Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
RSS
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
То есть один тунгусский метеорит и ты попил чайку? Не слабо. Вы растоптали мое тайное желание.
Изменено: janmik - 19.01.2020 20:59:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
То есть один тунгусский метеорит и ты попил чайка? Не слабо.

Именно! Тут же кроется и ответ на вопрос, будет ли практическая польза от экспериментов по физике частиц.
Цитата
CASTRO пишет:
кроется и ответ на вопрос, будет ли практическая польза от экспериментов по физике частиц.
Сомневаться не плохо
О "практической пользе" в таких исследованиях говорить не приходиться, потому что она (польза) довольно отдалённого будущего.
Очевидно. это вынужденная деятельность, чтобы быть на каком - то научном  "плаву"  и не погрязнуть в "болоте" лженаучном
Банально? конечно ..
Цитата
CASTRO пишет:
Именно! Тут же кроется и ответ на вопрос, будет ли практическая польза от экспериментов по физике частиц.
А нас пугали черными мини дырами, когда БАК строили, которые поглотят землю без остатка. А вы даже чаю организовать не можете :/
Вывод: официантки полезнее чем ваша физика частиц.

Цитата
Vox_Dei пишет:
Вот! Но они сразу взаимно аннигилируются, верно? А возможно сделать так, чтобы их мгновенно разъединить и получить из вакуума (путём, который Вы указали) НОВУЮ (дополнительную во Вселенной!) частицу, а то и сразу две (устойчивых, ессно)?
Я так понимаю, такой процесс предполагается при "испарении" Черных Дыр, когда происходит рождение пары частиц на границе перехода за горизонт событий. Улетевшая частица уносит массу(энергию), которую теряет Черная Дыра.
Цитата
Владимир пишет:
Очевидно. это вынужденная деятельность, чтобы быть на каком - то научном  "плаву"  и не погрязнуть в "болоте" лженаучном
Банально? конечно ..

Не понял сего пассажа...
Владимир видать давно японский учит. Мне он тоже пока не по зубам.
А что не понятного,каждый зарабатывает на жизнь как может.Кто-то наукой,а кто-то не очень наукой...Очень мне нравится про испарение Черных дыр,можно огород городить какой хочешь,проверить все равно некому...
Цитата
janmik пишет:
То есть один тунгусский метеорит и ты попил чайку? Не слабо. Вы растоптали мое тайное желание.
С другой стороны, если у вас есть в наличии только куча "дармовой" энергии (ну хотя бы в виде ТНТ) и больше ничего, а вам просто необходимо обзавестись парой сотен грамм каких-нибудь редкоземельных элементов, которые ну просто негде взять от слова вовсе, то почему бы и нет?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да, если бы Сен-Жермен узнал в чем суть философского камня, как он выглядит и сколько стоит.... ужасно бы расстроился, бедолага
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопросы астрофизикам и астрономам