Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 52 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Olginoz пишет:
Ценят пассивных и безропотных
Жёлтый дом.
Цитата
Владимир пишет:
Нестандартно" - соглашусь, именно про них имел в виду, но это не "генерация идей".
Нестандартно мыслящий это мыслящий диалектически, в основе которой логика.

Да не усложняйте - один работник может сделать качественно и в срок сложную работу, другой же будет мусолить мусолить, так ничего толком и не сделает.(Сложная работа, имеется ввиду, работа с элементами полета фантазии)
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:43:25
Цитата
Владимир пишет:
Это ж вы вспомнили советский способ производства!
О нормах труда и сейчас нет представлений, профсоюз - фикция.  
Сейчас всем заправляют не инженеры, а все кому не лень, и должен всем и всё время только ответственный исполнитель (лошадь, которая тащит, ту и нагружают).

Штурмовщина была и при Советской Власти есть и сейчас, только в более унизительной форме . Выкупил какой нибудь ублюдок высокотехнологичное  предприятие, за криминальные деньги, и выворачивает наизнанку весь трудовой коллектив, а в первую очередь ИТР. Примеров тому сколько угодно. А в проектных организациях и того хуже, если раньше , к примеру, какую то тему отрабатывало 20 человек, то сейчас выкручивают из 5!, остальных сократили.Да еще и платят копейки. А  про НИР ОКР вообще стали забывать.
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:37:10
Цитата
Владимир пишет:
профсоюз - фикция.  

Согласен полностью. Профсоюз всегда, во все времена, защищал интересы работодателя! И в Советское время тоже -  был "псом" стоящим на страже у директора!
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:56:34
Цитата
Reflex пишет:
работа с элементами полета фантазии)
Очевидно, вы имеете в виду некую дизайнерскую работу.
С "полётами" не соглашусь, это субъективное представление, всё равно всякое возвышение происходит от чего - то существующего. аналогичного.
Другое дело как оно происходит: для одних это "полёт", для других - что - то простое, даже примитивное.
Цитата
Владимир пишет:
Очевидно, вы имеете в виду некую дизайнерскую работу.
С "полётами" не соглашусь, это субъективное представление, всё равно всякое возвышение происходит от чего - то существующего. аналогичного.
Другое дело как оно происходит: для одних это "полёт", для других - что - то простое, даже примитивное.
 Нет моя работа связана с автоматизацией и механизацией производственных процессов в машиностроении.
Цитата
Reflex пишет:
моя работа связана с автоматизацией и механизацией производственных процессов в машиностроении.
Моя специальность по политеху "Автоматизация и комплексная механизация в машиностроении".
Цитата
Владимир пишет:

Моя специальность по политеху "Автоматизация и комплексная механизация в машиностроении".

Значит мы коллеги и должны хорошо понимать друг друга.
Цитата
Владимир пишет:

Вы как инженер хорошо знаете, что прежде чем взяться за карандаш ведется поиск нужной  информации, в том числе, и в первую очередь выискиваются  аналоги, свои и зарубежные. И на поиски уходит гораздо больше времени, чем на "вычерчивание". Но далеко не всегда можно найти, что то аналогичное. Поэтому часто приходиться работать с нуля, набивая шишки, и выслушивая (совершенно не заслужено) неудовольствие начальства.
Цитата
Reflex пишет:
должны хорошо понимать друг друга.
Мы и понимаем хорошо друг друга.
Это бывает редко, остальное - как в жизни.
Производственные стрессы, и  тем более незаслуженные, действительно долго помнятся.
Аналоги есть всегда (природные, материальные , смысловые и т.д.), другое дело, когда задано "иди туда не знаю куда, сделай то, не знаю что" (известное русское направление) или "превзойти" (Левша в меру своей учёности умел хорошо подковывать: дали блоху он  её и подковал).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Россияне теряют интерес к науке