Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Перестройка отстранила «бесовское отродье» от власти, и Россия стала на свой путь развития.

Из-за постоянных угроз со стороны Запада,  в  начале XVIII века Россия, «поднятая на дыбы» железной рукой Петра Великого, вступила в период вынужденных реформ. Молодой царь понимал, что для решения крупных политических и экономических задач,  необходимо не только коренным образом преобразовать все стороны государственной жизни, но и создать качественно новые вооруженные силы, способные  диктовать свою волю Западу. С этой сложнейшей задачей нам удалось справиться только к концу правления  Л.И.Брежнева.  Но в результате горбачёвской перестройки и ельцинских "реформ", пять веков колоссальной работы и неисчислимых жертв были просто слиты в унитаз.   Ну а Вы, как всегда, на стороне предателей!
Цитата
Гость Петров пишет:
С этой сложнейшей задачей нам удалось справиться только к концу правления Л.И.Брежнева.
???
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет:
карякин ....пора вам на склоне лет наконец-то понять историческую оъективную правду..... иначе так недомыслящим и останетесь с кашей в голове
Большевизм/ Дополнение. Политическое безумие нацистов, большевиков… проявляется не только в том, что, придя к власти, они хватают, сажают, казнят, провоцируют конфликты, но и в том, как они внедряют свои идеи. Гипноз они, конечно, не практикуют, но преподносят свои истины наивным массам с великим искусством, которое можно назвать внушением или, используя модное слово, – зомбированием. «Пропаганда» – очень звонкое слово, обозначало оно почетнейшее из искусств в нацистской Германии и в Советской России. В течение десятилетий большевики внушали подопытному народу, что он под руководством партии строит общество изобилия, в котором трудиться каждый будет по способности, а получать по потребности. Энтузиазм разгорался. По этому поводу даже сочинен был «Марш энтузиастов».  Все шло, как по маслу, пока не пришло время платить по счетам, «когда настало, наконец, ему расчесться за овец». Перестройка (а по сути – Великая освободительная революция) подвела итоги эксперименту. Многих тогда постигло разочарование, но не всех. «Нетронутыми» остались махровые большевики, а также та масса народа, которую зомбирование захватило слишком глубоко.

Большевистская пропаганда у нас была направлена не только на то, чтобы вызвать трудовой энтузиазм у наивного народа, но и на то, чтобы внушить ненависть к врагам коммунизма. И тут был успех. Народ кричал: «Смерть кровавым собакам империализма!», когда судили и казнили так называемую «ленинскую гвардию» – всяких там троцкистов, зиновьевцев, бухаринцев. Большевистская пропаганда в Советской Росси и в «братских странах»  была направлена и на воспитание безграничной любви к вождям. Ее плоды  продемонстрировало нам вчера российское  телевидение. Народ Северной Кореи оплакивает смерть лидера государства. Он в истерике, он в крайнем состоянии психоза, его горю нет границ. Я посмотрел и подумал: до какого идиотизма можно довести народ! Подобное мы пережили в марте 1953 года, когда умер Сталин. Многим у нас тогда показалось, что небо обрушилось на землю, что жизнь кончилась.

Да, психика человек – явление очень интересное и тонкое, особенно психика ребенка. Гипнотизер, пропагандист, просто воспитатель многое могут. В XIX веке и ранее в некоторых русских деревнях существовали специальные плакальщицы. Этому искусству они нигде не учились, но получали его, скорее, по наследству. Умирал человек – приглашали плакальщицу. Она начинала плакать и заражала своим плачем сначала домочадцев, потом соседей, потом всю деревню. Все начинали «выть». Наверное, этим облегчалось горе понесших утрату. Сегодня страну Россию оплакивает Зюганов, ему показалось, что она при смерти. Вместе с ним «воет» и вся его партия. Своим плачем он заразил и других лидеров, включая Жириновского, Миронова, Явлинского. Чего все они хотят? Власти они хотят и потому возбуждают ненависть к "Единой России" и Путину. И у нас, на форуме, многие «воют».
Изменено: Сергей Корягин - 21.12.2011 11:36:59
Цитата
Гость Петров пишет:
Россия, «поднятая на дыбы» железной рукой Петра Великого
Петра Великого сюда не приплетайте. Большевики просто уничтожили наследие Петра.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
Гость пишет:

карякин ....пора вам на склоне лет наконец-то понять историческую оъективную правду..... иначе так недомыслящим и останетесь с кашей в голове

