Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Уж не знаю, каким образом это было для Вас тайной, но никто и никогда кроме особо рьяных "внутриукраинцев" и не утверждал обратного. И тем более, никакие "лилипутинцы" подобных заявлений не делали. Вам уже в любом чихе мерещатся происки "лилипутинцев".

...А Вы в курсе, что и в 2011 году был ужасный голод? От которого погибли люди... в Африке. PINGVIN, мы сейчас говорим о вполне конкретных вещах, а Вы выползаете за контекст обсуждения.
Цитаты удаляю как оверквотинг-оффтопик.

О том как официальная Россия относится к Голодомору хорошо всем во всем мире известно. Вы можете узнать об этом "секрете Полишинеля" например на армянском сайте
http://www.yerkramas.org/2010/11/30/medvedev-ugrozhal-alievu-esli-priznaete-golodomor-zabudte-o-karabaxe-voobshhe-wikileaks/

У нас в Башкирии факт голодомора откровенно отрицается. Во всех учебниках "История Башкортостана" про голод 1930-1933 годов нет ни малейшего упоминания. И только в однотомнике "Энциклопедия Башкортостан" 1996 года издания в самом начале где перчисляются события по годам против 1930 года написано: засуха и голод. Но в самом тексте энциклопедии про него - ни слова, хотя голод 1921 года описан очень подробно.

На самом деле никакой засухи в 1930 году в Башкирии не было, а голод был вызван политикой проводимой Родным Отечеством в отношении своего собственного народа. Про голод 1932 и 1933 годов вообще нет ни малейшего упоминания нигде - ни в упомянутой энциклопедии, ни в учебниках, ни в многотомной выходящей сейчас Энциклопедии Башкортостана.

И результат такой слаженной работы "Министерства Правды" хорошо виден: даже Вы вроде бы хорошо зная историю - не знали что голод начался уже в 1930 году, а полагали что он был только в 1932-33. Да и я бы не узнал если бы мне не расскзали об этом родители моих родителей.

Мне было бы очень интересно узнать как Вы оцениваете такие действия правящего режима - как замалчивание геноцида, или как его отрицание. или может как-то еще?

Что же до голода в Африке - то какое до него дело России которая сама, как всем известно, вымирает?
Изменено: PINGVIN - 01.03.2012 16:45:01
Пользователь забанен 14.10.2014
Пингвин, мы вроде уже выяснили - нет фактов подтверждающих искусственное создание голодомора в те времена и на той территории.
Ровно с таким же успехом это мог быть голод по естественным причинам.

По моему, если уж и писать что-то в учебники истории по этой ситуации, то так и надо писать "там-то тогда-то был голод, сегодня существуют две точки зрения на причину его возникновения - естественное стечение обстоятельств и искусственно создание людьми при власти"

На таком компромиссе мы можем сойтись?
или будете продолжать настаивать на однополярном ответе?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
У нас в Башкирии факт голодомора откровенно отрицается. Во всех учебниках "История Башкортостана" про голод 1930-1933 годов нет ни малейшего упоминания.
У нас в России во всех учебниках по физике нет ни малейшего упоминания про принцип Гюйгенса-Френеля. Это откровенное отрицание волновой природы света!!!
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы можете узнать об этом "секрете Полишинеля"
откуда угодно, потому что информация доступна в открытых источниках.
Цитата
PINGVIN пишет:
голод был вызван политикой проводимой Родным Отечеством в отношении своего собственного народа
И что? Великая отечественная война тоже была вызвана политикой, проводимой Родным Отечеством. Объявим ее актом геноцида и амнистируем Гитлера?
Цитата
PINGVIN пишет:
Да и я бы не узнал если бы мне не расскзали
Проблемы Вашего образования - это лично Ваши проблемы. Из незнания человеком таблицы умножения нельзя делать выводы о том, что она засекречена. Не превращайтесь в откровенного фрика на почве истории, PINGVIN. Лично я свое недовольство имеющимся положением превращаю в конкретные дела (не имеющих ничего общего с хождением на митинги). И Вам того же желаю.

P.S. А когда-то в подъездах домов на ступеньках стелили ковровые дорожки... Наверное, это "лилипутинцы" виноваты в их исчезновении...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
мнистируем Гитлера?
Это проблемно, ведь Гитлера лилипутинцы необратимо зомбировали.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
P.S. А когда-то в подъездах домов на ступеньках стелили ковровые дорожки... Наверное, это "лилипутинцы" виноваты в их исчезновении...
De Caesar ubi bene ubi nihil.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И что? Великая отечественная война тоже была вызвана политикой, проводимой Родным Отечеством.
В значительной степени.
Особенно если не отождествлять Отечество с его правящей верхушкой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Пингвин, мы вроде уже выяснили - нет фактов подтверждающих искусственное создание голодомора в те времена и на той территории.
Ровно с таким же успехом это мог быть голод по естественным причинам.
По моему, если уж и писать что-то в учебники истории по этой ситуации, то так и надо писать "там-то тогда-то был голод, сегодня существуют две точки зрения на причину его возникновения - естественное стечение обстоятельств и искусственно создание людьми при власти"
На таком компромиссе мы можем сойтись?
или будете продолжать настаивать на однополярном ответе?

У нас в Башкирии голод был в 1921, в 1930, в 1931, в 1932 и в 1946 (а также в 1941-45 но тут причины понятно что с погодой не связанные - тоже надо сказать очень интересные, но это как-нибудь в другой раз)

У меня есть книга: Очерки по физической географии г. Уфы и его окрестностей.  Башкирский Государственный университет им. 40-летия Октября, кафедра физической географии, Уфа, 1970г.

Вот страница из нее из которой следует что ни в одном из перечсиленных годов никакой засухи не было. Мало того, даже засуха 1921 года была вовсе не катастрофически выдающаяся (впрочем, я это знаю и от своей бабушки):

Приношу извинения за низкое качество изображения - книга была напечатана на простой газетной бумаге и поэтому вся бумага совершенно пожелтела и вот-вот рассыпется. Для увеличения щелкните на картинке мышью.
Изменено: PINGVIN - 01.03.2012 20:07:27 (исправил ошбочно 1949 год на 1946: голод был в 1946, а не в 1949м.)
Пользователь забанен 14.10.2014
Ладно, Пингвин, соглашайтесь на такой компромисс:
"там-то тогда-то был голод, сегодня существуют три точки зрения на причину его возникновения: а) стечение природных обстоятельств, засуха, неурожай; б) умышленное создание голодомора людьми при власти; в) естественная глупость людей при власти, неумение хозяйствовать. Установить одну истинную причину не представляется возможным, да и, скорее всего, истина где-то между."
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ладно, Пингвин, соглашайтесь на такой компромисс:
А что изменится, если Пингвин согласится?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А что изменится, если Пингвин согласится?
если многие пингвины согласятся, то изменится общее пингвино/непингвинное будущее
даже, скорей, не столько изменится, сколько вообще появится.
Цитата
Костя пишет:
если многие пингвины согласятся, то изменится общее пингвино/непингвинное будущее
Множество пингвинов включает и Вас.
Как вы соглашаетесь, такое у вас (множества) будущее.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее