Земли за миллиард световых лет?
Цитата
Владимир пишет:
Какова мощность этой волны и как она действует на ближайшие небесные объекты?
До Земли, если у неё была огромная мощь, долетело ничтожное количество.
У гравитационной волны очень большая мощность. Энергия почти одной третьей массы сливающихся черных дыр излучается в виде гравитационных волн за короткое время.
Я дилетант, но не альт!
Детекторы LIGO впервые обнаружили событие слияния двух черных дыр малой массы, 12 и 7 солнечных масс.

Цитата
В конце августа этого года LIGO прекратил свою работу и ушел в очередной "отпуск", после завершения которого в конце 2018 года чувствительность детекторов вырастет до такого уровня, что, как надеются физики, они будут находить подобные события почти каждую неделю  :!: . Их изучение поможет понять, как возникают пары черных дыр и как их слияния влияют на жизнь галактик и скоплений звезд

РИА Новости https://ria.ru/science/20171116/1508969308.html
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
У гравитационной волны очень большая мощность. Энергия почти одной третьей массы сливающихся черных дыр излучается в виде гравитационных волн за короткое время.
Они вообще поглощаются? Непонятна разрушающая возможность гравитационных волн. Если уж это рябь пространства, то любым объектам всё-равно -- кастрюля с печки не свалится, да и  орбиты планет вокруг звёзд не поменяются.
Изменено: дед Андрей - 19.11.2017 07:53:31
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Гравитационные волны

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее