Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Olginoz пишет:
Как же вы согласитесь отдать кому-то нобелевскую премию? Почти миллион долларов.

Это не я решаю, а шведы, и моего согласия они не спросят! ;0) К тому же у меня все есть для жизни, мне ничего дополнительного не нужно. К тому же, вы сами писали про вилами на воде. Одного решения недостаточно, надо развивать направление, вот тогда, может быть...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
eLectric пишет:

Однако, Ольгу Степановну никто и не вспомнит. В лучшем случае, только как машинистку перепечатавшую в Ворде.
Естественно.

Я не собираюсь раздавать свои идеи неизвестно кому, а чужое авторство мне не нужно.

А мне не жалко! У меня этих идей... Хотите нейтронный лазер? Тоже, думаю, нобель ;0)
Цитата
urribor пишет:
А мне не жалко! У меня этих идей... Хотите нейтронный лазер? Тоже, думаю, нобель
У нас в студенчестве на днях физики проходили КВНы и СИЗАФАН проектами. Вам туда.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

А мне не жалко! У меня этих идей... Хотите нейтронный лазер? Тоже, думаю, нобель
У нас в студенчестве на днях физики проходили КВНы и СИЗАФАН проектами. Вам туда.

Не обижайте меня. Моя первая публикация вышла, когда я был еще студентом, а дипломная работа - решение задачи, которую до меня физики не могли решить двести лет и она была объявлена нерешаемой. На защите все выпали в осадок, сказали, что такого не может быть, хотя мы и видим решение! И на всякий случай, говорят, поставим пятерку ;0)
Цитата
urribor пишет:
дипломная работа - решение задачи, которую до меня физики не могли решить двести лет и она была объявлена нерешаемой.
Какая задача?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

дипломная работа - решение задачи, которую до меня физики не могли решить двести лет и она была объявлена нерешаемой.
Какая задача?

Резонансное рассеяние электромагнитной волны дифракционной решеткой. Резонансное в том смысле, что длина волны излучения порядка или примерно равна периоду (ну, или шагу) решетки.

В оптике такую задачу не могли решить, начиная со времен Гюйгенса ;0)
Нужно было записать уравнение Максвела для этого случая и на компе численно решить. Но я протащил аналитику до самого конца. Так что, обошелся без мухлежа на компе ;0)
Цитата
urribor пишет:
Резонансное рассеяние электромагнитной волны дифракционной решеткой. Резонансное в том смысле, что длина волны излучения порядка или примерно равна периоду (ну, или шагу) решетки.

В оптике такую задачу не могли решить, начиная со времен Гюйгенса
Неужели?
Опишите своё "гениальное решение".
Цитата
Olginoz пишет:
Опишите своё "гениальное решение".

Д.ф.м.н Ковалев Н.Ф. (тогда ИПФАН) попросил моего разрешения использовать это решение в своей публикации в журнале Радиотехника. В его лаборатории я и дипломничал. Это было в 1993 году. Поищите его публикацию во второй половине 1993 года в этом журнале, там оно содержится. Правда, меня там, думаю, забыли упомянуть ;0)
Изменено: urribor - 12.01.2018 06:39:14
Цитата
urribor пишет:
Д.ф.м.н Ковалев Н.Ф. (тогда ИПФАН) попросил моего разрешения использовать это решение в своей публикации в журнале Радиотехника. В его лаборатории я и дипломничал. Это было в 1993 году. Поищите его публикацию во второй половине 1993 года в этом журнале, там оно содержится. Правда, меня там, думаю, забыли упомянуть
Не буду ничего искать.
Я просила Вас описать своё решение, а не давать ссылки на чужие публикации.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Гравитационные волны