Большевизм/ Дополнение. Политическое безумие нацистов, большевиков… проявляется не только в том, что, придя к власти, они хватают, сажают, казнят, провоцируют конфликты, но и в том, как они внедряют свои идеи. Гипноз они, конечно, не практикуют, но преподносят свои истины наивным массам с великим искусством, которое можно назвать внушением или, используя модное слово, – зомбированием. «Пропаганда» – очень звонкое слово, обозначало оно почетнейшее из искусств в нацистской Германии и в Советской России. В течение десятилетий большевики внушали подопытному народу, что он под руководством партии строит общество изобилия, в котором трудиться каждый будет по способности, а получать по потребности. Энтузиазм разгорался. По этому поводу даже сочинен был «Марш энтузиастов».  Все шло, как по маслу, пока не пришло время платить по счетам, «когда настало, наконец, ему расчесться за овец». Перестройка (а по сути – Великая освободительная революция) подвела итоги эксперименту. Многих тогда постигло разочарование, но не всех. «Нетронутыми» остались махровые большевики, а также та масса народа, которую зомбирование захватило слишком глубоко.

Большевистская пропаганда у нас была направлена не только на то, чтобы вызвать трудовой энтузиазм у наивного народа, но и на то, чтобы внушить ненависть к врагам коммунизма. И тут был успех. Народ кричал: «Смерть кровавым собакам империализма!», когда судили и казнили так называемую «ленинскую гвардию» – всяких там троцкистов, зиновьевцев, бухаринцев. Большевистская пропаганда в Советской Росси и в «братских странах»  была направлена и на воспитание безграничной любви к вождям. Ее плоды  продемонстрировало нам вчера российское  телевидение. Народ Северной Кореи оплакивает смерть лидера государства. Он в истерике, он в крайнем состоянии психоза, его горю нет границ. Я посмотрел и подумал: до какого идиотизма можно довести народ! Подобное мы пережили в марте 1953 года, когда умер Сталин. Многим у нас тогда показалось, что небо обрушилось на землю, что жизнь кончилась.

Да, психика человек – явление очень интересное и тонкое, особенно психика ребенка. Гипнотизер, пропагандист, просто воспитатель многое могут. В XIX веке и ранее в некоторых русских деревнях существовали специальные плакальщицы. Этому искусству они нигде не учились, но получали его, скорее, по наследству. Умирал человек – приглашали плакальщицу. Она начинала плакать и заражала своим плачем сначала домочадцев, потом соседей, потом всю деревню. Все начинали «выть». Наверное, этим облегчалось горе понесших утрату. Сегодня страну Россию оплакивает Зюганов, ему показалось, что она умерла. Вместе с ним «воет» и вся его партия. Своим плачем он заразил и других лидеров, включая Жириновского, Миронова, Явлинского. И у нас, на форуме, многие «воют».

карячкин вы клоун...
ваши умственный зомбированный импотент...  который должен благодарить сталина и его большевиков что они  сохранили от уничтожения РОССИю  гитлером ...иначе бы вы отсутствовали  на этом свете

вам в вашей импротенции  не остается ничего другого  как  юродствовать....

зазубрите  наизусть ....... сталин и его большевики в отличие от  всех других (проигравших гитлеру )в довоенное время построили СССР-РОССИю которая  победила гитлера

и небыло  никаких других вариатов спасения РОссии и ее населения как только  то что делал сталин и его большевики
из худшего сталин выбрал лучшее.... и приоритетное

Цитата
Сергей Корягин пишет:
Большевизм/ Дополнение. Политическое безумие нацистов, большевиков… проявляется не только в том, что, придя к власти, они хватают, сажают, казнят, провоцируют конфликты, но и в том, как они внедряют свои идеи. Гипноз они, конечно, не практикуют, но преподносят свои истины наивным массам с великим искусством, которое можно назвать внушением или, используя модное слово, – зомбированием.

