Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
Dyk пишет:
Слышал такое мнение: НКВД-эшники и прочие беспредельщики 30-х - это бывшие беспризорники 20-х. В это же время, в 20-х, было утрировано понятие "семья".
Переведу эту версию на свой язык:
если в социуме естественная цепочка
я -> моя семья -> моя страна
подменяется на искусственную
я -> моя страна
то в таком социуме увеличивается % отморозков-беспредельщиков

что ж, выпавшее звено цепи, вполне даже может быть причиной.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
"Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия. Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. По факту, за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы."

http://deti.mail.ru/roditeljam/v_norvegii_sobirayutsya_otmenity_semyyu/

Теперь не удивляет откуда в благополучной Норвегии появился Брейвик.
Элементарно, Ватсон!
Цитата
PINGVIN пишет:
Голод БЫЛ. И не только на Украине
PINGVIN, Вы с ума сошли? Я Выше приводил карту голода. Не только на Украине - это общеизвестно.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы что - серьезно поверили заявлениям лилипутинцев что "голодомор - это чисто внутриукраинское дело" ???
Уж не знаю, каким образом это было для Вас тайной, но никто и никогда кроме особо рьяных "внутриукраинцев" и не утверждал обратного. И тем более, никакие "лилипутинцы" подобных заявлений не делали. Вам уже в любом чихе мерещатся происки "лилипутинцев".
Цитата
PINGVIN пишет:
Здесь, в России лилипутинская ложь о том что "в 1930 году голода не было"
Ну да. А Вы в курсе, что и в 2011 году был ужасный голод? От которого погибли люди... в Африке. PINGVIN, мы сейчас говорим о вполне конкретных вещах, а Вы выползаете за контекст обсуждения.

Цитаты удаляю как оверквотинг-оффтопик.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Здесь, в России лилипутинская ложь о том что "в 1930 году голода не было"
Вы бредите. Уж извините, но говорю вот так открытым текстом. Связь с реальностью и всякая логика потеряны. При чем тут вообще режим Путина? Если Вы не видите вокруг себя крокодилов, то виноват в этом не Путин, а Ваш выбор точки местонахождения. Если на улице дождь, а Вам хотелось бы солнца, то и тут Путин ни при чем. Так что, если Вас гложет иррациональная ненависть к "лилипутинскому" режиму, решайте эту проблему самостоятельно и вне форума, не нужно сбрасывать этот свой негатив здесь на других.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Можно легко заметить, что PINGVIN на форуме (в интерактивном режиме) объявляет о своей точке зрения на задокументированные в истории несекретные факты, а  не (а не каомандно-административно и официально СМИшно) оглашает окрестности своими бреднями, якобы исходящими от имени народа или от имени избранных народом демократичных властей.
Цитата
Степпи пишет:

Можно легко заметить ...
А вот заметим ли мы долгое существование данного Вашего верхнего сообщения в этой ветке?   8)  Смелая Вы женщина, ув. Стелли!  С праздником Вас Весны, - с 1 -ым марта!  :)

-----------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 01.03.2012 08:54:35
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Дык всех с 11 часами 00 минутами. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот заметим ли мы долгое существование данного Вашего верхнего сообщения в этой ветке?
Это вопрос к лилипутам?
Цитата
Степпи пишет:

Это вопрос к лилипутам?
Не знаю, как там насчет  кроманьонов маленького роста, но если Вы имели ввиду пингвиновское иронически-смешливое отношение к сторонникам  уважаемого и ныне действующего еще пока в качестве Премьер-Министра Российской Федерации В. В. Путина и его политики ( Пингвин прозывает сторонников политики Путина лилипутинцами...), - то да, - вопрос к лилипутинцам...  :)
* * *
Ох-х, ув. Стелли, - чувствую, проедется сейчас по мне за компанию с Вами жестокий нож цензуры! Которая издревле, как известно, не любит юмора в любых его проявляниях.

---------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 01.03.2012 09:28:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не знаю
И мне не известно, и СМИ не информируют массы (втрочем, я за потком от СМИ не слежу, лишь иногда что-то случайно).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее