Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
RSS
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
Цитата
Vox_Dei пишет:
Как подступаться?
К счастью, философы и учёные (настоящие!) таким глупым формализмом не страдают и не боятся подступать к неизведанному имея "неполнощенный словарь". Вначале узнают 1-2% (условно) на том базисе знаний, какой имеют, потом больше и больше... И так получаются ЗНАНИЯ, и так работает НАУКА!
А при чём здесь наука?
Речь не про науку, а про то, чтобы вы смогли ясно выразить свою мысль.
Ну, не можете, так не можете. Чего на науку сваливать?
Что касается "глупого формализма", то в общем давно понятно, что математика, это не для вас.
Мол, пущай этим формализмом занимается кто угодно, а настоящие учёные нюхом чуят, где собака порылась.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
А при чём здесь наука?
Речь не про науку, а про то, чтобы вы смогли ясно выразить свою мысль.
Попробую ещё раз! Если снова не дойдёт, то... ниже пояснил.
Я выражаю свою мысль в области ещё неизведанного, где пока НЕТ (и быть не может!) устойчивого словаря, поэтому приходится пользоваться тем, что имеется, исходя из более-менее похожих аналогий. Её (мысль) просто невозможно в данный момент одним определением выразить яснее в виду... смотрим парой фраз выше.
Итак. Долго думаем... Размышляем! Если снова не дошло, пробуем ещё и ещё. :D

А наука при том, что таким подходом пользуются ВСЕ учёные! Примеры, в т.ч. продемонстрированные в статьях в данном топике, есть. Накидать ещё? Вы постеснялись ответить, почему те же претензии не предъявляете им. Они также говорят о цифровом/аналоговом функционировании Вселенной. А что так? Не получается? ;)  
Читаем, силимся понять. И так до полного просветления.

Остальное словоблудие привычно пропускаю.

p.s.
Продолжите текущее самодурство - буду снова и снова кидать данный пост! Ну чтобы время зря на Вас не терять, но просветлению способствовать. А, вдруг, получится?! :!:  Проведём социальный эксперимент?
Не смешите меня своим пафосом...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вопросы астрофизикам и астрономам