П.В.Мультатули, историк; «Безусловно, что начиная с середины 20-х годов, Сталин, в невероятно тяжелых условиях, сумел уничтожить всю головку большевизма, до невероятности исказить его человеконенавистническую и антирусскую идеологию и в конце концов, уничтожив Коминтерн в 1943 году, и фактически восстановив Патриаршество, нанести большевизму в России такой удар, от которого тот уже никогда не смог окончательно оправиться.».
Петр Валентинович очень точно ухватил главную сущность этой борьбы - уничтожение и деморализация самой русофобской части большевистского движения (особенно его троцкистского крыла), как вдохновителя борьбы с русской государственностью, с русским народом. Именно этого не могут простить И.В.Сталину нынешние либеральные наследники того самого троцкизма-большевизма. О целях и задачах по уничтожению государственности очень емко написал Л.Троцкий в 1937 году: «Государство, как аппарат принуждения, является несомненным источником политической и моральной заразы. После того, как мы согласимся с анархистами, что государство, даже рабочее, есть порождение классового варварства, и что подлинная человеческая история начнется с упразднения государства, перед нами во всей своей силе останется вопрос: каковы пути и методы, которые способны в конце концов привести к упразднению государства?» Методы и способы борьбы с государственностью СССР нашли свое отражение в репрессиях 1935 - 1937 года, когда троцкисты уничтожали и сажали в концлагеря лучших русских людей, интеллигенцию, рабочих и колхозников. Потомки большевиков-троцкистов перенесли опыт своих отцов и дедов на уничтожение России, провозгласив модернизацию политической, общественной и экономической политики. Вытравив из памяти народной образ И.В. Сталина, героический подвиг русского народа в Великой Отечественной войне, уничтожив нашу Победу, демократы всех мастей кинутся добивать русский народ и Россию, уничтожая нашу государственность  для того, чтобы восторжествовало дело Л. Троцкого. Потомки, внуки и правнуки большевиков - троцкистов как могут приближают крах России, но  планам комиссаров в пыльных шлемах не суждено сбыться, так как не могут они вытравить из народной памяти то, что дорого, то, что передается от отца к сыну, от деда к внуку!
Цитата
Гость Петров пишет:
Методы и способы борьбы с государственностью СССР нашли свое отражение в репрессиях 1935 - 1937 года, когда троцкисты уничтожали и сажали в концлагеря лучших русских людей, интеллигенцию, рабочих и колхозников.
В эти годы троцкистов уже у власти не было, а русских людей уничтожал именно Сталин. Здесь у Вас прокол. Сталин и привел Россию на край гибели. А потом понял, что его первого вздернут, стал спешно кидать на пулеметы русских солдат. Солдат было много, и они его выручили. И спасли Россию.
о Сталине.
http://worldcrisis.ru/crisis/927744
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет, цитируя Заболоцкого:

" ... Промышляя искусством на свете,
Услаждая слепые умы,
Словно малые глупые дети,
Веселимся над пропастью мы.

Но лишь только черед наступает,
Обожженные крылья влача,
Мотылек у свечи умирает,
Чтобы вечно пылала свеча! ... "

--------- Н. Заболоцкий. 1957 или 1958 год.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А я что-нибудь попроще, по-графомански, ибо:

"Не все ж читать вам Бокля,
Не стоит этот Бокль,
Хорошего бинокля,
Купите-ка бинокль..."

Н.Некрасов
____________________Зимнее солнцестояние_________________

«В греческом зале, в греческом зале…
Ах, Аполлон, … ах, Аполлон…»

Аркадий Райкин

Кто мне скажет, может быть и я,
В этом мире что-нибудь да значу,
Грустных вам стихов я насмею,
Иль веселых вам стихов наплачу…

И, если здесь опять я на досуге,
То, как Малевич, был бы рад,
Извечный выделить квадрат,
Хоть нахожусь в порочном круге…

Вот 20 лет уже прошло,
Как нет Советского Союза,
И кажется мне веком каждый год,
(Уже не возродится наш Союз)
И стала вдруг Горгоною Медузой,
Моя незлобливая, любящая Муза,
Вовек не знать бы этих муз…

Что делать, я не знал – где я, где люди,
Когда Горгоною явилась Муза мне,
И я забыл -  что есть, не знал что будет,
В какой родился я неведомой стране,
Горгону взял я за медузьи груди,
И завязал узлом их, на горбатой,
Я, на шершавой, на медузовой спине…

Когда ж на голове её восстали змеи,
Воспоминаю – сам себе не мил,
Тогда я превратился в брадобрея,
И наголо башку её побрил.

Самый короткий день,
Самая длинная ночь,
Думать и чувствовать – лень,
Благоухать – невмочь…

Северное сияние,
Зимнее солнцестояние,
Хочешь падай, хочешь стой,
Хоть на миг, но все ж застой,
Что ни делай, всё зазря,
22-го декабря…

А что же стало с той Медузой,
(Ведь надо завершить стишок),
Мы выпили на посошок,
Вовек моей не будешь Музой,
Короче, я сказал ей – нет!

Она сказала мне – привет!
Потом, ошиблась, мол – пока!
И прихватив мою бутылку коньяка,
Направилася лысая каналья,
Веселая, вприпрыжку – в зазеркалье…
Большевизм. Дополнение2. Пропаганда. Любовь к объекту внедрялась в душу через привлекательные образы в книгах, в кинофильмах, в произведениях живописи. Сочинялись талантливые стихи, пелись «сладкие» песни о вождях, в лозунгах хвалили вождей, повсюду развешивались их портреты, на которых даже уроды выглядели молодыми и красивыми. Спастись от вождей было невозможно. Сколько было написано книг о «великом Ленине» – трудно сосчитать. Главная поэма Маяковского называется «Ленин». «Мы говорим: «Ленин» – подразумеваем  «партия», мы говорим «партия» – подразумеваем «Ленин» – все, кто где-либо учился, знают эти сакральные слова.  Впечатляющие фильмы о нем назывались: «Ленин в октябре», «Ленин в восемьнадцатом году», «Человек с ружьем» … Вот что мы и наши дети пели: «… и никто и никогда не забудет слово «Ленин». «Ленин всегда с тобой, Ленин всегда со мной, Ленин в надежде и радости. Ленин в твоей судьбе, Ленин в твоей весне, Ленин в тебе и во мне». И еще помню интересную песню, но кто сочинил – не помню  «Будет людям счастье, счастье на века. У советской власти сила велика.»  Припев: «Сегодня мы не на параде, а к коммунизму на пути. В коммунистической бригаде с нами Ленин впереди».

