Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Reflex пишет:
Позвольте мне с вами не согласиться. Женщины очень хорошо работают по накатанным схемам, там где не нужно принимать нестандартные решения. А там где нужен полет фантазии, это не для них, за очень и очень редким исключением
Совершенно не так. По накатанным схемам работают загнанные уставшие и больные женщины, либо просто глупые люди. Всю жизнь не любила работать по накатанной схеме, и всю жизнь начальствующие мужики заставляли это делать, иногда даже под угрозами. Я их сильно ненавидела за это. Когда мне удавалось их обхитрить, это приводило к хорошим результатам, которые несправедливо и незамедлительно и приписывались на счёт их заслуг, либо по указанию сверху делилось "поровну между несколькими лицами", мало имеющими отношения к моей идее и её реализации.

Цитата
Reflex пишет:
Ну а насчет того, что процент хороших работников невелик это правда, но с маленькой оговоркой - работников которые могут генерировать новые идеи
Невелик, в том числе и среди мужского руководящего персонала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Таких как раз и не терпят.
Ценят только спокойно логически мыслящих работников, способные прогнозировать события.
Ценят пассивных и безропотных, исполняющих любые приказы. Даже глупые.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Если вас, как руководителя подразделения, вызывают на "ковер", ставят нереальные задачи, или почти нереальные, устанавливают сроки, в которые совершенно невозможно уложиться,и дерут шкуру за выполнение, тогда нестандартно мыслящие работники еще и как нужны!
Хороший руководитель не будет ставить нереальных задач в нереальные сроки. Плохой  руководитель, либо плохо подобранные кадры. С другой стороны, плохой руководитель плохо и работников выбирает.

Цитата
Reflex пишет:
Поверьте моему опыту, нет таких организаций где бы не было штурмовщины, где бы ИТРовцев не подгоняли и не "пинали" все кому не лень. А чаще всего бывает так, что вас неимоверно напрягают, подгоняют, и вы в результате неимоверных усилий всего коллектива отработали нужную документацию.... - тогда ее кладут на полку, дают новое задание и все повторяется снова!
Ха. Представьте себе, есть.  Совершенно противоположная картина, движение подгоняется снизу. Документация оседает в рассмотрениях и утверждениях наверху надолго, частенько там и заканчивает свое существование.
Цитата
Reflex пишет:
И еще немного добавлю. Головной боли, людям занимающимся наукой, добавляет подход вышестоящих руководителей - наука может все!!!
Альты у вас в руководителях, что ли?
Цитата
Olginoz пишет:
По накатанным схемам работают загнанные уставшие и больные женщины, либо просто глупые люди. Всю жизнь не любила работать по накатанной схеме
.

Ну, что вы я же не сказал , что все женщины могут работать только по накатанным схемам, есть и исключения, вполне возможно вы к ним и относитесь. Потом я вам скажу, что в каждом бюро и в каждом отделе 80 процентов всех работ,  не требуют ни ума ни фантазии, однако делать эти работы приходится. Вот как раз посредственные работники их и делают, и не важно мужчина это или женщина. Как то у меня работала одна дама, так любого мужчину за пояс, что было то было.
Цитата
Olginoz пишет:
Альты у вас в руководителях, что ли?

Так не только у меня, так везде! Механизм простой: В кабмине , на каком то совещании принимается решение, и устанавливаются протокольные сроки, дальше этот протокол попадает к какому то чиновнику, тоже в кабмине, поваляется  в ворохе бумаг, потом вдруг про него вспомнят и передадут другому нижестоящему чиновнику, тоже ворох бумаг, и так чиновников человек пять в одном кабмине, а сроки идут! Потом это протокольное поручение попадает к директору института, и там полежит у него в ворохе бумаг, потом документ передается к главному инженеру, и там тоже полежит - потом главный инженер вызывает меня и дает задание, а времени уже почти нет! Я думал вы этот механизм знаете.
Цитата
Olginoz пишет: Альты у вас в руководителях, что ли?
Закон 7% гласит, что только 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. А способны творчески мыслить следующие 7% из первого посева. И т.д.
Цитата
Olginoz пишет:

Совершенно противоположная картина, движение подгоняется снизу.

Ну конечно же подгоняется снизу - мы напрягались, напрягались, а потом наши наработки кладут на полку, естественно , что все нервничают. Кому не охота увидеть свое "детище" в металле!?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Olginoz пишет: Альты у вас в руководителях, что ли?
Закон 7% гласит, что только 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. А способны творчески мыслить следующие 7% из первого посева. И т.д.

Согласен на все 100!!!
Цитата
Reflex пишет:
нестандартно мыслящие работники еще и как нужны!
"Нестандартно" - соглашусь, именно про них имел в виду, но это не "генерация идей".
Нестандартно мыслящий это мыслящий диалектически, в основе которой логика.
Цитата
Reflex пишет:
где бы не было штурмовщины, где бы ИТРовцев не подгоняли и не "пинали" все кому не лень.
Это ж вы вспомнили советский способ производства!
О нормах труда и сейчас нет представлений, профсоюз - фикция.  
Сейчас всем заправляют не инженеры, а все кому не лень, и должен всем и всё время только ответственный исполнитель (лошадь, которая тащит, ту и нагружают).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Россияне теряют интерес к науке