Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 145 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Если калаш и шмайсер - это одно и то же, то почему полмира воюют калашами, а не шмайсерами?
Потому что Калаш лучше. Так же как "самолет мечты" будет лучше аэробуса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Сергей пишет:  Ещё как витала ! Можно попылить в архивах. Вон вертолёт витал (или "торчал как гвоздь") ещё в голове Леонардо да Винчи, а сделал толькло Сикорский.

Когда же Вы приняли низкий старт на длинную дистанцию ? Как давно Вы с гвоздём в голове "самолёта мечты" ? Сколько барьеров свалили ? Уж Вам-то никто не сможет помешать...

Так можно сказать про всё, что угодно. Всё у вас витает в головах. Витает, витает, а потом появляется Алексеев...

Поэтому вернемся к "самолету мечты", который у вас тоже давно витает, со времен Конфуция, небось. А про помешать Вы тоже заблуждаетесь. Мешают обычно "круги", у которых всё давно витает.  Но мы поборемся и с кругами.  Мы ведь сами - круги.
Браво! Дорогу осилит идущий с флагом в руках !  "Что вам мешает в работе ?" - спрашивал Л.Берия учёных "на зоне" и дела шли.
Цитата
Гость интересуется:  "Что вам мешает в работе ?"
Мешают любопытствующие болтуны. Как всегда и везде. Пикейные жилеты пока не перевелись. Но с этим можно мириться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость интересуется:  "Что вам мешает в работе ?"

Мешают любопытствующие болтуны. Как всегда и везде. Пикейные жилеты пока не перевелись. Но с этим можно мириться.
 Без вербальной поддержки Вам будет хуже. Вы должны благодарить и болтунов и пикейные жилеты за критику Ваших вербально-фантастических затей. Я внедрял свои рацухи под неодобрительный хор и солистов, это придавало мне упорства довести начатое до результата. После успеха хор и солисты  замолкали и избегали разговоров на эти темы.
Болтуны и п. жилеты Вам совсем не помеха. Сообщите о чём-нибудь более серьёзном. Успехов желаю, хотя бы виртуально-вербальных.
Цитата
Сергей пишет: Болтуны и п. жилеты Вам совсем не помеха. Сообщите о чём-нибудь более серьёзном. Успехов желаю, хотя бы виртуально-вербальных.
Честно говоря, Вы абсолютно правы. Теперь о помехах. Вы будете смеяться, но это не отсутствие денег.  Несмотря на то, что проект планетарного масштаба, но он на самом деле малобюджетный.  А требуется моральная поддержка власти на самом высоком уровне. Моральная поддержка сильнее денег. Но пробиться на самый верх не удается. Заграждений много.
Зачем русские камикадзе надевают шлемы?
Изменено: Техрук - 06.10.2011 01:31:14
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Сергей пишет: Болтуны и п. жилеты Вам совсем не помеха. Сообщите о чём-нибудь более серьёзном. Успехов желаю, хотя бы виртуально-вербальных.

Честно говоря, Вы абсолютно правы. Теперь о помехах. Вы будете смеяться, но это не отсутствие денег.  Несмотря на то, что проект планетарного масштаба, но он на самом деле малобюджетный.  А требуется моральная поддержка власти на самом высоком уровне. Моральная поддержка сильнее денег. Но пробиться на самый верх не удается. Заграждений много.
Спасибо за комплиментный ответ.Ваши тезисы о деньгах и морали разделяю. Вот В.И. Петрику удалось пробиться на самый верх. Если Ваш проект малобюджетный (сравнительно), то можно поискать меценатов и не на самом верху. На Ё-мобиль удалось уболтать олигарха.
У меня схожая ситуация, только на уровне "ниже плинтуса" по сравнению с "самолётом мечты" (буквально, если соразмерить). "Вы не поверите!", но мне пришла идея, я её обдумал и построил совершенно уникальную...тачку. Уже с пол-года с удовольствием ею пользуюсь. "Испытания превзошли ожидания" - вполне подходящий штамп. Вчера в поисковике набрал производителей тачек и в 3 адреса, вкл. китайский, разослал "прелестные сообщения" с предложением сотрудничества в оформлении заявки на патент , прав на него и производства изделий. Тачка лаконична в деталях, технологична,имеет 3 полезных отличия. ...Но пока, наверное, и навсегда никто не отозвался. Скоро мне светит больше свободного времени, надеюсь найти кого-нибудь на месте и если будет что сообщить, то обещаю. Я готов поверить в уникальность Вашего проекта и желаю любых подвижек.
Цитата
Гость пишет: ...разослал "прелестные сообщения" с предложением сотрудничества в оформлении заявки на патент
Мне кажется, Вы очень много предлагаете потенциальному Партнеру.  Если интересуетесь сотрудничеством с "простыми советскими людьми", то пишите на электронный адрес ecoilsgm@gmail.com
Цитата
ecoil пишет:
Мне кажется,
У вас всего лишь перпетуум -  мобиле для разговоров о проекте, ничего конкретного пока просто нет. Замечу, идеи витают где хотят и опускаются в любые головы. Полёт мухи пригоден для одного человека. Мухе незачем преодолевать большие расстояния, для неё  главное маневренность: взлёт вертикально, вбок, вниз,горизонтально и такая же посадка. И грузы таскать незачем, отряхнул остатки трапезы и достаточно. :)
Цитата
Владимир пишет:  У вас всего лишь перпетуум - мобиле для разговоров о проекте, ничего конкретного пока просто нет.
Неужели Вы всерьез думаете, что Вам здесь представят существо идеи, схемы, расчеты и чертежи?  Здесь можно обсуждать только цели.  Если цели достойные, то проект может быть перспективным, ну а если сами цели мелковаты, то уж и проект будет совсем плохонький.  Тут возникли два направления. Одни утверждают, что "самолет мечты" давно известен и успешно летает.  Другие же утверждают, что такое устройство невозможно изготовить в принципе. Кто прав, как Вы думаете?
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!