О Сталине был создан специальный фильм – «Незабываемый 1919-й». Это – о великой его роли  в гражданской войне. А далее – вождь присутствовал во всех лентах как бы за занавесом, лишь иногда высовывая свое лицо. Не могу обойти и песен: «Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил». Это – из гимна, а гимн мы пели довольно часто, а по радио слышали каждый день. «Сталин наша слава боевая, Сталин наша гордость и полет. С песнями, борясь и побеждая, наш народ за Сталиным идет» - популярная песня тех лет. «Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход, когда нас в бой пошлет товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведет» – еще один шедевр. Да, большевики внушали, но последним их аргументом было насилие. Активные инакомыслящие и инаковерующие преследовались, а пассивные жили под вечным страхом, не принимали большевизма, но молчали и работали.

Пропагандистское искусство большевиков не знало предела. Они нашли способ присутствовать в наших душах ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Путем переименований в свою честь городов, улиц, предприятий, учебных учреждений, стадионов и т.д. Как они торопились прославиться, утвердиться! И сегодня мы еще ходим по улицам Ленина, Свердлова, Урицкого, Петра Алексеева, Пионерской, Красноармейской, Комсомольской… И сегодня мы еще живем в Свердловской области, Ленинградской, Калининградской. Почему не возвращаются прежние названия? Потому что у власти находятся бывшие или настоящие коммунисты, потому что жалко тратить деньги на переименование. Я полагаю, что когда в Россию придет цивилизованная власть, она выметет весь оставшийся от большевиков мусор.

Интересно проходили у нас большевистские съезды. По всей видимости, разрабатывался сценарий, кто-то направлял поведение делегатов. Похоже, в нужных местах огромного зала «режиссер» рассаживал своих людей, которые в нужное время должны были подсказывать соответствующую моменту реакцию зала… На сцену входили вожди, среди них – главный. При появлении главного зал вставал, аплодировал, а потом начинал скандировать: «Сталин! Сталин! Сталин!». Когда выступал Сталин, то после каждой его значимой фразы, произносимой, как всегда, с подчеркнутым грузинским акцентом, зал долго аплодировал. Съезды заканчивались единогласным голосованием, овациями, скандированием, выкриками «Ура! Слава товарищу Сталину!»  На следующий день газеты обо всем этом подробно писали. В наше время по-большевистски  проводятся съезды китайской и северо-корейской компартий. Политическое безумие в мире продолжается.

В связи с этим о съездах «Единой России». Я считаю Путина достойным политиком современной России, но порой в его поведении появляются пугающие нотки – нотки вождизма. Единогласное голосование на съезде за кандидатуру премьера, который в третий раз метит в президенты, мне напомнило единогласное голосование на съездах ВКП(б). А когда съезд скандировал стоя «Россия! Россия!», то звучало это, как мне показалось: «Путин! Путин!». Впрочем, мой страх может оказаться только моим личным страхом. Может быть, я не принимаю в расчет горячую предвыборную борьбу…

Я понимаю жителей Северной Корее, которые плачут, рыдают, убиваются, места себе не находят. Много, много лет им вливали в горло «сладкий-пресладкий напиток», и вдруг перестали вливать, вдруг обнаружилось, что напиток кончился. А организм привык: давай еще! давай еще! Трагедия любви, веры, надежды. Народу осталось лишь одно – перенести свою любовь на наследника. Наследник – замена объекта любви и спасение.

А когда рухнет северо-корейский режим – вот будут страсти! Мы это пережили – и смерть «гениального вождя» и смерть режима. К великому несчастью, умершие вождь, а потом и советский режим многих и многих не отпускают и сегодня. «Сладкие» стихи,  песни, лозунги, сказки о вождях и власти не выходят из головы и сердца жертв эксперимента. К тому же и советская пропаганда еще не умерла – безудержное говорение Г.А. Зюганова, по-прежнему, завораживает наивных граждан России, как в свое время завораживало их безудержное говорение Н.С. Хрущева, обещавшего построить коммунизм к 1980 году.  Сон разума порождает чудовищ. Пятница, 23 декабря 2011 г.
Изменено: Сергей Корягин - 25.12.2011 15:26:03
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее